Результатов: 30

Си Цзиньпин: КНР столкнулась с трудными задачами реформ и сложной обстановкой в мире

Участники рынка отмечают уход контрафакта, рост числа производителей и появление новых брендов tass.ru »

2024-2-8 14:00

Самыми трудными в Тотальном диктанте стали слова сызмальства и кардинально

Филологи, проверяющие сданные тексты Тотального диктанта в Новосибирске, обнаружили девять разных ошибок, допущенных участниками акции в слове сызмальства. Как рассказала руководитель проверочного пункта в Новосибирском государственном техническом университете Галина Мандрикова, пальма первенства среди наиболее частых ошибок в этом году за словом «кардинально», которое люди упорно пишут «координально», и словом «сызмальства», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-10 12:59

Психолог дала советы по общению с трудными подростками

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Психолог Клиники доктора Исаева Евгения Морозова рассказала, как правильно выстраивать диалог с подростками. По словам специалиста, не стоит давить на подрастающее поколение. fedpress.ru »

2023-3-26 11:04

Как в Петербурге работают с «трудными» подростками и при чем тут гаджеты

Подростки вышли из виртуального сумрака и заставили о себе говорить. После чрезвычайной ситуации, когда представители аниме-группировки громко заявили о себе в массовых беспорядках по всей стране, взрослые немного отвлеклись от СВО и обратили внимание на проблемы молодежи. fedpress.ru »

2023-3-2 18:05

Путин назвал занятия с трудными подростками "святым делом", на которое не жалко денег

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова рассказала, что в Чечне была проведена "пробная военно-патриотическая смена для подростков, которые совершили правонарушения и стоят на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних" tass.ru »

2023-2-16 16:05

Разуваева заявила, что участников СВО планируют привлекать к работе с трудными подростками

Планируется, что бойцы СВО будут выступать с лекциями, а также станут инструкторами в военно-спортивных лагерях tass.ru »

2023-2-8 06:16

«Следующие пять-десять зим будут трудными»: Премьер-министр Бельгии предупредил о непростых зимах в Европе

«Развитие ситуации очень сложное по всей Европе. Некоторые сектора сталкиваются с серьезными трудностями из-за этих высоких цен на энергоносители. Следующие пять-десять зим будут трудными», - сказал бельгийский политик (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2022-8-22 18:59

Специалисты из четырех регионов открыли цикл семинаров по работе с «трудными» детьми

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Цикл семинаров-совещаний по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних стартовал в Москве. fedpress.ru »

2022-6-21 16:44

Шольц назвал трудными переговоры США и России по украинской тематике

Канцлер ФРГ также охарактеризовал предпринимаемые шаги американского президента Джо Байдена в этом контексте как "силу и лидерство" tass.ru »

2022-2-7 07:16

В России появятся центры для работы с трудными подростками

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова заявила, что в стране появятся центры для работы с детьми из «группы риска». Львова-Белова подчеркнула, что девиантное поведение у детей проявляется под воздействием множества негативных факторов. lenta.ru »

2022-1-29 23:15

В России создадут единый центр по работе с трудными подростками

В России будет создан единый центр по работе с трудными подростками. Его открытие инициирует уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Детский омбудсмен пояснила, что центр будет работать в том числе с детьми с суицидальными и деструктивными проявлениями. lenta.ru »

2021-11-24 08:48

В США назвали переговоры с Китаем на Аляске трудными и откровенными

Госсекретарь Энтони Блинкен и помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан отметили, что продолжат взаимодействие с Пекином в рамках нормальных дипломатических каналов tass.ru »

2021-3-20 23:45

В Тюменской области рассказали о работе с трудными подростками

Первый заместитель губернатора Тюменской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Шевчик рассказала о работе с трудными подростками, сообщает Nashgorod.ru. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 22:10

Ученые нашли причину, по которой подростки становятся "трудными"

Представители Гарвардской медицинской школы выяснили, в чем причина феномена так называемых "трудных подростков". Исследователи считают, что причина агрессивного поведения молодых людей – это недосып. vesti.ru »

2018-10-3 18:23

Политолог назвал субъекты РФ с трудными условиями для предвыборных кампаний

По мнению эксперта, кампании врио губернатора Хабаровского края, глав Амурской, Московской и Кемеровской областей были осложнены разнообразными факторами aif.ru »

2018-9-3 19:24

Эксперт назвал субъекты РФ с трудными условиями для кампаний глав регионов

По мнению политолога Глеба Кузнецова, кампании врио губернатора Хабаровского края, глав Амурской, Московской и Кемеровской областей были осложнены различными факторами tass.ru »

2018-9-3 17:33

Инспекторы-педагоги работают с трудными подростками

Подразделения полиции по делам несовершеннолетних 31 мая отметили 83-ю годовщину с момента основания. Вместе с инспекторами в рейд отправился корреспондент «ВМ» . vm.ru »

2018-5-31 19:43

Самыми трудными словами для участников Тотального диктанта стали «чересчур», «коленце» и «струганый»

«Тотальный диктант», прошедший в России и ряде других стран 14 апреля, показал, что самыми трудными для носителей русского языка являются вполне обиходные слова. Парадокс, но иногда чем проще, тем сложнее. versia.ru »

2018-4-19 11:00

Кемеровский омбудсмен призвал не связывать пожар с трудными подростками

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын призвал не связывать трагедию в ТРК «Зимняя вишня» с проблемой трудных подростков до выяснения всех обстоятельств произошедшего. riafan.ru »

2018-3-26 14:30

Волейбол вместо хулиганства: трудными подростками занялись спортсмены

Во дворце спорта "Динамо" профессиональные спортсмены раскрывали секреты мастерства трудным подросткам. Здесь состоялся мастер-класс по волейболу. vesti.ru »

2017-5-31 14:15

Эти годы были самыми трудными: Парламентарии о пятилетке президентства Путина

4 марта исполнилось пять лет с момента второго избрания Владимира Путина президентом России. За эти пять лет наша страна пережила по-настоящему масштабные потрясения. Как пишет “Взгляд.ру”, новости из сегодняшнего дня в 2012 году звучали бы как насто ... regions.ru »

2017-3-6 17:20

«Новое поколение» может побороться за возможность работать с трудными подростками – Смольный - «На общих основаниях»

«Новое поколение» может побороться за возможность работать с трудными подростками. Такой вывод можно сделать из ответа комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, который АБН получил в среду. abnews.ru »

2016-12-22 19:34

Новые выборы будут самыми трудными для Ангелы Меркель

Ангела Меркель официально объявила о своем намерении баллотироваться на пост канцлера на четвертый срок. Это вряд ли стало неожиданностью, учитывая, что реального конкурента в Германии у нее нет. Тем не менее эти выборы, вероятно, станут самыми жесткими в ее карьере; победа ей вовсе не гарантирована. versia.ru »

2016-11-23 13:10