Результатов: 78

Суд обязал Глуховского* ежемесячно платить 1,2 млн рублей алиментов детям

Суд обязал блогера и писателя Дмитрия Глуховского* ежемесячно платить 1,2 миллиона рублей в качестве алиментов детям, которые остались с матерью в России после его отъезда за границу. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-3-12 13:47

Писателя Глуховского обязали платить по 1,2 миллиона рублей ежемесячно на детей

Писателя Дмитрия Глуховского обязали выплачивать по 1,2 миллиона рублей каждый месяц на содержание двоих детей, с которыми он перестал поддерживать связь после отъезда из России. В суд на автора подала его бывшая супруга Елена Фуксина. lenta.ru »

2024-3-12 13:33

Адвокат Кудряшов объяснил, конфискуют ли жилье у иноагента Глуховского

На фоне новостей о внесении в Госдуму законопроекта, разрешающего конфисковать имущество и деньги распространителей фейков о российской армии, писатель-иноагент Дмитрий Глуховский активизировал усилия по продаже жилья в Москве. ridus.ru »

2024-1-22 15:11

Писателя Глуховского вновь оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента

Останкинский суд Москвы в очередной раз оштрафовал писателя Дмитрия Глуховского (признан в РФ иноагентом) nsn.fm »

2023-11-13 17:58

Суд в Москве заочно приговорил писателя Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии за фейки о ВС России

Басманный суд Москвы заочно приговорил к восьми годам колонии общего режима писателя Дмитрия Глуховского (признан иноагентом) по делу о фейках о Вооруженных силах России, он объявлен в международный розыск. vz.ru »

2023-8-7 18:38

Писателя Глуховского* заочно приговорили к восьми годам колонии по делу о фейках про армию

Басманный районный суд Москвы заочно приговорил писателя Дмитрия Глуховского* к восьми годам колонии по делу о фейках об армии из-за постов в социальных сетях. Он выступал против специальной военной операции на Украине и критиковал российские власти. ridus.ru »

2023-8-7 18:27

В России писателя Глуховского* заочно приговорили к 8 годам колонии

Басманный районный суд Москвы заочно приговорил Дмитрия Глуховского* к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает РИА Новости Писателя признали виновным по делу о фейках о Вооруженных силах РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-7 18:11

Суд Москвы заочно приговорил писателя Глуховского* к восьми годам колонии

Басманный суд Москвы вынес заочное решение в отношении писателя Дмитрия Глуховского*, приговорив его к восьми годам тюрьмы. Следствие доказало, что обвиняемый публиковал ложную информацию о ВС РФ. life.ru »

2023-8-7 17:58

Дмитрия Глуховского заочно приговорили к восьми годам тюрьмы по делу о дискредитации ВС РФ

По версии обвинения, писатель выложил в соцсетях видеоролики, смонтированные с искусственно созданными доказательствами обвинения в якобы совершении военнослужащими ВС РФ умышленных преступлений в ходе СВО tass.ru »

2023-8-7 17:52

Писателя Глуховского заочно приговорили к восьми годам колонии

Басманный суд Москвы заочно приговорил писателя Дмитрия Глуховского (признан иноагентом) к восьми годам колонии. Он признан виновным в распространении ложной информации о Вооруженных силах России. Также суд запретил ему заниматься администрированием сайтов в интернете четыре года. lenta.ru »

2023-8-7 17:48

Суд заочно приговорил Глуховского к 8 годам колонии по делу о фейках об армии

Судья Басманного районного суда Москвы Наталия Дударь вынесла заочный приговор писателю Дмитрию Глуховскому (признан в РФ иноагентом) по делу о фейках о российской армии, ему назначили восемь лет лишения свободы в колонии общего режима nsn.fm »

2023-8-7 17:39

Против Глуховского возбудили дело из-за отсутствия плашки иноагента

В отношении российского писателя Дмитрия Глуховского (внесен Минюстом в реестр иноагентов) возбудили административное дело из-за отсутствия плашки иноагента по ч.4 ст.19.43 КоАП. Санкции данной статьи предполагают штраф в размере до 50 000 рублей. Заседание назначено на 11:00 15 июня. lenta.ru »

2023-5-26 02:12

Следствие потеряло след улетевшего в Барселону писателя Глуховского

Следствие потеряло след объявленного в международный розыск российского писателя Дмитрия Глуховского, ранее улетевшего в испанский город Барселону. Из документов по делу об обвинении автора в распространении фейков о Вооруженных силах России следует, что сейчас местоположение Глуховского неизвестно. lenta.ru »

2023-4-13 14:08

Следователи потеряли след Глуховского в Барселоне

Писатель Дмитрий Глуховский (иноагент), объявленный в международный розыск, улетел в Барселону, его местонахождение не установлено, сообщили в Басманном суде Москвы. В суде слушается дело в отношении Глуховского о распространении фейков про ВС России, в ходе рассмотрения изучали письменные материалы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-13 12:58

Стала известна дата рассмотрения дела в отношении писателя Глуховского

Басманный суд Москвы 21 марта рассмотрит дело писателя Дмитрия Глуховского (признан иноагентом) о фейках про Вооруженные силы (ВС) России. Процесс пройдет заочно в связи с тем, что подсудимый скрылся от следствия за пределами страны и находится в международном розыске. lenta.ru »

2023-3-10 16:43

Дело о дискредитации ВС РФ в отношении писателя Глуховского рассмотрят 21 марта

Дело признанного иноагентом писателя Дмитрия Глуховского рассмотрят в Басманном суде Москвы 21 марта. Об этом пишет РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-11 16:39

Слушание по делу писателя Глуховского назначили на 10 марта

В Басманном районном суде Москвы 10 марта состоится предварительное слушание по уголовному делу в отношении писателя Дмитрия Глуховского (признан в России иноагентом), сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде social.mk.ru »

2023-3-7 16:05

Суд в Москве зарегистрировал дело против Глуховского о дискредитации армии

Басманный суд Москвы зарегистрировал дело в отношении писателя Дмитрия Глуховского. По версии следствия, в период с 10 марта по 10 мая 2022-го он, находясь за границей, разместил на своих страницах в социальных сетях публикации о якобы совершении военнослужащими ВС РФ массовых убийств мирных жителей и изнасилований. lenta.ru »

2023-2-28 22:05

Генпрокуратура направила в суд дело писателя Глуховского о дискредитации ВС РФ

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело писателя Дмитрия Глуховского* о дискредитации Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. life.ru »

2023-2-23 00:44

Дело писателя Глуховского о дискредитации армии направили в суд

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело писателя Дмитрия Глуховского (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) о дискредитации российской армии. Глуховский обвиняется в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. lenta.ru »

2023-2-23 22:11

Суд признал законным решение внести писателя Дмитрия Глуховского в реестр иноагентов

Замосковорецкий районный суд Москвы признал законным решение о включении писателя Дмитрия Глуховского (признан иноагентом в России) в реестр иностранных агентов. riafan.ru »

2022-12-23 15:17

Суд признал законным решение включить Дмитрия Глуховского в список иноагентов

Суд отказался удовлетворять иск Дмитрия Глуховского об отмене решения о внесении его в реестр физлиц-иноагентов. Уточняется, что писателю предъявили обвинение за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ. Его заочно арестовали и объявили в розыск. lenta.ru »

2022-12-23 14:22

Минюст признал Дмитрия Глуховского иноагентом в России

Известный писатель и журналист Дмитрий Глуховский пополнил список СМИ-иноагентов в России. Соответствующее решение приняло Министерство юстиции РФ. riafan.ru »

2022-10-8 21:25

Минюст признал писателя Глуховского иноагентом

Минюст признал иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, писателя Дмитрия Глуховского. Об этом говорится на сайте ведомства. Помимо этого, ведомство признало СМИ-иноагентами социолога Искэндэра Ясавеева и журналистку Евгению Балтатарову. lenta.ru »

2022-10-8 21:11

Стал известен возможный тюремный срок писателя Дмитрия Глуховского

Стал известен возможный тюремный срок писателя Дмитрия Глуховского, которого обвиняют в дискредитации Вооруженных сил России. Адвокат Лев Тропин заявил, что автору грозит до десяти лет тюрьмы, так как преступление относится к категории тяжких. lenta.ru »

2022-6-9 15:23

«Писатели или предатели?» Запретят ли в России книги Глуховского и Акунина

Фантаста Глуховского ищут за пост в соцсетях, Акунина хотят убрать из магазинов, а Прилепин ругает стихи Быкова и русскую интеллигенцию. nsn.fm »

2022-6-7 16:45

Писателя Глуховского заочно арестовали за дискредитацию армии

Басманный суд Москвы еще 13 мая заочно арестовал писателя Дмитрия Глуховского по статье о дискредитации армии. Писателю вменяют совершение преступления по статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации») УК РФ. lenta.ru »

2022-6-7 16:33

В Москве заочно арестовали писателя Глуховского по статье о дискредитации ВС РФ

Басманный районный суд Москвы 13 мая заочно арестовал писателя Дмитрия Глуховского, автора романа "Метро-2033", по статье о дискредитации Вооружённых сил Российской Федерации. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе суда. life.ru »

2022-6-7 16:13

На писателя Глуховского завели дело о дискредитации армии

В отношении писателя Дмитрия Глуховского возбудили дело за фейки о действиях российской армии. По словам источника «Ленты.ру», ему вменяют совершение преступления по статье 280.3 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России») УК РФ. Известно, что дело завели еще в мае. lenta.ru »

2022-6-7 15:05

МВД объявило в розыск по уголовному делу писателя Дмитрия Глуховского

Министерство внутренних дел РФ объявило в розыск известного российского писателя Дмитрия Глуховского. Это следует из информации, размещенной на сайте ведомства. argumenti.ru »

2022-6-7 14:48