Результатов: 18

Названа оптимальная толщина снега для зимующих на даче растений

Чтобы зимующие на даче культуры хорошо перенесли холода, необходимо регулировать количество снега в зависимости от «предпочтений» каждой из них. Оптимальную толщину снежного покрова для различных растений назвала россиянам агроном Анастасия Коврижных, пишут «БелНовости». lenta.ru »

2023-11-28 17:25

Садоводам рассказали, как избавиться от зимующих в почве вредителей

Получить хороший урожай дачникам и садоводам мешает множество вредителей. Причём некоторые из них могут выживать даже после сильных заморозков, например яблонный долгоносик, плодожорки, щитовки. Однако не стоит отчаиваться, ведь даже от таких стойких вредителей можно найти способ избавления, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-29 18:17

«А мы к вам перезимовать»: Глава Калининградской области рассказал о зимующих в городе «отдельных немцах»

Об этом заявил глава Калининградской области Антон Алиханов. «Соседи приезжают, есть отдельные немцы, которые приезжают к нам перезимовать, потому что аренда квартир и оплата ЖКХ за четыре месяца в Калининграде - это как один месяц там где-то в Дюссельдорфе. kapital-rus.ru »

2022-12-15 13:02

Алиханов рассказал о зимующих в Калининграде немцах

Немцы приезжают в Калининград перезимовать из-за высоких цен на ЖКХ. Об этом рассказал губернатор российского региона Антон Алиханов. Он отметил, что аренда квартиры, оплата жилищно-коммунальных услуг за четыре месяца в Калининграде обходятся «как один месяц где-то в Дюссельдорфе». lenta.ru »

2022-12-15 09:36

Под Екатеринбургом нашли очаги «зимующих» торфяных пожаров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области под снегом продолжают действовать очаги торфяных пожаров. Об этом на своей странице в Facebook сегодня написал руководитель противопожарного отдела российского отделения «Гринпис» Григорий Куксин. fedpress.ru »

2021-12-1 11:06

В столичных парках расскажут о зимующих в городе животных

В Москве с 18 по 22 февраля пройдет серия интерактивных мероприятий «До весны не будить». Посетителям расскажут, какие животные зимуют на территории столицы и почему некоторые из них впадают в спячку. vm.ru »

2020-2-13 19:10

Москвичи смогут подсчитать зимующих уток в рамках акции «Серая Шейка — 2020»

Специалисты Мосприроды 18 и 19 января проведут зимний учет водоплавающих птиц на столичных водоемах в рамках Всероссийской акции «Серая Шейка — 2020». vm.ru »

2020-1-17 21:33

Синица в руках. 12 ноября по традиции привечают зимующих птиц

12 ноября Синичкин день — экологический праздник, утвержденный по инициативе Союза охраны птиц России. Согласно народному поверью в этот день к жилью человека прилетают зимующие пернатые, и к их встрече принято готовиться: вывешивать кормушки с угощением. vm.ru »

2019-11-12 20:38

Администрация Петербурга попросила не перекармливать зимующих уток

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга попросил жителей города не перекармливать зимующих в городе уток. Соответствующее обращение ведомство сделало в среду. abnews.ru »

2018-3-1 21:14

Власти Москвы предложили добровольцам принять участие в учете зимующих в столице птиц

Акция, которая пройдет при участии специалистов-орнитологов, позволит оценить экологическую обстановку в городе и состояние столичных водоемов tass.ru »

2018-1-19 15:13

Орнитологи пересчитывают зимующих на Байкале птиц

Знают всех наперечёт. Орнитологи тщательно следят за численностью зимующих на Байкале птиц. Больше всего пернатых замечают у незамерзающего истока Ангары. А в связи с глобальным потеплением, которое коснулось и нашего региона, в эти края чаще прилетают редкие гости. vesti.ru »

2016-3-15 14:08