Результатов: 92

Нужно 150 тысяч человек: как Россия будет создавать санитарную зону на Украине

Обстрелы российских регионов вынуждают РФ создать санитарную зону на Украине, заявил Владимир Путин. По словам президента, эта мера позволит обезопасить приграничные территории от террористических атак противника. fedpress.ru »

2024-3-26 18:20

На территории Украины могут сформировать санитарную зону

Кандидат в президенты РФ и действующий руководитель страны Владимир Путин на ходе пресс-конференции по итогам выборов заявил, что российские военные могут создать на подконтрольной Киеву территории Украины санитарную зону для защиты населенных пунктов РФ от обстрелов. mirnov.ru »

2024-3-19 18:30

Депутат Госдумы включил Харьков и Одессу в «санитарную зону» на Украине

«Санитарная зона» на Украине должна учитывать действие ракетных установок с дальностью поражения до 500 километров, заявили эксперты НСН. nsn.fm »

2024-3-18 13:08

Путин заявил, что Россия может создать на Украине санитарную зону из-за обстрелов. Как она будет выглядеть?

Не исключено, что России, учитывая обстрелы приграничных регионов, придется создать санитарную зону на Украине, допустил кандидат в президенты и действующий глава государства Владимир Путин. Речь идет о зоне безопасности, преодолеть которую будет сложно, применяя те средства поражения, используемые ВСУ. lenta.ru »

2024-3-18 11:29

«До 70 километров»: Генерал Стаськов описал «санитарную зону» на Украине

Николай Стаськов заявил НСН, что «санитарная зона» будет относительной из-за самоходной артиллерии, при этом Украина может получить и ракеты большей дальности.  nsn.fm »

2024-3-18 10:18

В туалетной теме туристического Калининграда нужно ставить точку. Санитарную

Минувшее лето показало, что санитарных точек, а проще говоря туалетов, по-прежнему не хватает. О насущной проблеме принято стыдливо умалчивать, но только до тех пор, пока не прижмет. Что говорят об общественных туалетах рядовые пользователи и что делают власти региона – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-26 18:00

Сальдо оценил способность России создать «санитарную зону» на Украине

Врио главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Вооруженные силы (ВС) России способны создать «санитарную зону» на территории Украины. Он заявил, что Российская армия сильна и укомплектована и у нее хватит для этого того, чтобы таким образом обеспечить защиту населения. lenta.ru »

2023-6-16 18:55

Кремль: дальнобойное оружие Киева вынуждает Россию создать «санитарную зону»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл смысл вчерашних слов Путина о «санитарной зоне» России на Украине , которую, возможно, предстоит создать. Как отметил Песков, по мере того, как Киев получает более дальнобойное вооружения, России приходится отодвигать военную инфраструктуру Украины на необходимое расстояние для обеспечения безопасности россиян. tvzvezda.ru »

2023-6-14 15:26

Замруководителя Совбеза Медведев предложил проложить санитарную зону по границам Львова

С учетом поставок дальнобойных видов оружия Украине санитарная зона должна проходить по границам Львова, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев. Медведев прокомментировал в Telegram слова президента Владимира Путина о необходимости создать демилитаризованную «санитарную зону» для безопасности России. vz.ru »

2023-6-14 09:43

Медведев предложил создать "санитарную зону" на границе со Львовом

Предложенная президентом России Владимиром Путиным "санитарная зона" на Украине должна проходить у Львова, учитывая всё более дальнобойное поставляемое Киеву оружие. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-6-14 09:27

Медведев призвал создать «санитарную зону» у границ РФ и допустил продвижение российской армии до Львова

Задуматься о создании спецзоны, благодаря которой нельзя будет применять оружие на средних и коротких расстояниях, призвал Медведев и допустил, что российская армия может дойти до Львова. versia.ru »

2023-3-24 10:44

Глава Адыгеи поручил провести санитарную очистку территорий республики

Руководитель РА Мурат Кумпилов провел встречу с главами муниципалитетов. На заседании рассматривались вопросы благоустройства и уборки дворовых и общественных территорий Адыгеи. riafan.ru »

2023-3-18 11:39

Камчатка в 2023 году на санитарную авиацию получит более 700 млн рублей

По словам главы региона Владимира Солодова, это позволит повысить доступность медицинской помощи для людей, проживающих в труднодоступных районах tass.ru »

2022-12-5 03:03

Путин: общая исследовательская лаборатория поможет улучшить санитарную безопасность СНГ

Президент считает, что "пандемия отчетливо подтвердила востребованность разработки на региональном уровне комплексной системы мер, способных обеспечить здоровье и благополучие граждан, а также укрепить технологическую независимость государств региона" tass.ru »

2022-10-14 14:39

Перу объявило санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы

Глава Минздрава Перу Хорхе Лопеса Пенью сообщил о решении ввести в стране санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы. «Мы объявляем тревогу, она вступит в действие с завтрашнего дня. До сих пор у нас нет случаев, но мы принимаем эту меру, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям», - пояснил министр. lenta.ru »

2022-5-20 03:27

В Перу объявили санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы

Власти Перу приняли решение объявить в стране с 20 мая режим санитарной тревоги из-за возможного распространения оспы обезьян, сообщает газета El Comercio social.mk.ru »

2022-5-20 02:47

В Мадриде объявили санитарную тревогу из-за вспышки обезьяньей оспы

МАДРИД, 18 мая, ФедералПресс. Минздрав Испании и местные власти ввели в Мадриде режим санитарной тревоги после выявления 8 случаев заражения обезьяньей оспой. Об это fedpress.ru »

2022-5-18 16:22

В Мадриде объявили санитарную тревогу из-за обезьяньей оспы

Министерство здравоохранения Испании выпустило предупреждение о возможной вспышке обезьяньей оспы после того, как схожие с вирусной инфекцией симптомы были выявлены у восьми человек. При этом ведомство отметило, что предполагаемые случаи заболевания еще не подтверждены Национальным центром микробиологии. lenta.ru »

2022-5-18 14:56

Воздушная скорая помощь. Как в России развивают санитарную авиацию

В начале 2022 года Национальная служба санитарной авиации (НССА) пополнилась шестью новыми вертолетами "Ансат" и Ми-8МТВ-1. По данным производителя — Казанского вертолетного завода — все машины подготовлены для оснащения специальными медицинскими модулями, боксами для новорожденных или больных коронавирусом. tass.ru »

2022-2-22 10:30

Перед приездом Путина на кладбище в Санкт-Петербурге проводили санитарную обработку сугробов

Перед визитом президента РФ Владимира Путина на Пискаревское кладбище в Санкт-Петербурге там заклеили камеры видеонаблюдения, выставили снайперов и провели санитарную обработку сугробов. gordonua.com »

2022-1-30 01:10

Школы Тюмени закрыли на санитарную обработку

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Все школы Тюмени сегодня работают в дистанционном режиме: первая и вторая смены остались дома. Причина – санитарная обработка помещений. Об этом сообщили в информцентре правительства региона. fedpress.ru »

2021-12-14 08:29

Санитарную зону установили в Свердловской области, где предварительно выявили АЧС

В одном из личных хозяйств специалисты зафиксировали падеж трех животных и обнаружили геном вируса tass.ru »

2021-9-28 11:50

Губернатор Ставрополья проголосовал на выборах и оценил санитарную безопасность на участках

Он призвал всех жителей региона, пока не воспользовавшихся правом голоса, прийти и сделать свой выбор. life.ru »

2021-9-19 10:49

Более 1 млрд рублей направят на Алтае на санитарную авиацию и медоборудование

Кроме того, за счет регионального проекта по борьбе с онкозаболеваниями планируется оснастить оборудованием онкоцентр tass.ru »

2021-7-16 08:23

В Сочи завершили санитарную обработку домовладений и подтопленных при непогоде территорий

Всего в городе обработали дезраствором около 27 тыс. кв. м дворовых территорий и более 100 тыс. кв. м в местах массового пребывания людей tass.ru »

2021-7-11 10:35

Власти Крыма будут развивать санитарную авиацию

В Крыму в нынешнем 2021 году запускают строительство двух десятков вертолетных площадок возле главных больниц полуострова, - передает Крыминформ. "В этом году проектирование. Если успеем выйти из экспертизы рано, тогда попытаемся … vestikavkaza.ru »

2021-4-29 23:53

Песков: все ведомства несут дополнительные расходы на санитарную безопасность

По словам пресс-секретаря президента, лица, которые имеют отношение к руководству государства и обеспечению их деятельности, связаны с дополнительными мерами санитарной безопасности tass.ru »

2021-3-31 13:54

Санитарную рубку старых и поврежденных деревьев проведут в лесах Подмосковья

Леса Московской области очистят от старых и поврежденных насаждений. Прежде всего, санитарную рубку проведут вблизи социальных учреждений, трасс и в поселках. versia.ru »

2021-2-18 15:51

В Кузбассе вдвое увеличили санитарную зону для новых разрезов и шахт

КЕМЕРОВО, 3 декабря, ФедералПресс. Роснедра больше не выдадут лицензии на разработку угольных месторождений в Кузбассе, если санитарно-защитная зона будет меньше двух километров. Горнодобывающие предприятия до конца года введут в регионе и 14 очистных сооружений. fedpress.ru »

2020-12-3 08:08

Специалисты МЧС провели санитарную обработку московских вокзалов за три дня

Пресс-служба МЧС России сообщила, что специалисты службы провели дезинфекцию шести вокзалов Москвы в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» за текущую неделю провел специальную обработку шести вокзальных комплексов Москвы» - говорится в сообщении пресс-службы. tvzvezda.ru »

2020-10-15 15:22

Во Франции решили объявить чрезвычайную санитарную ситуацию

Совет министров Франции решил вновь ввести в стране режим чрезвычайной санитарной ситуации с 17 октября из-за коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 20:55

Вирусолог предложил стимулировать «санитарную культуру» россиян штрафами

Чтобы предотвратить распространение коронавируса, необходимо ужесточать штрафы за несоблюдение масочного режима. riafan.ru »

2020-10-11 22:30

В Краснодаре пожаловались на санитарную обработку помещения для голосования

КРАСНОДАР, 11 сентября, ФедералПресс. Председатель УИК попросила выйти из помещения, чтобы провести санитарную обработку. Поступило сообщение о нарушении и даже возможном вбросе. fedpress.ru »

2020-9-11 17:38

Роботы помогут обеспечить санитарную безопасность на избирательных участках Прикамья

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. На нескольких участках установлены роботы, осуществляющих бесконтактное измерения температуры людей. Эта мера организована для профилактики распространения коронавирусной инфекции. fedpress.ru »

2020-9-11 10:31

Родителям самим придется обеспечивать санитарную безопасность в школах

Естественно, каждого родителя волнует образование своего ребенка. Как только весной началась эта история с коронавирусом и домашним обучением, многие родители чуть ли не на стенку полезли. oko-planet.su »

2020-9-4 18:59

"Русские вертолетные системы" будут развивать санитарную авиацию в Калужской области

Компания также намерена развивать и авиационное сообщение между регионами tass.ru »

2020-8-6 15:20

Голосующим в Москве на участках обеспечат полную санитарную безопасность

Жители столицы могут выбрать способ участия: проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или отдать голос онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru. versia.ru »

2020-6-24 21:28

Голосующим в Москве на участках обеспечат полную санитарную безопасность

Москвичам, которые решат прийти на избирательные участки с 25 июня по 1 июля, будет гарантирована полная санитарная безопасность nsn.fm »

2020-6-23 18:11

Полную санитарную безопасность обеспечат голосующим на участках в Москве

Участникам голосования по поправкам в Конституцию РФ в Москве будут выдаваться маски, одноразовые перчатки и ручки. Таким образом, как заявил ... rosbalt.ru »

2020-6-23 18:05

На участках для голосования в Москве обеспечат санитарную безопасность

Полную санитарную безопасность обеспечат тем жителям Москвы, которые решат принять участие в голосовании по изменению Конституции РФ на участках. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов. argumenti.ru »

2020-6-23 17:59

Пункты сдачи ЕГЭ в Подмосковье проверят на санитарную безопасность

Пункты проведения единого государственного экзамена в Московской области начали проверять на соблюдение санитарных стандартов, пишет <a href="https://radio1.news/article/sanitarnuyu-bezopastnost-punktov-sdachi-ege-proveryat-v-moskovskoj-oblasti-45309">&laquo;Радио 1&raquo;</a> со ссылкой на сообщение пресс&ndash;службы министерства образования Подмосковья. vm.ru »

2020-6-18 14:55

Шесть столичных детских лагерей прошли санитарную экспертизу Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по столице выдало положительные заключения шести детским лагерям с учетом новых рекомендаций при пандемии коронавируса. В отношении еще двух учреждений сейчас проводятся санитарно-эпидемиологические экспертизы, сообщили в пресс-службе ведомства. vm.ru »

2020-6-13 13:58