Результатов: 223

Бойцы ВС России испытали самодельный боевой дрон с женским именем в зоне СВО

Бойцы добровольческого корпуса из отряда «Рысь» (подразделение группировки войск «Юг») создали колесный боевой дрон «Таня-пулеметчица» и испытали его на полигоне в зоне спецоперации (СВО). Это концепция техники «кинжального огня», которая возникла еще в период Второй мировой войны. lenta.ru »

2024-3-22 23:44

Председательница ТИКа в Донецке четыре года командовала танком с женским экипажем

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. В петербургском медиацентре «Выборы-2024» провели телемост с Мариуполем, в ходе которого сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов РФ при Общественной палате России Александр Малькевич рассказал, как там впервые проходят выборы президента России. fedpress.ru »

2024-3-15 18:41

Канатоходец с высоты поздравил россиянок с Международным женским днём в Москве

Канатоходец накануне празднования Международного женского дня прошёлся по тросу, который был натянут между домами на Старом Арбате в Москве. Во время движения экстремал раскрыл огромный плакат с поздравлением для россиянок. life.ru »

2024-3-9 20:35

Авиалинии Бангладеш впервые отправили рейс с полностью женским экипажем в честь 8 Марта

Это была исключительная инициатива в честь женщин-пилотов и сотрудниц Biman Bangladesh Airlines, отметили в компании tass.ru »

2024-3-8 16:56

Участники "Движения первых" поздравили россиянок с Международным женским днём

Более 200 детей из "Движения первых" стали активными участниками всероссийской акции "Весна в движении". Ребята поздравили не только своих родных и близких, но и тех, кто в праздники выполняет социально значимую работу или находится на службе. Об этом сообщили в пресс-службе организации. life.ru »

2024-3-8 16:49

Собянин поздравил москвичек с Международным женским днём

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жительниц столицы с Международным женским днём и пожелал, чтобы праздник подарил много радости, цветов, нежности и приятных сюрпризов. Об этом он написал в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-8 11:10

Шойгу поздравил россиянок с Международным женским днём

Женщины одухотворяют сердца мужчин и вдохновляют их на новые свершения. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, поздравляя россиянок с 8 Марта — Международным женским днём. life.ru »

2024-3-8 09:33

Владимир Путин поздравил соотечественниц с Международным женским днём

Президент Владимир Путин поздравил женщин России с праздником 8 Марта и отметил, что они преображают мир своей красотой, мудростью и душевной щедростью. Обращение главы государства опубликовано на сайте Кремля. life.ru »

2024-3-8 01:30

Россиянок поздравили с Международным женским днем с орбиты МКС

Российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые в настоящее время находятся на борту МКС, поздравили россиянок с Международным женским днем. «Дорогие наши мамы, бабушки, жены, сестры и дочери! Сегодня во всем мире отмечается один из самых прекрасных праздников - 8 Марта», - сказал Герой России, командир корабля «Союз МС-24» Олег Кононенко. tvzvezda.ru »

2024-3-8 01:00

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент России Владимир Путин 8 марта поздравил россиянок с Международным женским днем. Глава государства отметил, что в этот день в каждой семье звучат самые нежные и теплые пожелания мамам, бабушкам, женам, дочерям и подругам. lenta.ru »

2024-3-8 00:17

Эксперты составили портрет типичного ипотечного заёмщика, и он оказался женским

Ипотеку в России в 2023 году чаще всего оформляли граждане от 25 до 45 лет, состоящие в официальном браке и не имеющие детей. Такой портрет типичного заёмщика составили эксперты. Любопытно, что среди ипотечников женщин больше, чем мужчин, но это объясняется просто: женщины обычно отличаются более высокой кредитоспособностью и, следовательно, имеют больше шансов на одобрение ипотеки. life.ru »

2024-3-1 14:47

Названа модная замена классическим женским сапогам

Названа модная замена классическим женским сапогам в 2024 году. В настоящее время оказались актуальными предметы гардероба с люверсами. Данные изделия представили в своих весенне-летних коллекциях такие бренды, как Moschino, Prada или Jil Sander. lenta.ru »

2024-2-15 14:23

Спасатель нашел на пляже брикет кокаина с женским именем на 11,6 миллиона рублей

В Австралии спасатель-волонтер нашел в воде у побережья упаковку кокаина стоимостью 200 тысяч австралийских долларов (11,6 миллиона рублей). Мужчина обнаружил брикет с наркотиком на пляже Бонди в пригороде Сиднея, штат Новый Южный Уэльс. На упаковке было нанесено имя Зои. lenta.ru »

2024-1-24 00:30

Врач объяснил разницу между мужским и женским климаксами

Многие мужчины с возрастом сталкиваются с изменением гормонального фона, но не все — с андропаузой (мужским климаксом), рассказал врач, специалист по мужскому здоровью Бабак Асафи. Справиться с андропаузой, сказал Асафи, мужчинам поможет здоровый образ жизни: занятия спортом и сбалансированная диета. lenta.ru »

2023-10-16 05:00

"Изнанка. Женщины" стала лучшим женским коммьюнити России по версии журнала PRO

Проект "Изнанка. Женщины" выиграл в номинации "Лучшее женское коммьюнити России" федеральной бизнес-премии "Лидеры России", которую проводил глянцевый журнал PRO. Награду получила автор проекта и главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк на церемонии в Сочи. life.ru »

2023-10-2 17:25

Renaissance World Tour Бейонсе стал самым кассовым женским туром

Renaissance World Tour американской певицы Бейонсе стал самым кассовым туром среди женщин-исполнительниц в истории. Сборы с тура артистки превысили 461 миллион долларов, однако отмечается, что певица заработает больше: в рамка гастролей у Бейонсе запланировано еще семь концертов до октября этого года. lenta.ru »

2023-9-5 16:08

СМИ: в Японии трансгендерная госслужащая добилась права пользоваться женским туалетом

Это первый случай, когда японский Верховный суд вынес подобный вердикт в деле, затрагивающим дискриминацию сексуальных меньшинств на рабочем месте tass.ru »

2023-7-11 11:07

ЧМ-2023 по футболу станет самым посещаемым женским спортивным событием в истории

В этом году чемпионат мира по футболу среди женщин, который пройдет в Австралии и Новой Зеландии, станет самым посещаемым женским спортивным мероприятием за всю историю. На сегодняшний день было продано более 1 миллиона билетов forbes.ru »

2023-6-9 13:39

Сексолог объяснила разницу между женским и мужским оргазмом

Психолог и сексолог Наталья Ониани рассказала, чем отличаются мужские и женские оргазмы. По ее словам, природой заложены общие принципы получения удовольствия. Однако иногда у женщин случаются серии оргазмов, что продлевает их удовольствие. lenta.ru »

2023-5-25 05:45

Раскрыта мошенническая схема торговли ношеным женским бельем

22-летняя москвичка попыталась начать бизнес в сфере торговли ношеным женским бельем и стала жертвой мошенника, сообщает Telegram-канал Baza incident.mk.ru »

2023-4-23 05:43

Мужчины присматриваются к «типично женским» профессиям

Исследование экспертов сервиса «Авито работа» продемонстрировало, что в нашей стране начали размываться гендерные стереотипы в карьере, и мужчины теперь чаще выбирают «типично женские» специальности. mirnov.ru »

2023-3-18 09:25

Силовики поздравили россиянок с Международным женским днем

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Поздравления для женщин с 8 Марта подготовили военные, бойцы Росгвардии и сотрудники ФСИН, а в некоторых регионах для россиянок организовали праздничные мероприятия в цирках. fedpress.ru »

2023-3-8 20:40

Глава медиагруппы «Патриот» Столярчук поздравил россиянок с Международным женским днем

Глава медиагруппы «Патриот» Николай Столярчук поздравил женщин с 8 Марта. Он отметил важность «прекрасной половины нашей страны» в нынешних реалиях. riafan.ru »

2023-3-8 16:28

Владимир Винокур поздравил россиянок с Международным женским днем

Сегодня, 8 Марта отмечается прекрасный праздник, который ассоциируется с цветами, теплыми улыбками и подарками. Прекрасная половина человечества — женщины, получают поздравления. Читательниц ФАН поздравил народный артист РСФСР, юморист Владимир Винокур. riafan.ru »

2023-3-8 13:28

Россиянки получили поздравление с Международным женским днем из космоса

Космонавты «Роскосмоса» Дмитрий Петелин и Сергей Прокопьев обратились к представительницам прекрасного пола в Международный женский день. Они записали праздничное поздравление на борту МКС. riafan.ru »

2023-3-8 09:53

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент РФ Владимир Путин 8 марта поздравил россиянок с Международным женским днем. В обращении глава государства отдельно отметил женщин-военнослужащих, их смелость, решительность и отвагу. argumenti.ru »

2023-3-8 07:00

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок с Международным женским днем и отметил возвышенное, уважительное отношение к женщине и к материнству в России, передающееся из поколения в поколение как безусловная ценность. vz.ru »

2023-3-8 05:52

Поздравление Владимира Колокольцева с Международным женским днём

«Этот весенний праздник посвящён нашим прекрасным коллегам, жёнам и дочерям, матерям и сёстрам», - отметил Министр внутренних дел Российской Федерации. gibdd.ru »

2023-3-8 01:30

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент Владимир Путин поздравил всех россиянок с Международным женским днем. Глава государства отметил, что в нашей стране этот праздник всегда наполнялся особенным смыслом. «Дорогие наши женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2023-3-8 00:00

Военнослужащие РВСН поздравили жительниц Власихи с Международным женским днем

В подмосковном городе Власиха, где расположен главный гарнизон Ракетных войск стратегического назначения, офицеры Центра обеспечения Командования РВСН поздравили представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. tvzvezda.ru »

2023-3-7 05:33

Кемеровчанина не впустили в бутик с женским бельем из-за счетчика на входе в магазин

Мужчину в Кемерове не пустили в магазин с женским бельем пояснив, что счетчик зафиксирует его вход, а покупку произведет его супруга. В этом случае понизятся показатели соотношения числа клиентов к количеству купленного товара. riafan.ru »

2023-3-2 13:32

Дюков считает, что разрыв между мужским и женским футболом в России сокращается

Глава РФС отметил, что организация много делает как для развития профессионального женского футбола, так и массового tass.ru »

2022-11-4 22:19

Врачи нашли связь между первым сексом и женским иммунитетом

Начало половой жизни меняет иммунитет женщины, обнаружили ученые Института медицины Университета Вашингтона. Исследования показали, что после сексуального дебюта в организме женщины начинают активнее вырабатываться защитные иммунные белки. lenta.ru »

2022-10-31 05:12

Бах рассказал о ситуации с женским спортом в Афганистане после прихода к власти талибов

После установление "Талибаном" (запрещено в РФ) контроля над всей территорией Афганистана возникли опасения, что новые власти запретят женщинам заниматься спортом tass.ru »

2022-9-9 19:04

Новая пластинка Бейонсе стала лучшим женским альбомом 2022 года

Новый альбом Бейонсе Renaissance стал лучшим женским проектом 2022 года. Пластинка заняла первое место в чарте Billboard 200. Последней женщиной, становившейся лидером чарта, была британская певица Адель с альбомом 30. lenta.ru »

2022-8-8 18:09

В триатлоне ужесточили критерии допуска трансгендеров к женским соревнованиям

Согласно новым правилам, для участия в соревнованиях по триатлону среди женщин трансгендер должен снижать концентрацию тестостерона до уровня менее 2,5 наномоли на литр постоянно на протяжении не менее 24 месяцев tass.ru »

2022-8-4 11:48

В рамках парада ВМФ 31 июля по Неве пройдёт катер с женским экипажем

На главном военно-морском параде страны, который состоится в Северной столице в День ВМФ, по Неве пройдёт патрульный катер типа "Раптор" "Евгений Колесников" с женским экипажем на борту. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-7-22 15:16

СМИ: суд в США заблокировал допуск трансгендеров к женским видам спорта

По сведениям телеканала Fox News, суд наложил временный запрет на распоряжение администрации президента США tass.ru »

2022-7-18 21:49