Результатов: 38

Роскосмос сообщил, что летно-экспериментальная отработка аппарата "Скиф-Д" завершается

Аппарат-демонстратор продолжает эксплуатироваться и участвовать в экспериментах, уточнили в госкорпорации tass.ru »

2023-10-22 07:04

Коллективная отработка тактики: боевое слаживание подразделений мотострелков ЦВО в зоне спецоперации

Минобороны РФ публикует кадры боевого слаживания мотострелковых подразделений ЦВО. В зоне проведения специальной военной операции военнослужащие мотострелкового соединения отрабатывают действия в наступлении. tvzvezda.ru »

2023-1-30 05:30

В Минске началась отработка мероприятий по переводу с мирного на военное время

В Минске военная комендатура отрабатывает мероприятия по переводу с мирного на военное время. Минобороны Белоруссии утоняет, что основной целью является проверка знаний военных, а также оценка их действий во время приведения воинской части в высшие степени боевой готовности. lenta.ru »

2022-12-28 11:55

Отработка кармы: Чем опасен коридор затмений с 25 октября по 8 ноября, о котором все говорят

Частичное затмение Солнца 25 октября окажет влияние практически на всех жителей Земли. Это астрологическое явление откроет коридор затмений. В чём его особая опасность, раскрыла ведьма Алёна Полынь. life.ru »

2022-10-20 11:30

Тактическая стрельба и отработка сценариев боя: как готовят мобилизованных на полигонах РФ

Морская пехота идет в атаку. Сценарий ближнего боя прокручивают на полигоне Хмелевка на Балтике. Пополнение из числа мобилизованных и добровольцев. Многим здесь все знакомо - проходили срочную службу в этой же части. tvzvezda.ru »

2022-10-7 13:36

В РКК "Энергия" сообщили, что отработка супербыстрой схемы полета к МКС продолжится летом

Начальник отдела баллистики Ракетно-космической корпорации Рафаил Муртазин сообщил, что эксперты будут готовить условия для проведения четырехвитковой схемы сближения "Прогресса МС-20" и на ее фоне отработают элементы одновитковой схемы tass.ru »

2022-2-6 01:01

Кусок эфира, Ирина Петровская: Отработка кремлевской повестки

Я никогда такого не слышала — вопросов по телефону, при встречах, от соседей: «Будет ли война?». Вот этого ощущения, что она у порога, никогда в моей жизни не было. А сейчас оно есть... echo.msk.ru »

2022-1-29 20:37

Отработка программного обеспечения "Луны-25" завершится в апреле

Практически завершена наземная отработка основных экспериментальных изделий и составных частей космического аппарата, отметил главный конструктор аппарата Павел Казмерчук tass.ru »

2022-1-27 13:30

Переброска на аэродромы и отработка ракетных ударов: как проходит проверка боеготовности на юге РФ

В Южном военном округе сегодня началась масштабная проверка боеготовности . Военнослужащие 58-й общевойсковой армии получили оружие и выдвинулись на дальние полигоны. Мероприятия проходят под руководством командующего округом генерала Александра Дворникова. tvzvezda.ru »

2022-1-25 18:38

Шойгу заявил, что в основу «Запада-2021» легла отработка новых форм и способов войны

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в основу учений «Запад-2021» легла отработка новых форм и способов войны. При этом были учтены особенности современных локальных войн и вооруженных конфликтов. tvzvezda.ru »

2021-10-6 12:49

Отработка маневров: истребители ЗВО заступили на боевое дежурство в рамках учений «Запад-2021»

Экипажи истребителей Су-35С и Су-30СМ Западного военного округа (ЗВО) заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на оперативных аэродромах в Рязанской и Тамбовской областях. Мероприятия проходят в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-10 20:33

Отработка маневров: истребители ЗВО заступили на боевое дежурство в Рязанской и Тамбовской областях

Экипажи истребителей Су-35С и Су-30СМ Западного военного округа (ЗВО) заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на оперативных аэродромах в Рязанской и Тамбовской областях. Инженерно-технический состав авиационных частей ЗВО провел комплекс мероприятий по обслуживанию техники и подготовке самолетов к вылету для выполнения задач по предназначению. tvzvezda.ru »

2021-9-10 20:33

«Отработка новой методики»: автоэксперт прокомментировал штрафы россиянам за выключенные днем фары

Штрафы за невключенные в светлое время суток фары, которые приходят жителям Нижегородской области, являются следствием отработки сотрудниками ГИБДД механизмов выписывания таких штрафов. Соответствующее заявление в беседе со «Звездой» сделал автоэксперт Владимир Сажин. tvzvezda.ru »

2021-8-9 10:05

РКК «Энергия»: отработка одновитковой схемы полета к МКС обойдется без трат

Отработка одновитковой схемы полета космических кораблей к Международной космической станции не влечет дополнительных расходов, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела баллистики Ракетно-космической корпорации «Энергия» Рафаила Муртазина nsn.fm »

2021-8-3 02:02

Отработка навыков: под Нижним Новгородом военные ЗВО начали подготовку к учениям «Запад-2021»

Военнослужащие гвардейской танковой армии начали подготовку к одним из главных маневров года - «Запад-2021». На полигоне Мулино под Нижним Новгородом отрабатывают танковую атаку и тактику непрерывного огня. tvzvezda.ru »

2021-7-4 09:38

Отработка маневров: более 160 усиленных рот ЮВО завершили тактические учения с поддержкой авиации

Более 160 усиленных рот мотострелковых, танковых и артиллерийских частей Южного военного округа (ЮВО) завершили двусторонние тактические учения. Отмечается, что мероприятия боевой подготовки проводились на 30 общевойсковых полигонах и учебно-тренировочных комплексах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, а также на полигонах военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии. tvzvezda.ru »

2021-3-25 04:30

Марш и отработка нанесения ударов: как прошли учения «Искандер-М» в Свердловской области

На полигоне в Свердловской области прошли учения военнослужащих ракетного соединения Центрального военного округа, оснащенного оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М». Согласно замыслу, расчеты ОТРК совершили марш по заснеженному участку местности. tvzvezda.ru »

2021-2-1 05:00

Отработка логистических цепочек: Минздрав заявил об отгрузке вакцины от COVID-19 во все регионы РФ

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, что первые партии вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 отгружены во все регионы России. В ведомстве также сообщили, что в рамках первой поставки отработают логистические цепочки доставки вакцины по стране, а также процесс распределения и организации вакцинации граждан, входящих в группу повышенного риска. russian.rt.com »

2020-9-12 13:18

Отработка маневров на земле и в воздухе: в Хабаровске состоялась генеральная репетиция воздушного Парада Победы

В Хабаровске состоялась генеральная репетиция воздушного Парада Победы. В этом году строй будет состоять из 30 самолетов и вертолетов. Над главной площадью Хабаровска пролетят истребители, бомбардировщики и вертолеты армейской авиации. tvzvezda.ru »

2020-5-7 09:47

Отработка новой тактики: яркие кадры учений «Ураганов» в Приамурье

В Амурской области расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» артиллерийского соединения Восточного военного округа отработали новую тактику. Нововведение основывается на опережении противника, нанесении первыми удара по артиллерийским позициям и стартовым позициям ракетных комплексов. tvzvezda.ru »

2019-10-4 04:36

Отработка масштабных сражений: как управлять боевыми машинами Т-72 и Т-80

Заместители министра обороны РФ Тимур Иванов и Юнус-Бек Евкуров инспектируют объекты Западного военного округа. В Нижегородской области они побывали на крупнейшем в Европе общевойсковом полигоне Мулино, который сейчас модернизируют. tvzvezda.ru »

2019-10-3 13:10

«Отработка технологий защиты и обслуживания»: в Минобороны рассказали об испытаниях космических аппаратов серии «Космос»

Российский спутник-инспектор провёл орбитальное обслуживание спутника-регистратора и передал информацию на Землю. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, говоря о продолжении лётных испытаний космических аппаратов «Космос-2535» и «Космос-2536», запущенных с космодрома Плесецк 10 июля. russian.rt.com »

2019-8-1 20:39

Отработка различных версий и сбор материалов: как проходит расследование аварии SSJ-100 в Шереметьеве

СК России назвал возможные причины аварии SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево. По версии следствия, к трагедии могли привести неисправность самолёта, плохие погодные условия или человеческий фактор (недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших техосмотр борта). russian.rt.com »

2019-5-6 20:23

Отработка нестандартных действий: танки прячутся в засадах

Экипажи танков Т-80 Западного военного округа (ЗВО) учатся уничтожать танки и живую силу противника, используя внезапность нападения и ошеломляющий натиск. vm.ru »

2019-3-3 20:23

Землянский: Критика газовых соглашений 2009 года со стороны Коболева – это отработка политического заказа. Он принимал участие в разработке контракта

На момент заключения контракта в 2009 году по поставкам газа между Россией и Украиной нынешний глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев работал советником председателя правления компании и принимал непосредственное участие в разработке контракта, присутствовал на переговорах в Москве и не высказывал возражений против его основных положений, рассказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины Валентин Землянский. gordonua.com »

2019-1-20 21:45

Отработка цветных революций: эксперт рассказал, зачем нужны протесты на Мадагаскаре

Кандидат в президенты Мадагаскара Марк Равалуманана, который проиграл президентские выборы в стране, явно пытается втянуть государство в проблемы, руководствуясь очень сомнительными мотивами. nation-news.ru »

2019-1-4 19:54

Отработка авиаудара по Донбассу попала на видео

Украинская авиация отработала уничтожение целей в Донбассе. Армейские вертолеты Ми-24 и самолеты Су-24 нанесли удары по подвижным и неподвижным наземным объектам по целеуказанию передовых авианаводчиков. lenta.ru »

2018-11-14 14:17

Летная отработка ракеты "Союз-5" для пилотируемых полетов пройдет в 2023-2025 годах

Разработка и модернизация объектов наземной космической инфраструктуры для ракеты-носителя будет реализовываться в рамках договора о создании комплекса "Байтерек" за счет бюджета Казахстана tass.ru »

2018-11-9 09:22

Лофтус-Чик считает, что отработка стандартов помогла сборной Англии обыграть панамцев

Английская сборная со счетом 6:1 одержала победу над командой Панамы в матче группового этапа чемпионата мира и обеспечила себе выход в плей-офф турнира tass.ru »

2018-6-24 19:27

Отработка «дагестанского полигона» дает понять: на четвертом сроке начнется полноценная борьба с коррупцией

Отработка «дагестанского полигона» дает понять: на четвертом сроке начнется полноценная борьба с коррупцией novayagazeta.ru »

2018-3-7 01:29

Захарова о публикации американских СМИ о Лаврове и Трампе: отработка политического заказа

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала прямой отработкой политического заказа сообщение американских СМИ, что президент США Дональд Трамп раскрыл министру иностранных дел России Сергею Лаврову секретные данные.  Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 15:10

В Госдуме считают, что учения НАТО с «русскими» — это отработка боевых действий

Планы НАТО устроить в Германии военные учения, в которых будут принимать участие русскоговорящие статисты - это отработка возможных боевых действий против Российской Федерации. Об этом в беседе с РИА Новости заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий.

До этого, как сообщал официальный представитель Совместного многонационального центра по подготовке военнослужащих в Германии капитан Сухопутных сил США Крис Брэдли, данные маневры не относятся к подготовке к каким-либо конкретным действиям.

«Как раз очевидно: отработка возможных боевых действий против потенциального противника - России», - считает Слуцкий.

kapital-rus.ru »

2017-3-31 12:42

Северная Корея: цель ракетных пусков – отработка ударов по базам США в Японии

КНДР сообщила, что целью ракетных пусков, которые производились накануне, являлась отработка ударов по базам Соединенных Штатов в Японии, передает РИА «Новости» сообщение южнокорейского агентства Рёнхап.

Согласно оценке Центрального телеграфного агентства Кореи, нынешние испытания КНДР были направлены на то, чтобы проверить способность к быстрому реагированию воинской части Хвасон, одной из задач которой является нанесение удара по военным американским базам в Японии на случай войны.

kapital-rus.ru »

2017-3-7 04:01

Главная задача учений РВСН - отработка взаимодействия робототехники

Проверяют боеспособность. Продолжаются масштабные учения Иркутского и Омского соединений Ракетных войск стратегического назначения. Одна из главных задач этих мероприятий РВСН — отработка взаимодействия робототехники. vesti.ru »

2016-3-31 11:43