Результатов: 79

В Крыму решили подсчитать ущерб от пребывания в составе Украины

Крым за годы нахождения в составе Украины понес колоссальный ущерб, его оценят по специальной методике, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. «Ущерб Крыму был нанесен колоссальный. vz.ru »

2024-4-12 13:07

Зеленский сам себя загнал в тупик, пытаясь подсчитать численность ВСУ

Численность украинских войск составляет 880 тысяч человек. Такую цифру назвал в интервью телеканалу ARD предводитель киевского режима Владимир Зеленский. При этом он тут же уточнил, что украинская армия на сегодняшний день "миллионная", чем окончательно запутал собеседника. life.ru »

2024-1-29 11:10

У России и Китая появится возможность подсчитать дальневосточных леопардов

Эффективности усилий двух стран в изучении и защите этих животных будет способствовать создание трансграничного резервата "Земля больших кошек" tass.ru »

2023-8-1 04:13

Володин распорядился подсчитать ущерб России от взрывов на «Северных потоках»

Вячеслав Володин заявил об уверенности в том, что понесенный ущерб можно будет взыскать. Одновременно он выразил недовольство,что подсчет не был проведен ранее. versia.ru »

2023-2-16 16:26

Володин призвал подсчитать ущерб от взрывов на «Северных потоках»

Депутатам необходимо подсчитать ущерб от взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». К этому парламентариев призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что взыскание ущерба будет вполне реальным, а в итоговую сумму необходимо включить и ущерб компании «Газпром», и экологический ущерб. lenta.ru »

2023-2-16 13:59

В Кремле скептично отнеслись к попыткам подсчитать убытки РФ от потолка цен на нефть

Россия пока не ощутила эффекта от введённого Западом потолка цен на нефть, поэтому и подсчитать потери экономики страны от этой меры едва ли возможно. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя данные Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (CREA) о том, что от потолка цен Москва якобы теряет по 160 миллионов евро в сутки. life.ru »

2023-1-11 12:25

Валерий Пацкан подал в отставку, не успев подсчитать, сколько денег разворовали в ходе военных действий

Пацкан не смолчал, и вывалил всю подноготную в публичную плоскость. «Почему я подал в отставку? Счётная палата запланировала аудиты, касающиеся сфер обороны, безопасности и правоохранительной системы. versia.ru »

2022-11-17 14:43

В парламенте Франции потребовали подсчитать стоимость участия страны в конфликте на Украине

Депутат Национального собрания Франции Филип Лоттьо поднял вопрос о том, во сколько государству обходится опосредованное участие в конфликте на Украине. Об этом сообщает RT со ссылкой на его обращение к министру-делегату Ролану Лескюру, в компетенцию которого входят вопросы, связанные с государственными счетами. life.ru »

2022-9-8 16:06

Блогеры решили подсчитать реальную численность ВСУ в настоящее время

В Киеве недавно озвучили численность ВСУ в 700 тысяч штыков и высказали пожелание увеличить армию до миллиона. Ранее, в марте, британские СМИ говорили о 200-тысячной украинской армии и не менее 900 тысяч новобранцев, которые были поставлены под ружьё в результате проведения всеобщей мобилизации. argumenti.ru »

2022-6-12 01:04

США пытаются подсчитать, сколько их вооружения могло попасть в руки талибов

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что афганские военные просили Вашингтон предоставить им средства для борьбы с талибами tass.ru »

2021-8-20 03:59

Мишустин поручил подсчитать количество оставшихся вакцин от COVID-19 в России

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от COVID-19 в стране. Соответствующее поручение он дал по итогам заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом, документ опубликован на сайте Правительства России. lenta.ru »

2021-7-17 12:31

На Ямале гибнут от голода олени: «Потери пока подсчитать невозможно»

На Ямале зафиксирована гибель от голода северных оленей. Истощенных и мертвых животных находят по всей северной тундре. Почему пока никто не берется подсчитать потери, какая поддержка оказывается оленеводам и что стало причиной мора — в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-5-13 11:38

В Совфеде возникла идея подсчитать всех детей мигрантов

В Совете Федерации предложили создать в России единую систему учета детей мигрантов. С идеей выступила глава комитета верхней палаты по образованию и науке... rosbalt.ru »

2021-3-30 15:30

В Госдуме решили подсчитать пострадавших на несанкционированных акциях

Комитет Госдумы по информполитике решил проанализировать фейковые данные о пострадавших на несогласованных акциях в России, сообщил глава комитета Александр Хинштейн. «В «ТикТоке» активно качаются фейки о сакральных жертвах, забитых на митингах. vz.ru »

2021-1-24 15:47

Исследователи попытались подсчитать необходимые человеку чувства

Классический список из пяти чувств первым составил Аристотель. Однако к XIX веку такой комплект оказался недостаточным. nation-news.ru »

2020-12-13 21:00

Трамп заявил, что победил на выборах, если подсчитать «законные» голоса

Американский лидер Дональд Трамп заявил о победе над своим соперником в президентской гонке Джо Байденом. «Если вы посчитаете законные бюллетени,... rosbalt.ru »

2020-11-5 21:35

В Пенсильвании обещают подсчитать большинство голосов на выборах за несколько дней

Вице-губернатор прогнозирует, что в этом году число бюллетеней, отправленных по почте в этом штате, будет в 10 раз выше, чем на предыдущих президентских выборах 2016 года tass.ru »

2020-11-1 22:11

ЦИК надеется подсчитать голоса за ночь

После восьми вечера начнется интенсивный подсчет голосов, ввод протоколов, есть надежда, что к утру процесс будет практически завершен, заявил глава ЦИК Элла Памфилова в эфире телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2020-9-13 15:39

В России затруднились подсчитать число госкомпаний

Данные разных федеральных служб о количестве компаний с государственным участием расходятся между собой. Об этом сообщили в Счетной палате. Так, по данным Росимущества, в России 1025 АО и 626 ФГУП, Росстат утверждает о 1059 АО и 760 ФГУП, В Федеральной налоговой службе говорят о 218 АО и 792 ФГУП. lenta.ru »

2020-8-27 08:20

«Статистический беспорядок»: почему в США не могут точно подсчитать число безработных

На фоне пандемии COVID-19 и введения карантинных мер в США в апреле число новых вакансий на рынке труда страны обвалилось до пятилетнего минимума. По мере снятия ограничений в мае ситуация в сфере занятости начала улучшаться, и Минтруд Штатов официально заявил о снижении безработицы в последний месяц весны — с 14,7% до 13,3%. russian.rt.com »

2020-6-9 20:41

Рогозин посоветовал "Жюль Вернам" подсчитать стоимость поиска драгметаллов на Луне

Глава Роскосмоса прокомментировал высказывания завотделом института Штернберга МГУ Владислава Шевченко tass.ru »

2020-5-8 01:16

Демократы не смогли подсчитать результаты первичного голосования в Айове

Обнародование результатов кокусов - первичных голосований в штате Айова было отложено в понедельник вечером по местному времени (утро вторника по Москве) из-за "несоответствий" в их результатах.   Голосование, открывающее процесс выборов кандидатов в президенты от Демократической и Республиканской партии, который продлится несколько месяцев, началось в 20 часов по местному времени. svoboda.org »

2020-2-4 08:44

Москвичи смогут подсчитать зимующих уток в рамках акции «Серая Шейка — 2020»

Специалисты Мосприроды 18 и 19 января проведут зимний учет водоплавающих птиц на столичных водоемах в рамках Всероссийской акции «Серая Шейка — 2020». vm.ru »

2020-1-17 21:33

Количество потребляемого россиянами алкоголя захотели подсчитать

В Минздраве России утвердили методику подсчета потребления людьми алкоголя. Это нужно для того, чтобы определить, какие болезни и демографические показатели наиболее часто связаны с потреблением спиртного, заявил заместитель министра здравоохранения Олег Салагай на Восточном экономическом форуме. lenta.ru »

2019-9-6 09:09

Члены избиркома в Закарпатье отравились оливье и не могут подсчитать голоса

Также в числе пострадавших значатся двое полицейских, госслужащий и наблюдатель. В Закарпатской области отравились члены окружной избирательной комиссии, в результате чего остановился подсчёт голосов на выборах в Верховную раду Украины. life.ru »

2019-7-25 13:51

Белоруссия рассчитывает в течение месяца подсчитать ущерб от "грязной" нефти

Премьер-министр страны Сергей Румас уточнил, что еще рано говорить о каких-то конкретных цифрах tass.ru »

2019-5-21 15:18

Польская PERN сможет подсчитать возможные потери после восстановления поставок по "Дружбе"

Сейчас компания сосредоточена на вопросах обеспечения безопасности системы передачи и поддержки клиентов, отметили в пресс-службе PERN tass.ru »

2019-4-30 11:30

Медведев поручил подсчитать ущерб от пожаров в Забайкалье для оказания помощи

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным структурам подсчитать точный ущерб от пожаров в Забайкалье, чтобы с учетом дефицитного краевого... rosbalt.ru »

2019-4-22 14:46

Глава МИД Украины грозит подсчитать убытки за все столетия "оккупации страны Россией"

На просьбу прокомментировать озвученную в ГД сумму компенсации за время нахождения Крыма в составе Украины, Павел Климкин сказал, что не будет реагировать на то, что происходит в российском парламенте tass.ru »

2019-4-5 12:42

Власти Крыма приступили к подсчету ущерба от пребывания полуострова в составе Украины

В Крыму решили подсчитать ущерб от нахождения полуострова в составе Украины. Об этом журналистам сообщил первый зампред республиканского Госсовета Ефим Фикс. Он же возглавил работу специально созданной рабочей группы, в состав которой включены представители Совета министров. tvzvezda.ru »

2019-3-27 13:32

Госдума взялась подсчитать ущерб Крыму от Украины

В Госдуме создали специальную рабочую группу, которая оценит ущерб экономике Крымского полуострова от действий Украины. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, ситуацию в Крыму и Севастополе будут изучать с привлечением экономистов, ученых и представителей регионов. lenta.ru »

2019-3-20 14:42

Володин предложил подсчитать убытки Крыма от нахождения в составе Украины

В Государственной думе предложили подсчитать убытки, которые понес Крым во время нахождения в составе Украины. С таким предложением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, необходимо тщательно подсчитать те потери, которые понесла экономика региона из-за насаждаемой в Крыму украинской политики, а также убытки, причиненные гражданам Крыма, в том числе и связанные с нарушением их прав. После чего, Володин предлагает обязать Украину компенсировать понесенные убытки, привлекая к этому вопросу, в том числе, и европейские судебные структуры, пишет РИА Новости Крым.

kapital-rus.ru »

2019-3-15 15:14

Welt: Путин посоветовал США подсчитать мощь российского оружия перед принятием любых решений

В своём обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин взял курс на конфронтацию и «откровенно пригрозил» Западу, передаёт Welt. В частности, глава Кремля посоветовал США «подсчитать» российские боевые системы перед тем, как принимать какие-либо решения, отмечает корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер. russian.rt.com »

2019-2-20 21:55

Минздрав РФ намерен подсчитать реальный объем выпитого алкоголя

В рамках плана по привлечению жителй России к здоровому образу жизни Минздрав рекомендует разработать методику оценки потребления алкоголя, в том числе нелегального. dw.de »

2018-12-15 15:23

Бывший вратарь «Ливерпуля» затруднился подсчитать убитых им людей

Бывший вратарь английского «Ливерпуля» Брюс Гроббелар рассказал, как в юности воевал на стороне непризнанного государства Родезия. Он описал, каким был его первый бой. На вопрос журналистов о количестве убитых им людей вратарь затруднился ответить. «Я не могу вам сказать», — сказал Гроббелар. lenta.ru »

2018-10-2 10:46