Новости


Российский хоккеист Родион Амиров умер в 21 год

Хоккеист ХК из Уфы "Салават Юлаев" Родион Амиров умер в возрасте 21 года, двумя годами ранее у него выявили онкологическое заболевание. Печальную новость сообщил агент спортсмена Дэн Мильштейн в своём Twitter.

Суд Москвы заочно приговорил писателя Глуховского* к восьми годам колонии

Басманный суд Москвы вынес заочное решение в отношении писателя Дмитрия Глуховского*, приговорив его к восьми годам тюрьмы. Следствие доказало, что обвиняемый публиковал ложную информацию о ВС РФ.

Юрист рассказала о детских выплатах на подготовку к школе

Многодетные, малоимущие семьи или одинокие родители, а также воспитывающие ребёнка-инвалида могут получить до 16 тысяч рублей на подготовку детей к школе. Об этом Ura.ru рассказала управляющий юрист JTLconsulting Юлия Ченцова.

Пятое поражение в семи матчах: "Салават Юлаев" снова уступил "Адмиралу" в матче КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ уступил владивостокскому "Адмиралу". Встреча, состоявшаяся на "Фетисов-арене", завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1.

"Прецедент для всех": Хоккеист Панин призвал спортсменов и КХЛ помочь вратарю сборной России Федотову

Капитан клуба "Салават Юлаев" Григорий Панин в своих соцсетях призвал других спортсменов помочь вратарю ЦСКА и сборной России Ивану Федотову в связи с его недавним призывом в армию.

Лучшее

В полиции Майами назвали суицид вероятной причиной смерти тренера "Салавата Юлаева"

Предварительной причиной смерти белорусского помощника главного тренера ХК "Салават Юлаев" (ХКСЮ) Константина Кольцова является самоубийство. К такому выводу пришли в полицейском управлении округа Майами-Дейд.

Актуальное

Счета ХК "Салават Юлаев" арестованы из-за долгов по налогам

Банковские счета уфимского ХК "Салават Юлаев" были арестованы из-за накопившейся задолженности по налогам и штрафам, все операции по счетам остановлены по постановлению ФНС. В руководстве клуба пообещали решить вопрос в начале февраля.

"Я тебя зарежу": Избившая мальчика жена хоккеиста Макарова угрожала убийством его матери

Жена бывшего хоккеиста уфимского клуба "Салават Юлаев" Константина Макарова угрожает зарезать женщину, с которой уже конфликтовала весной, когда избила её шестилетнего сына. Кадры разборок в присутствии полицейского публикует местный телеграм-канал "Честно говоря".

Археологи рассказали об уникальных находках во время раскопок в Херсонесе

Археологи в свой профессиональный праздник рассказали, что крымский Херсонес — это крупнейшее место раскопок в новейшей истории России. Среди главных открытий — предполагаемое место погребения основателя города, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Три хоккеиста попали под суд в Уфе за взятки для отсрочки от армии

Против хоккеистов Анвара Сулейманова, Михаила Воробьёва и Владислава Лукина выдвинуты обвинения в даче взяток в крупном размере. Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда Уфы, в который поступили уголовные дела спортсменов.