Результатов: 27

"Фармасинтез-Тюмень" в марте откроет производство гормональных препаратов

На производстве планируется выпуск более 30 международных непатентованных наименований гормональных препаратов в различных дозировках и лекарственных формах tass.ru »

2024-1-5 17:23

Терапевт назвала главную опасность гормональных таблеток

Употребление гормональных препаратов способно привести к тромбозу, поэтому дозировку и курс приёма должен определять врач. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-9-24 16:31

Диетолог предупредила о гормональных проблемах при частом желании перекусить

Частые перекусы могут говорить о жажде, неправильном питании и других тревожных состояниях организма, предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. Она уточнила, что человек может путать чувство голода с желанием попить, поскольку центры жажды и насыщения расположены очень близко. lenta.ru »

2023-8-16 16:25

Прием гормональных таблеток увеличил риск гипертонии

Канадская исследовательская группа из Университета Калгари пришла к выводу, что прием гормональных таблеток женщинами старше 45 лет увеличивает риск гипертонии выраженнее, чем другие методы гормональной контрацепции (такие как трансдермальные или вагинальные препараты). lenta.ru »

2023-6-6 09:08

Названы позволяющие избежать гормональных сбоев продукты

Врач-терапевт, нутрициолог Анна Киреева перечислила группы продуктов, включение которых в рацион позволит держать под контролем гормональный фон. В частности, она рекомендовала регулярно употреблять в пищу богатую омега-3 жирными кислотами рыбу. lenta.ru »

2023-4-22 19:07

Врач развеяла миф о женских гормональных контрацептивах

Врач Зои Уильямс объяснила, почему не нужно делать перерывы в приеме гормональных противозачаточных таблеток, как это делали раньше. По ее словам, длительный прием такой контрацепции не вредит организму. lenta.ru »

2023-3-13 12:37

Врач Зубарева предупредила об опасности гормональных сбоев из-за «заедания» стресса

Россиянам не следует «заедать» стресс, так как это может привести к крайне негативным последствиям для здоровья. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила врач превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева. riafan.ru »

2022-9-30 19:23

Гинеколог рассказала о вреде гормональных контрацептивов для некоторых женщин

Гинеколог Екатерина Матвеева напомнила, что у гормональных контрацептивов, как и у любых лекарств, есть противопоказания. В частности, их нельзя принимать при болезнях сердца, сахарном диабете, нарушениях свертываемости крови и других заболеваниях. lenta.ru »

2022-9-26 12:21

Врач Бююкгебиз призвал мыть руки для защиты от «гормональных разрушителей»

Химические средства, входящие в состав продуктов питания и парфюмерии, оказывают влияние на функционирование организма. Такое мнение в беседе с изданием Sozcu выразил врач-эндокринолог Атилла Бююкгебиз. Он рекомендовал чаще мыть руки. nation-news.ru »

2022-2-18 12:26

Прием гормональных препаратов при COVID-19 повышает риск грибковой инфекции

Пациентам с легкой и средней формами COVID-19 лучше отказаться от приема гормональных препаратов и антибиотиков. В противном случае повышается риск заражения грибковой инфекцией. riafan.ru »

2021-7-1 05:10

Косметолог Пащенко рассказал об опасностях гормональных кремов

Косметическую зависимость могут вызвать лишь крема и мази, которые включают в себя гормоны. Их следует применять только по назначению врача для лечения кожных заболеваний. riafan.ru »

2021-4-3 07:04

Женщина облысела из-за гормональных средств и нашла способ исправить внешность

Женщина лишилась волос из-за противозачаточных. На размещенных в сети кадрах 20-летняя Ханна Джарра (Hannah Jarrah) объяснила, что из-за приема противозачаточных средств у нее начали выпадать волос. lenta.ru »

2021-3-26 12:34

Нутрициолог объяснила, из-за каких гормональных сбоев появляется лишний вес

Самым главным гормональным сбоем является состояние хронического стресса. Об этом телеканалу «Звезда» рассказала нутрициолог Маргарита Львова. Специалист по питанию уточнила, что это стресс не адреналиновый, а кортизольный. tvzvezda.ru »

2021-3-13 10:03

Росздравнадзор выявил дефицит гормональных препаратов в больницах Рязанской области

Также в регионе отметили сбой с поставками гормональных препаратов в определенной дозировке для лечения амбулаторных больных tass.ru »

2021-2-3 18:05

Женщина лишилась работы из-за страшного эффекта от гормональных кремов на теле

Жительница ЮАР с детства страдала экземой, и врачи прописали ей кремы с содержанием гормонов. Однако с течением времени состояние кожи девушки ухудшалось, и ей назначали все более сильные средства. Чтобы облегчить жжение, она начала наносить их несколько раз в день, а затем показала страшные последствия. lenta.ru »

2020-12-1 13:49

Дочь Ларисы Гузеевой набрала вес и впала в депрессию из-за гормональных препаратов

Ольга Бухарова, дочь телеведущей Ларисы Гузеевой, перенесла операцию по удалению кисты в яичниках, и после этого на протяжении длительного времени принимала сильнодействующие таблетки. Об этапах лечения и своем самочувствии девушка делилась в микроблоге, пишет Starhit. nation-news.ru »

2020-1-17 08:11

Семен Фурман из-за гормональных уколов с десяти лет выглядел на 60

Роли Семена Фурмана зачастую эпизодические, но очень яркие. Хотя сам актер в "Судьбе человека" признается, что не удовлетворен амплуа "старого жирного небритого еврея", и рассказывает, как из-за гормональных уколов в 4 классе стал выглядеть, как взрослый мужчина. vesti.ru »

2019-10-24 13:34

Сидящие на гормональных контрацептивах подростки чаще страдают от депрессии

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что подростки, которые принимают гормональные контрацептивы, чаще страдают от депрессии. У них также отмечаются проблемы со сном и аппетитом. fedpress.ru »

2019-10-3 15:37

"Фармасинтез-Тюмень" реализует проект по созданию производства гормональных препаратов

Будущий завод станет одним из крупнейших в Европе по производству гормональных препаратов, компания намерена инвестировать свыше 3 млрд рублей, планируется создание 134 рабочих мест tass.ru »

2019-2-6 10:33

В Петербурге отравилась маленькая девочка, которая наелась гормональных таблеток

В Северной столице девочка 2015 года рождения отравилась препаратом для контрацепции. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие». Инцидент... rosbalt.ru »

2019-1-21 19:35

Новая версия мужской контрацепции замедляет сперматозоиды без гормональных "осечек"

У мужчин не так-то много средств, позволяющих избежать нежелательной беременности: использование презерватива или вазэктомия, на которую согласится далеко не каждый. Специалисты всего мира работают над мужской версией противозачаточных таблеток, и, кажется, они наконец нашли идеального кандидата на эту роль. vesti.ru »

2018-4-23 15:05

Фитнес-тренер из Челябинска попался на контрабанде гормональных препаратов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Челябинске огласили приговор 26-летнему бодибилдеру Николаю Чешкову, попавшемуся на контрабанде и сбыте сильнодействующих веществ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. fedpress.ru »

2018-2-8 13:12

В Тюмени построят завод гормональных препаратов за 3,3 миллиарда

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. В ближайшее время в Тюмени начнется строительство завода гормональных препаратов компании «Фармасинтез». Таким образом, благодаря реализации инвестиционных проектов в фармацевтической отрасли регион становится крупным центром по производству лекарств. fedpress.ru »

2018-1-30 14:37

Ученые рассказали о смертельной опасности гормональных контрацептивов

Гормональные противозачаточные на 38 процентов повышают вероятность заболеть раком груди. К таким выводам пришли ученые Копенгагенского университета, обследовавшие два миллиона датчанок за 22 года. nation-news.ru »

2017-12-8 19:24

Миому в начальной стадии можно вылечить без гормональных препаратов

Миома матки — одна из самых актуальных проблем женского здоровья. Сегодня она выявляется у 3,2% российских женщин старше 30 лет. А у тех, кто имеет другие гинекологические патологии, гораздо чаще — в 12–20% случаев (преимущественно у женщин старше 40 лет). social.mk.ru »

2017-6-23 19:55