Результатов: 31

Эксперт по энергетике Землянский: нагнетание Западом мифа о российском «вторжении» ставит под вопрос транзит газа через Украину

Паника, возникшая из-за информационной волны о российском «вторжении», поднятой западными политиками и СМИ, может привести к тому, что Украина лишится транзита газа в Европу. Такое мнение высказал эксперт по энергетике Валентин Землянский. argumenti.ru »

2022-2-16 16:29

Землянский предостерег Польшу от «украинских» ошибок на пути «энергетической независимости»

Польша намерена отказаться от сотрудничества с Россией в энергетической сфере, чтобы получить «независимость», передает «ПолитРоссия». Киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский объяснил в беседе с «Народными Новостями», к чему приведет политический курс Варшавы, если она откажется от партнерства с Москвой. nation-news.ru »

2022-1-25 12:09

Землянский: правовой маневр «Газпрома» с задержкой «Северного потока — 2» обернулся победой для России

Один тонкий ход «Газпрома» с газопроводом «Северный поток— 2» поможет окупить проект еще до запуска, заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский на YouTube-канале «Украина.ру». nation-news.ru »

2022-1-25 10:31

Эксперт по энергетике Землянский сообщил о конфузе продавцов американского сжиженного газа

Поставщики американского сжиженного газа могли оконфузиться после падения стоимости голубого топлива в Европейском союзе. Об этом рассказал эксперт по энергетике Валентин Землянский на YouTube-канале «Украина.ру». riafan.ru »

2021-12-28 00:34

Землянский указал на след Порошенко в нынешних ценах газа для Украины

«Нафтогаз» якобы мог закупить газ в десять раз дешевле, чем покупает сейчас, заявил экс-президент Украины Петр Порошенко, передает РИА Новости. Директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский рассказала «Народным Новостям», что украинский политик сам приложил руку к сложившемуся в стране глубокому энергетическому кризису. nation-news.ru »

2021-12-27 16:14

Киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский: Украина движется в газовый тупик, откуда её может спасти «Газпром»

Украина последовательно направляется в газовый тупик, спасти её сможет только «Газпром». Киевский эксперт по энергетике Валентин Землянский заявил, что дефицит газа на Украине на отопительный сезон оценивается в 2-3 млрд кубометров. argumenti.ru »

2021-12-24 16:19

Экономист Землянский: Байден перехитрил всех с «Северным потоком — 2»

Джо Байден перехитрил абсолютно всех в истории с санкциями против «Северного потока — 2», провернув успешную многоходовую операцию. riafan.ru »

2021-12-8 18:56

Экономист Землянский «обвинил» Россию и Германию в затягивании сертификации «Северного потока-2»

Россия и Германия специально затягивают запуск газопровода «Северного потока-2» благодаря приостановке его сертификации в Европе. Такое мнение в статье... rosbalt.ru »

2021-12-2 08:02

Украинский экономист Землянский: РФ и ФРГ нарочно затягивают запуск "Северного потока – 2"

Он считает, что нынешняя ситуация на газовом рынке в Европе якобы устраивает Газпром, "получающий дополнительные дивиденды". life.ru »

2021-12-2 05:11

Украинский журналист Землянский: Россия и ФРГ намеренно отодвигают запуск «СП-2»

Россия и Германия якобы нарочно затягивают запуск газопровода «Северный поток — 2» путем длительной сертификации. Об этом написал эксперт по энергетическим рынкам Валентин Землянский в статье для издания «Главред». nation-news.ru »

2021-12-2 05:04

Аналитик Землянский: задержка сертификации «СП-2» не представляет проблемы для «Газпрома»

«Газпром» извлечет инвестиционную выгоду из задержки процесса одобрения «Северного потока — 2» со стороны ФРГ. Об этом заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский. nation-news.ru »

2021-11-20 22:42

Эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский: закрытие шахт приведет к губительным последствиям для Украины

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский прокомментировал инициативы Киева прекратить инвестиции в развитие угледобычи, назвав их губительными для экономики страны. argumenti.ru »

2021-11-8 14:31

Энергетик Землянский указал на раскол в Евросоюзе на фоне газового кризиса

Независимый эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский проанализировал главные новости недели: сертификацию «Северного потока — 2», критическую ситуацию в Молдове и размолвку внутри Евросоюза на фоне газового кризиса. nation-news.ru »

2021-10-31 11:59

Землянский рассказал о трудном выборе Киева перед отопительным сезоном

Украина попала в экономический «шторм» из-за высоких цен на газ и уголь, которые привели к режимам ЧС в ряде регионов, заявил гендиректор «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко, передают «Известия». nation-news.ru »

2021-10-14 12:35

Землянский предрек катастрофу украинской промышленности из-за закупки газа по 1500 долларов

Ситуация с газовым кризисом на Украине ухудшается с каждым днем. Компания «Нафтогаз» предлагает предприятиям покупать газ за 1500 долларов за тысячу кубометров, что может полностью разрушить промышленность страны, заявил эксперт по энергетике Владимир Землянский на youtube-канале «Геоэнергетика ИНФО». nation-news.ru »

2021-10-13 14:04

Энергетик Землянский объяснил, почему Украина скандалит с Венгрией из-за газа

Возмущения Украины по газовому договору между Венгрией и Россией носят политический характер. Об этом заявил директор Фонда энергетических стратегий Валентин Землянский. riafan.ru »

2021-10-2 09:03

Энергетик Землянский объяснил, насколько больно дефицит газа ударит по Европе

Энергетический коллапс Европе не грозит, но от дефицита газа она серьезно пострадает. Об этом заявил директор Фонда энергетических стратегий Валентин Землянский. riafan.ru »

2021-10-2 08:59

Эксперт по энергетике Землянский объяснил, как «Газпром» обыграл Европу в поставках газа

Украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский уверен, что ситуация с российским газопроводом «Северный поток — 2» оказалась выгодна «Газпрому» и ударила по тем, кто пытался помешать реализации проекта. nation-news.ru »

2021-9-30 21:02

Землянский назвал условие, при котором спекулятивная игра ЕС вокруг «СП-2» с треском провалится

Германия рассчитывает на запуск «Северного потока — 2» в полную мощность, поэтому не испытывает нервного напряжения из-за биржевых «скачек» цен на газ, считает эксперт по энергетике Валентин Землянский, передает ФАН. nation-news.ru »

2021-9-14 13:41

Украинский эксперт Валентин Землянский рассказал, что Зеленский боится «улицы» и не слышит украинских граждан

Президент Украины Владимир Зеленский боится «улицы» и больше прислушивается к мнению радикалов, чем обычных украинских граждан, не слышит те 73%, которые голосовали за него. argumenti.ru »

2021-5-5 07:48

Врио главы ГУ МЧС Зауралья вылечился от коронавируса и встретился с губернатором

Сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с врио начальника регионального ГУ МЧС РФ Юрием Землянским, у которого в мае был диагностирован коронавирус znak.com »

2020-5-28 16:59

Землянский: Критика газовых соглашений 2009 года со стороны Коболева – это отработка политического заказа. Он принимал участие в разработке контракта

На момент заключения контракта в 2009 году по поставкам газа между Россией и Украиной нынешний глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев работал советником председателя правления компании и принимал непосредственное участие в разработке контракта, присутствовал на переговорах в Москве и не высказывал возражений против его основных положений, рассказал директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Национальной академии наук Украины Валентин Землянский. gordonua.com »

2019-1-20 21:45

Украинцев предупредили о риске остаться без газа

После введения в эксплуатацию «Северного потока - 2» на Украине может остаться лишь один действующий магистральный газопровод из четырех, вследствие чего большое количество потребителей останется без голубого топлива, предупредил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. oko-planet.su »

2018-4-2 13:33

Украинцев предупредили о риске остаться без газа

После введения в эксплуатацию Северного потока 2 на Украине может остаться лишь один действующий магистральный газопровод из четырех, вследствие чего большое количество потребителей останется без голубого топлива, предупредил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский. vz.ru »

2018-4-2 05:23

Украине может понадобиться российский газ, эксперт Валентин Землянский

В случае холодной зимы Украине не хватит 2-3 млрд куб. м газа в газохранилищах, и его придется закупить у РФ или по очень завышенной цене в Европе. Об этом сообщил в эксклюзивном комментарии УНН эксперт Валентин Землянский. novostimira.com.ua »

2016-12-8 14:02