Результатов: 148

Мурашко заявил о 46 тыс. отказавшихся от аборта в 2023 году

В России создана новая методология анкетирования и информирования о вариантах поддержки для женщины в стадии репродуктивного выбора, сообщил министр здравоохранения tass.ru »

2024-4-26 12:39

В России увидели психологическое насилие в попытках отговорить женщину от аборта

Гинеколог-репродуктолог Мария Милютина увидела элементы психологического насилия в попытках отговорить женщину от аборта при помощи священников. По ее словам, в работе с беременными на первом плане должна находиться социальная политика. lenta.ru »

2024-3-1 17:17

Адвокат Айвар: Давление на женщину в вопросе отказа от аборта незаконно

Людмила Айвар заявила НСН, что уговаривать женщину оставить ребенка никто не может, это самостоятельное решение по закону.  nsn.fm »

2024-3-1 12:09

Милонов заявил, что священники точно смогут отговорить женщину от аборта

Частные клиники сегодня зачастую делают аборты на поздних сроках, что нарушает права женщин, заявил НСН Виталий Милонов.  nsn.fm »

2024-2-22 11:59

Медработников, отговоривших женщин от аборта, хотят премировать

В Татарстане предложили премировать медиков, отговоривших женщин от аборта, – с инициативой выступила детский омбудсмен республики Ирина Волынец social.mk.ru »

2024-2-6 17:54

Медикам, отговорившим женщину от аборта, предлагают выдавать Вифлеемский сертификат

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась к заместителю председателя Государственной думы Анне Кузнецовой с предложением выдавать Вифлеемский сертификат медработникам, убедившим женщин отказаться от аборта. mirnov.ru »

2024-2-4 13:49

Убедившим отказаться от аборта российским врачам предложили доплачивать

Уполномоченный по правам ребенка Татарстана Ирина Волынец предложила доплачивать российским врачам, которые убедили женщин отказаться от аборта. Такой запрос омбудсмен направила зампреду Госдумы Анне Кузнецовой. lenta.ru »

2024-2-1 15:12

Американки начали запасаться препаратами для медикаментозного аборта на фоне новостей о грядущих ограничениях

Стало известно, что в США небеременные женщины начали покупать впрок таблетки для медикаментозного аборта. Они опасаются, что из-за готовящихся ограничений не смогут купить эти препараты, если в этом возникнет необходимость. versia.ru »

2024-1-3 15:04

РПЦ призвала дать медикам право на отказ от аборта по соображениям христианской совести

Кроме того, в РПЦ призывали к системной организации при медицинских учреждениях служб противоабортной консультации tass.ru »

2023-12-27 20:37

В Сургуте от аборта отговорили почти 200 женщин

192 жительниц отказались прерывать беременность после общения с церковными служащими и прихожанами местного храма «с психологическим образованием». Это статистика за девять ме… 7x7-journal.ru »

2023-12-24 16:31

В Госдуме захотели премировать врачей, отговоривших пациенток от аборта

Платить врачам, которые убедят своих пациенток не прерывать беременность, предлагает заместитель председателя нижней палаты российского парламента Петр Толстой. mirnov.ru »

2023-12-5 10:56

В Госдуме захотели платить отговорившим пациенток от аборта врачам

Зампред Государственной Думы Петр Толстой предложил платить отговорившим своих пациенток от аборта врачам премии в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Политик напомнил об инициативах против прерывания беременности, вводимых в регионах, однако подчеркнул, что сам «пошел другим путем». lenta.ru »

2023-12-4 10:44

В России медсестрам захотели дать право на отказ от проведения аборта

Нужно дать медицинскому персоналу право отказаться от проведения аборта в некоторых случаях, считает уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Такое предложение она направила депутату Государственной Думы Веронике Власовой, документ есть в распоряжении RT. lenta.ru »

2023-11-14 11:27

«Слава Богу!»: патриарх Кирилл высказал свое отношение к абортам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил на федеральном уровне ввести в России запрет на склонение женщин к совершению аборта. С таким заявлением он выступил на открытии XI Общецерковного съезда по социальному служению. kapital-rus.ru »

2023-11-12 20:21

Гинеколог назвала чудовищным предложение платить россиянкам за отказ от аборта

Решение сделать аборт не всегда говорит о трудном материальном положении женщины, заявила акушер-гинеколог Любовь Ерофеева, комментируя инициативу платить россиянкам за отказ от прерывания беременности. lenta.ru »

2023-11-7 20:16

В Госдуме предложили материально поощрять за отказ от аборта

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев в письме зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой высказался за то, чтобы выплачивать поощрение женщинам, которые решили не прерывать беременность, а родить ребенка. mirnov.ru »

2023-11-7 14:37

В Госдуме назвали аморальным предложение платить женщинам за отказ от аборта

Идея члена Госдумы Султана Хамзаева выплачивать россиянкам денежные средства за решение отказаться от аборта является сомнительной, безнравственной и дремучей. С критикой предложения Хамзаева выступили опрошенные «Лентой. lenta.ru »

2023-11-7 13:59

В Госдуме предложили финансово поощрять отказавшихся от аборта женщин

Тема абортов не теряет свой актуальности среди законодателей, которые сейчас уделяют повышенное внимание этой проблеме и нацелены каким-то образом повлиять на статистику. versia.ru »

2023-11-7 10:55

Депутат Хамзаев предложил финансово поощрять женщин, отказавшихся от аборта

Депутат Госдумы Султан Хамзаев направил заместителю председателя правительства Татьяне Голиковой предложение о введении финансового поощрения женщин, которые приняли решение родить ребенка, отказавшись при этом от аборта. vz.ru »

2023-11-7 10:22

Депутат Хамзаев предложил финансово поощрять россиянок за отказ от аборта

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил платить денежные средства россиянкам, которые отказались от аборта nsn.fm »

2023-11-7 08:58

Россиянкам предложили платить за отказ от аборта

Депутат Государственной Думы (ГД) Султан Хамзаев выступил с предложением платить денежные средства россиянкам, которые приняли решение отказаться от аборта. Свое обращение о финансовом поощрении парламентарий направил заместителю председателя правительства страны Татьяне Голиковой. lenta.ru »

2023-11-7 08:51

В России предложили сократить возможный для аборта по желанию женщины срок

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова захотела сократить возможный для прерывания беременности по желанию женщины срок в полтора раза. Парламентарий предложила проводить искусственное прерывание беременности по инициативе матери «при сроке до восьми недель включительно». lenta.ru »

2023-10-27 13:12

Депутат Власова предложила спрашивать согласия отца на проведение аборта

Искусственное прерывание беременности стоит проводить не только при согласии матери, но и отца, если люди находятся в браке, заявила член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова. По ее словам, необходимые поправки стоит внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан», чтобы аборт проводился по желанию женщины после доабортного консультирования и при наличии информированного добровольного согласия матери, отца (в случае зарегистрированного брака) и также одного из родителей при несовершеннолетней беременной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 11:59

Психолог о травле девушки из-за сделанного аборта: «Напали на слабого»

В Югре девушка обратилась за помощью в «Русскую общину», чтобы ее защитили от бывшего парня, который ей угрожал и разгромил квартиру. После информации об аборте члены общины отказались ей помогать и устроили травлю. fedpress.ru »

2023-10-27 05:05

Акушер Милютина назвала отличие срочных контрацептивов от препаратов для аборта

Акушер-гинеколог, репродуктолог Мария Милютина в беседе со «Звездой» объяснила, о каких именно препаратах для прерывания беременности идет речь в приказе Минздрава РФ. Напомним, сегодня стало известно об ужесточении оборота таких таблеток. tvzvezda.ru »

2023-10-4 14:24

Курганских студенток переведут на бюджет за отказ от аборта

КУРГАН, 12 сентября, ФедералПресс. Курганских студентов будут поддерживать в вопросе планирования семьи. Учащиеся колледжей могут рассчитывать на перевод на бюджет в случае беременности и рождения ребенка, так как самой частой причиной абортов становятся проблемы с деньгами. fedpress.ru »

2023-9-12 16:35

В Госдуме объяснили необходимость контроля за препаратами для аборта

Государство занимается контролем в сфере абортов, так как для него важны жизнь и здоровье каждой женщины репродуктивного возраста и каждого новорожденного ребенка, объяснила в беседе с «Лентой.ру» первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. lenta.ru »

2023-9-4 14:41

Стало известно отношение россиян к ограничениям продаж препаратов для аборта

Большинство россиян поддерживают госрегулирование вопроса абортов, в то же время идея об ограничении продажи препаратов для прерывания беременности не слишком популярна. О таком отношении граждан стало известно «Коммерсанту». lenta.ru »

2023-9-4 09:19

Россиянка потеряла три литра крови во время аборта и едва не умерла

В Москве 37-летняя пациентка едва не скончалась во время операции в частной клинике. В медучреждении не оказалось ни анестезиолога, ни реаниматолога.Все... rosbalt.ru »

2023-8-31 00:03

Минздрав сообщил, что контроль препаратов для аборта призван обезопасить пациентов

По данным министерства, эти препараты должны применяться исключительно по назначению и под наблюдением врача в условиях стационара tass.ru »

2023-7-18 17:29

В России разработали проект приказа по контролю оборота препаратов для аборта

Минздрав России разработал проект приказа по контролю оборота препаратов для аборта. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, чьи слова приводит ТАСС. Министр добавил, что за последние годы в стране количество абортов сократилось, однако, по его словам, «резерв еще есть». lenta.ru »

2023-7-18 13:21

Мурашко: Минздрав поддерживает ограничение продажи препаратов для аборта

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал ужесточить контроль над препаратами для медикаментозного аборта, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-7-18 03:32

Мурашко предложил ограничения продажи препаратов для медикаментозного аборта

Продажа препаратов для медикаментозного аборта должна быть ограничена, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Сами средства для прерывания беременности, по мнению главы Минздрава, необходимо перевести на учет forbes.ru »

2023-11-24 19:04

Мурашко призвал взять под жесткий контроль продажу препаратов для аборта

Глава Минздрава Михаил Мурашко призвал взять под жесткий контроль препараты для медикаментозного аборта. По его словам, вопрос ограничения продажи и перевод на предметно-личный учет препаратов для прерывания беременности обсуждался на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме. lenta.ru »

2023-7-17 18:11

В Госдуме раскритиковали идею платить россиянкам за отказ от аборта

Депутат Госдумы, председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что идея платить женщинам за отказ от аборта уголовно наказуема social.mk.ru »

2023-6-23 16:58

Депутат предложил платить деньги россиянкам в обмен на отказ от аборта

Платить женщинам деньги и спонсировать проживание в санаториях в обмен на отказ от аборта предложили во фракции ЛДПР Заксобрания Пермского края. На пленарном заседании с подобной инициативой выступил депутат Олег Постников. lenta.ru »

2023-6-22 15:42

Детский омбудсмен в Татарстане Волынец предложила проводить процедуру аборта только по полисам ОМС

Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец внесла предложение о проведении процедуры прерывания беременности исключительно по полису ОМС. С просьбой поддержать инициативу она обратилась к главе комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной. riafan.ru »

2023-5-31 08:39

В РФ в 2022 году порядка 45 тыс. женщин отказались от аборта благодаря консультированию

Замминистра здравоохранения Олег Салагай отметил, что за 10 лет число абортов по желанию женщины сократилось практически на 70% tass.ru »

2023-5-12 13:05

Американский штат запретил таблетки для аборта

Губернатор штата Вайоминг (США) Марк Гордон подписал законопроект, который запрещает использование или назначение таблеток для аборта. Об этом сообщает телеканал Fox News. life.ru »

2023-3-19 23:52

Врач рассказала о пяти последствиях аборта для репродуктивного здоровья женщины

Аборт может существенно повлиять на репродуктивное здоровье женщины. Если пациентка думает о прерывании беременности, то важно знать, чем оно может обернуться. Так, одним из последствий является нарушение менструального цикла. life.ru »

2023-3-15 16:27

Российская учительница назвала шумевших детей жертвами аборта и попала на видео

В одной из школ Хабаровского края учительница назвала шумевших и бегавших девятиклассников жертвами аборта и дебилами. Это попало на видео, которое опубликовал Telegram-канал Amur Mash. На кадрах слышно, как преподаватель обзывает школьников дебилами и жертвами аборта, сетуя на то, что дети «носились и орали». lenta.ru »

2023-2-8 09:06