Результатов: 29

Нижегородский врач рассказал о зависимости инсульта от контрацептивов

С 23 по 28 октября в России проходит неделя борьбы с инсультом. О том, какие факторы влияют на развитие заболевания, чем опасно промедление при его возникновении и по каким признакам его можно распознать, в беседе с «ФедералПресс» рассказал невролог клиники «Александрия» Артем Беликин. fedpress.ru »

2023-10-24 18:30

Акушер Милютина назвала отличие срочных контрацептивов от препаратов для аборта

Акушер-гинеколог, репродуктолог Мария Милютина в беседе со «Звездой» объяснила, о каких именно препаратах для прерывания беременности идет речь в приказе Минздрава РФ. Напомним, сегодня стало известно об ужесточении оборота таких таблеток. tvzvezda.ru »

2023-10-4 14:24

В Госдуме задумались об ограничении продажи экстренных контрацептивов

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов задумался об ограничении продажи экстренных контрацептивов. «Обратиться в женскую консультацию, чтобы выписали рецепт — это правильно. lenta.ru »

2023-8-3 01:50

Противозачаточные вызвали срыв у банкирши Байковой? Мнение гинеколога

Необъяснимое поведение Кристины Байковой пытаются связать с тем, что она принимала противозачаточные. Акушер-гинеколог Анна Федорова рассказала о последствиях приема контрацептивов. Какое воздействие оказывают такие препараты на женский организм? aif.ru »

2023-7-7 00:58

Найдено новое направление для мужских контрацептивов

Ученые Университета Осаки нашли ключевой компонент для созревания сперматозоидов. Это открытие может привести к созданию новых мужских контрацептивов. Авторы провели генетическое редактирование в эксперименте на мышах, чтобы контролировать экспрессию белка NELL2, что позволило изучить молекулярные процессы созревания. lenta.ru »

2023-5-12 04:30

Талибы опровергли информацию о запрете контрацептивов для афганских женщин

Министерство здравоохранения Афганистана опровергло информацию о том, что талибы (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) запретили продавать женщинам средства контрацепции social.mk.ru »

2023-2-19 11:16

Совместимость алкоголя и оральных контрацептивов оценили

Гинеколог Меланя Маилян рассказала, можно ли совмещать прием оральных контрацептивов с употреблением алкоголя. Она пояснила, что такой коктейль дает двойную нагрузку на печень, поэтому от алкоголя лучше отказаться. lenta.ru »

2022-12-31 16:35

Гинеколог рассказала о вреде гормональных контрацептивов для некоторых женщин

Гинеколог Екатерина Матвеева напомнила, что у гормональных контрацептивов, как и у любых лекарств, есть противопоказания. В частности, их нельзя принимать при болезнях сердца, сахарном диабете, нарушениях свертываемости крови и других заболеваниях. lenta.ru »

2022-9-26 12:21

Гинеколог Селихова заявила, что пропуск приема контрацептивов повышает риск беременности

Пропуск приема одной-двух таблеток оральных контрацептивов значительно увеличивает риск беременности. Об этом рассказала акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог Мария Селихова. riafan.ru »

2022-9-23 20:26

Гинеколог назвала неожиданное последствие отмены приема оральных контрацептивов

Акушер-гинеколог Мария Селихова назвала способ забеременеть двойней. По ее словам, после отмены приема оральных гормональных контрацептивов отдохнувший от интенсивных овуляций организм начинает усердно вырабатывать яйцеклетки. lenta.ru »

2022-9-23 19:41

Врач перечислила опасные побочные эффекты оральных контрацептивов

Акушер-гинеколог Мария Филатова рассказала, что оральные гормональные контрацептивы, надежно защищающие от нежелательной беременности, могут иметь неприятные и даже опасные побочные эффекты. Так, эти препараты могут вызвать набор веса, снижение либидо, а также увеличить риск тромбоза и инсульта. lenta.ru »

2022-9-16 20:27

Врач рассказала о плюсах оральных контрацептивов

Акушер-гинеколог Мария Филатова рассказала о пользе приема оральных гормональных контрацептивов. Она пояснила, что, кроме прочего, что они защищают от нежелательной беременности, препараты помогают коже быть здоровой, уменьшают активность роста нежелательных волос, а также защищают от рака. lenta.ru »

2022-9-14 09:54

В будущем у контрацептивов должно быть больше функций

На это повлияют новые технологии и материалы. Ожидается, что средства контрацепции будут доступнее и удобнее metronews.ru »

2021-7-12 13:49

Донорство может снижать эффективность оральных контрацептивов

Перед тем, как поучаствовать в донорской акции, россиянам стоит проконсультироваться с врачом, заявила главврач «Станции переливания крови» столичного Депздрава Ольга Майорова. riafan.ru »

2021-4-25 16:51

Надежная защита. Московский врач — о мифах, касающихся контрацептивов

26 сентября отмечается Всемирный день контрацепции. В этот день специалисты проводят работу по информированию молодежи о необходимости использования специальных препаратов, об их свойствах и о противопоказаниях. aif.ru »

2020-9-26 08:58

Ученые из Великобритании оценили влияние контрацептивов на работу мозга

Специалисты рассказали, как лекарственные препараты влияют на действие мозга, память, а также о реакции организма на стресс. nation-news.ru »

2020-8-1 11:48

Жителям Перми продали десятки тысяч поддельных контрацептивов

Партию поддельных контрацептивов изъяли у жительницы Перми. Она закупала их через интернет и после этого продавала. В отношении местной жительницы было возбуждено уголовное дело. Всего у нее изъяли порядка 50 тысяч поддельных контрацептивов. tvzvezda.ru »

2019-7-10 10:09

Президент Танзании назвал граждан лентяями из-за использования контрацептивов

Лидер Танзании Джон Магуфули посчитал предохраняющихся от нежелательной беременности граждан лентяями. По его мнению, они просто не хотят работать, чтобы прокормить большую семью. versia.ru »

2018-9-12 12:37

Ученые рассказали о смертельной опасности гормональных контрацептивов

Гормональные противозачаточные на 38 процентов повышают вероятность заболеть раком груди. К таким выводам пришли ученые Копенгагенского университета, обследовавшие два миллиона датчанок за 22 года. nation-news.ru »

2017-12-8 19:24

Раннее половое просвещение хорошо оплачивается производителями контрацептивов

Главное – воспитание чувств. А если вопросы техники интимной близости идут впереди этого, до чувств может дело и не дойти. Любой специалист в области сексологии скажет: удовлетворение, радость от близости зависит не от техники, а от силы чувс ... regions.ru »

2017-11-7 10:24

В российских школах могут начать пропагандировать использование контрацептивов

Представители Федеральной антимонопольной службы исследовали ситуацию на рынке барьерных контрацептивов и пришли к выводу о том, что добиться снижения стоимости на презервативы в России можно путем существующих административных и экономических барьеров входа на соответствующий товарный рынок. versia.ru »

2017-10-16 14:59

Почему-то призывы пользоваться средствами контрацепции больше похожи на рекламу контрацептивов, а не на заботу о здоровье людей

Социальная концепция Русской Православной Церкви отвечает на многие вопросы современной жизни православного христианина. В одном из ее разделов контрацепции и планированию семьи посвящено несколько пунктов. Начнем с того, что рождение детей – э ... regions.ru »

2017-9-26 09:45

Об обсуждении с руководством ФАС стоимости барьерных контрацептивов

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральная антимонопольная служба обсудили вопросы ценообразования на барьерные контрацептивы. Напомним, руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова 23 июля выступила с докладом в рамках всероссийского образовательного форума «Территория смыслов» по теме ВИЧ - как сохранить свою жизнь и здоровье близких. rospotrebnadzor.ru »

2017-7-26 17:00

Рядом с женским монастырем под Владимиром построят фабрику по производству контрацептивов

Жители поселка Боголюбово под Владимиром возмущены разрешением властей области на размещение рядом с Свято-Боголюбским женским монастырем фабрики по производству контрацептивов. Она должна появиться на месте бывшего кирпичного завода. tvzvezda.ru »

2016-11-23 18:10

Vocativ: Импортозамещение контрацептивов развеселило Рунет

Предложение Минпромторга ограничить импорт некоторых медицинских товаров западного производства, включая презервативы, вызвал у россиян возмущение, сообщает Vocativ. Жители страны жалуются на качество контрацептивов отечественного производства и явно не разделяют мнение бывшего главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о том, что подобные меры сделают их более «дисциплинированными» в выборе партнеров и помогут решить демографические проблемы страны. russian.rt.com »

2015-8-7 00:55