Новости


Путин обсудил с президентом Сенегала тяжёлую гуманитарную ситуацию в Газе

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с лидером Сенегала Маки Салем, среди затронутых тем был конфликт на Ближнем Востоке. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля, добавив, что беседа состоялась по инициативе Саля.

Лучшее

ВР обнаружила крупное газовое месторождение в Сенегале - Глубина разведочной скважины составила 4,7 км

Британская нефтегазовая компания ВР plc со своим американским партнером Kosmos Energy обнаружили крупное газовое месторождение на шельфе Сенегала. Об этом сообщили в ВР накануне. Глубина разведочной скважины Yakaar-1 составила порядка 4,7 км.

Бывший президент Гамбии покинул страну - Неизвестно, куда он направился

Бывший президент Гамбии Яйя Джамме покинул страну. Он вылетел из аэропорта столицы в субботу, сообщает Reuters. Джамме улетел из города в неизвестном направлении. Ранее он принял решение отказаться от власти.

Актуальное

Глава Сенегала Салл распустил кабмин и назначил президентские выборы на 24 марта

Правительство Сенегала в полном составе отправлено в отставку по решению президента страны Маки Салла. Новым главой кабмина стал экс-глава МВД, сообщила со ссылкой на источники национальная телекомпания RTS.

Глава Сенегала Саль распустил кабмин и назначил президентские выборы на 24 марта

Правительство Сенегала в полном составе отправлено в отставку по решению президента страны Маки Саля. Новым главой кабмина стал экс-глава МВД, сообщила со ссылкой на источники национальная телекомпания RTS.

Россиянка не знала, как отговорить мужа от пьянки с другом, поэтому ударила себя ножом в живот

Вспыльчивая жительница подмосковного Пущина не знала, как отговорить мужа от похода на пьянку к другу, поэтому ударила себя ножом в живот. Мужчине пришлось остаться дома и вызвать полицию и скорую.

Россиянам в Сенегале рекомендовали не покидать дома из-за агрессивной молодёжи

Посольство РФ в Сенегале и Гамбии рекомендовало россиянам, находящимся на территории Сенегала, не покидать свои дома. Там предупредили о напряжённой внутриполитической обстановке и риске массовых протестов "агрессивно настроенной молодёжи".

«КамАЗ» вложит 50 млн евро в производство грузовиков в Сенегале - Российская компания уже начала проектирование завода

«КамАЗ» инвестирует 50 млн евро в производство грузовиков в Сенегале. Об этом в четверг сообщил генеральный директор автопроизводителя Сергей Когогин. Как передает «Интерфакс», российская компания уже начала проектирование завода по сборке машин в африканской стране.