Результатов: 134

Мамиашвили назвал позорным зрелищем разговор Баха с российскими пранкерами

Глава МОК в разговоре с пранкерами согласился произнести "молитву" в честь "святых Вована и Лексуса" за предотвращение проведения Всемирных игр дружбы tass.ru »

2024-4-22 13:46

Попытка переделать сексистскую конституцию Ирландии закончилась позорным поражением

Из основного закона страны не удалось убрать противоречивые формулировки про женщин social.mk.ru »

2024-3-10 11:03

Путин назвал позорным колониальное прошлое Запада

Президент Владимир Путин в приветствии к международному форуму «За свободу наций», текст которого опубликован на сайте Кремля, заявил, что неоколониализм является позорным наследием многовековой эпохи грабежа и эксплуатации народов Африки, Азии, Латинской Америки и других регионов на планете. ridus.ru »

2024-2-16 12:45

Путин назвал позорным колониальное прошлое и настоящее Запада

Колониальная политика должна была остаться позорной страницей прошлого, но Запад и сейчас пытается прибегать к подобным практикам, заявил президент России Владимир Путин. «Неоколониализм позорное наследие многовековой эпохи грабежа и эксплуатации народов Африки, Азии и Латинской Америки, других регионов планеты. vz.ru »

2024-2-16 12:15

Путин назвал позорным колониальное прошлое и настоящее Запада

Президент РФ отметил, что подобная политика стала "одним из главных дестабилизирующих факторов в международных отношениях, барьером на пути развития всего человечества" tass.ru »

2024-2-16 11:20

Песков назвал позорным поступком выдворение Латвией российского пенсионера

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря о высылке из Латвии россиянина Бориса Каткова заявил, что это позорный поступок для любого государства. fedpress.ru »

2024-1-15 13:13

Трамп сравнил удары по Йемену с "позорным" уходом США из Афганистана

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действия главы государства Джо Байдена, отдавшего приказ наносить удары по Йемену. По словам политика, это сравнимо с самым позорным в истории страны моментом вывода войск из Афганистана. life.ru »

2024-1-13 06:51

Последний шанс: почему в США визит Зеленского назвали «позорным фарсом»

Владимир Зеленский провел закрытую встречу с конгрессменами, пытаясь убедить их выдать Украине новый транш. Демократы назвали беседу мощной и продуктивной, а вот для республиканцев этот визит - «позорный фарс». tvzvezda.ru »

2023-12-13 20:41

Американский сенатор назвал визит Зеленского в Вашингтон позорным

По мнению Джеймса Дэвида Вэнса, поездка украинского лидера в США была задумана "исключительно для того, чтобы оказать давление на республиканцев" tass.ru »

2023-12-12 07:52

В США назвали визит Зеленского позорным фарсом

Сенатор-республиканец от штата Огайо Джей Ди Вэнс назвал визит президента Украины Владимира Зеленского в США позорным фарсом. По мнению законодателя, Конгрессу предстоит пройти недостойный процесс, когда политик приедет и потребует очередные миллиарды долларов американских налогоплательщиков. lenta.ru »

2023-12-12 06:41

Шипов считает позорным решение FIDE о продлении выступления россиян под флагом организации

Российским и белорусским шахматистам позволено выступать под флагом международной федерации до 1 января 2025 года tass.ru »

2023-11-23 18:07

Вид Блинкена в Ираке посчитали позорным

Вид госсекретаря США Энтони Блинкена в бронежилете в Ираке — позор, посчитал бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, американский госсекретарь при любых обстоятельствах будет подвергаться подобной угрозе в любой точке мира. lenta.ru »

2023-11-7 20:09

Посольство РФ на Кубе назвало позорным актом конкурс с нацистской формой в гаванском клубе

В диппредставительстве отметили, что ценят меры, принятые кубинскими властями, а также реакцию общественности tass.ru »

2023-10-30 07:22

Лидер партии назвал позорным решение Греции воздержаться при голосовании по резолюции ООН

Стефанос Касселакис отметил, что "этой ночью в Газе мирные жители снова пережили этот ужас, а мы "умыли руки" tass.ru »

2023-10-28 12:28

Министр спорта Уганды назвал позорным и жестоким решение об отстранении российского спорта

В мире спорт представляет редкую возможность для единства, более того, он представляет платформу для дипломатии, заявил Питер Огванг tass.ru »

2023-10-20 09:11

Захарова назвала позорным молчание "великих держав" Запада по ситуации с нацистом в Канаде

По словам официального представителя МИД РФ, закономерной реакции от Лондона, Вашингтона и Парижа едва ли следует ждать и в дальнейшем tass.ru »

2023-9-27 11:47

Диппредство РФ назвало «позорным примером» чествование в парламенте Канады 98-летнего нациста

Факт чествования украинского пособника нацистов в канадском парламенте посольство России назвало позорным примером. Российские дипломаты заявили, что это фактически доказательство, кого чтит премьер-министр Канады. tvzvezda.ru »

2023-9-26 04:08

Зеленский назвал позорным решение украинского регулятора о повышении тарифов на воду

Президент Украины пообещал, что правительство подготовит "ответное решение" по этому вопросу tass.ru »

2023-7-1 22:34

Экс-кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу назвал позорным молчание Швеции по вопросу сожжения Корана

Бывший кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу прокомментировал реакцию Швеции по вопросу сожжения Корана. Лидер турецкой оппозиции назвал молчание Стокгольма позорным, пишет портал «Аргументы недели». riafan.ru »

2023-6-30 12:59

Посол России Любинский считает неприемлемым и позорным отзыв приглашения на торжества в честь освобождения Австрии

Решение об отзыве приглашений российской и белорусской делегациям на торжества в честь очередной годовщины освобождения Австрии от нацизма является неприемлемым и позорным, заявил посол РФ в республике Дмитрий Любинский в Вене. vz.ru »

2023-5-5 18:56

Французский депутат назвал «позорным цирком» требования Зеленского о танках Leclerc

Из Франции звучат призывы закончить «этот позорный цирк», говоря о постоянном требовании киевскими властями поставок вооружения. В частности, бывший депутат Европарламента и глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо раскритиковал недавнее требование украинского президента Владимира Зеленского поставить его стране танки Leclerc. tvzvezda.ru »

2023-1-22 06:57

Французский политик назвал «позорным маскарадом» просьбу Зеленского о танках

Французский политик и бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо прокомментировал просьбу президента Украины Владимира Зеленского к Парижу как можно скорее предоставить Киеву танки Leclerc. Его возмутило данное требование со стороны украинского лидера, в связи с чем он назвал это «позорным маскарадом». lenta.ru »

2023-1-22 03:11

Депутат Госдумы Панков назвал «позорным» инцидент с добровольцем в баре Саратова

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал новость о том, что в бар Саратова не пустили добровольца. riafan.ru »

2022-11-28 20:52

«Стал их позорным символом»: Захарова жестко ответила киевскому режиму за оскорбление дипломатов

Представители украинской стороны продолжают совершать опрометчивые поступки. 5-tv.ru »

2022-11-24 14:23

Захарова назвала выходку постпреда Украины при ООН позорным символом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала выходку постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы позорным символом Украины. После заседания Совета безопасности ООН Кислица опубликовал в Twitter фотографию со средним пальцем и подписью, что слушать коллегу из России — «одна из самых ужасных обязанностей». lenta.ru »

2022-11-24 12:46

Захарова назвала средний палец позорным символом идущего на дно Киева

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила выходку постпреда Украины при ООН Сергея Кислицы, который продемонстрировал неприличный жест, заявив о "невыносимости" слушать российского коллегу. life.ru »

2022-11-24 11:22

Итальянский чемпион ОИ назвал позорным отстранение российских спортсменов

Олимпийский чемпион по фехтованию итальянец Паоло Миланоли высказался об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнованиях. «Это неприемлемо. Хочу обратиться к россиянам и белорусам: решения, принятые в отношении вас, являются позором», — заявил Миланоли. lenta.ru »

2022-9-29 18:36

Администрацию Байдена назвали позорным пятном на мировой арене

Президентство Джо Байдена является самым дилетантским в современной американской истории. Такое мнение выразил обозреватель британской газеты The Telegraph Нил Гардинер. Он назвал эпоху Байдена бедствием для Запада и свободного мира, а действующую администрацию Белого дома — позорным пятном на мировой арене. lenta.ru »

2022-6-21 04:19

В постпредстве РФ при ООН назвали заседание по Украине "позорным пиар-трюком"

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что надеется, его коллеги по СБ ООН не поддержат такой "пиар-трюк", позорный для репутации Совета Безопасности tass.ru »

2022-1-28 17:39

В России назвали позорным решением депортацию Джоковича

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский осудил власти Австралии за решение о депортации сербского теннисиста Новака Джоковича. «Какое позорное решение — запретить Новаку Джоковичу участвовать в Открытом чемпионате Австралии! Политика не должна вторгаться в спорт», — заявил Полянский. lenta.ru »

2022-1-16 21:15

В МИД РФ назвали позорным вердикт апелляционного суда Англии по Ассанжу

Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что происходящее является «очередным проявлением людоедского мировоззрения англосаксонского тандема». aif.ru »

2021-12-10 15:41

Захарова назвала «позорным» решение об экстрадиции Ассанжа в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение лондонского суда об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Журналист находится в тюрьме Белмарш с апреля 2019 года после того, как его задержали по запросу США. argumenti.ru »

2021-12-10 14:39

Захарова назвала позорным решение британского суда об экстрадиции Ассанжа в США

Официальный представитель МИД РФ добавила, что это решение - "очередное проявление людоедского мировоззрения англосаксонского тандема" tass.ru »

2021-12-10 14:38

Захарова назвала позорным вердикт лондонского суда об экстрадиции Ассанжа

В российском МИД разочарованы очередным проявлением "людоедского мировоззрения англосаксонского тандема". life.ru »

2021-12-10 14:20

На Украине назвали позорным решение Макрона поговорить с Путиным

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко назвал позорным решение президента Франции Эммануэля Макрона поговорить по телефону российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить миграционный кризис. lenta.ru »

2021-11-18 03:54

Журналист Джон Кардилло назвал позорным поведение Байдена на саммите в Глазго

Президент Соединенных Штатов Джо Байден опозорился на весь мир во время проведения климатического саммита в Глазго. К такому выводу пришел американский журналист Джон Кардилло. nation-news.ru »

2021-11-8 19:09

США назвали позорным приговор Колесниковой и Знаку

Вашингтон осуждает обвинительные приговоры, вынесенные членам Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой и Максиму Знаку. Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал решение суда политически мотивированным и позорным и отметил, что дело против оппозиционеров было сфабриковано. lenta.ru »

2021-9-6 19:32

"Загрузили пиво и улетели": депутат Гердт назвал позорным бегство военных из Афганистана

Эвакуация 20 тонн алкогольной продукции из Афганистана в Германию интересовала немецких военных больше, чем происходящее в стране. nation-news.ru »

2021-8-20 21:02

"Стыдись, Америка!": Поляки возмутились "позорным" бегством США из Афганистана и предрекли драму для Европы

Польские читатели отметили, что "так заканчивается насаждение ценностей и демократии при помощи танков и бомбардировщиков". life.ru »

2021-8-17 07:40

Новости на "России 24". Новый польский закон о жертвах Холокоста назвали позорным и аморальным

Польский парламент одобрил закон, запрещающий реституцию большей части собственности, конфискованной после Второй мировой войны. Документ устанавливает 30-летний срок давности для запросов. В основном это касается еврейских граждан. vesti.ru »

2021-8-13 00:37

В Чехии посчитали позорным футбол сборной России на Евро-2020

Глава Союза футбольных тренеров Чехии Вернер Личка раскритиковал игру сборной России на Евро-2020. Личка признался, что не ожидал от команды Станислава Черчесова настолько слабого выступления. Он отметил, что после успешной игры на чемпионате мира-2018 он рассчитывал, что российская сборная иначе покажет себя на Евро. lenta.ru »

2021-7-18 17:27

Байден назвал инцидент с самолетом Ryanair в Белоруссии «позорным нападением на свободу прессы»

Президент США Джо Байден назвал инцидент с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске и задержание основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича... rosbalt.ru »

2021-5-25 04:30

Белорусы в отборочном матче ЧМ по футболу проиграли Бельгии с позорным счетом

Сборная Бельгии всухую разгромила белорусских футболистов со счетом 8:0 в домашнем матче третьего тура отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022... rosbalt.ru »

2021-3-31 01:40

Барабаш: Позорным "референдумом" в Крыму Россия отбросила себя в темные времена, когда воровство территорий считалось доблестью

Оккупировав Крым, Россия окончательно отрезала себя от цивилизованного мира, считает российская журналистка Екатерина Барабаш. gordonua.com »

2021-3-19 19:20