Результатов: 114

Орбан приветствовал победу Трампа на предвыборных собраниях республиканцев в Айове

Глава венгерского правительства давно открыто желает экс-президенту США победы на выборах и возвращения в Белый дом tass.ru »

2024-1-16 13:22

Трамп уверенно выиграл предварительные выборы кандидата от республиканцев в Айове

Бывший президент США Дональд Трамп одержал победу по итогам кокусов (собрания активистов, на которых каждая политическая фракция выбирает своего кандидата) республиканцев в штате Айова. Об этом свидетельствуют итоги подсчёта 100% голосов, опубликованные местным отделением партии. life.ru »

2024-1-16 10:52

Трамп лидирует на предварительных выборах в Айове

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп лидирует на праймериз кандидата от Республиканской партии в штате Айова, передаёт Time. Именно с этого штата в понедельник начался сезон предварительных выборов в США. life.ru »

2024-1-16 07:35

Трамп отреагировал на предварительные результаты выборов в Айове

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на предварительные результаты выборов в штате Айова. По словам бывшего американского лидера, он горд результатами голосования. «Большая честь, что в первые минуты было объявлено, что я побеждаю против заслуженных соперников», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-16 06:01

Трамп лидирует на первичных выборах в Айове после подсчета в почти 50% округов

По данным сайта Республиканской партии штата, за экс-президента США к 06:30 мск проголосовали более 50% избирателей tass.ru »

2024-1-16 05:00

Экоактивисты попытались сорвать выступление Трампа накануне выборов в Айове

Экс-президент посоветовал прервавшей его речь активистке "идти домой к мамочке" tass.ru »

2024-1-14 22:20

На месте стрельбы в школе в Айове нашли самодельное взрывное устройство

Представитель управления общественной безопасности штата Митч Мортведт отметил, что "многочисленные сотрудники различных служб не выявили дополнительных угроз" tass.ru »

2024-1-5 01:09

ABC: При стрельбе в школе в Айове погиб один человек, есть раненые

В результате стрельбы в школе американского штата Айова по меньшей мере один человек погиб и еще несколько получили ранения, сообщила телекомпания ABC. Телекомпания сообщает, что на место происшествия прибыл агент ФБР, чтобы помочь расследованию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-4 19:23

Поддержка Трампа на кокусе в Айове возросла до 51 процента

Бывший американский президент Дональд Трамп лидирует в опросе общественного мнения, проведенного за пять недель до первого конкурса по выдвижению кандидатов в президенты от Республиканской партии на кокусе в Айове. lenta.ru »

2023-12-11 19:11

В Айове протестующие напали на автомобиль кандидата на пост президента США

В Гриннелле американского штата Айова двое протестующих совершили нападение на машину команды кандидата в президенты США Вивека Рамасвами после спора об Украине, политика в этот момент машине не было, сообщили в Life . tvzvezda.ru »

2023-10-6 05:16

В США телеканал выдал кадры обрушения дома в Айове за атаку БПЛА в Москве

Как указало интернет-издание HuffPost, о том, что на фото изображено именно это строение, свидетельствует попавшая в кадр вывеска на английском языке tass.ru »

2023-6-1 16:35

Американский канал выдал кадры обрушения дома в Айове за последствия атаки дронов на Москву

Американский телеканал Newsmax во время рассказа об атаке украинских беспилотников на Москву показал в эфире кадры обрушившегося жилого дома в штате Айова. В то время как ведущая телеканала Newsmax рассказывала об атаке дронов на Москву, в эфире телепрограммы показали кадры разрушения части многоквартирного дома, который находится в штате Айова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-1 14:34

NYP: старейшая американка умерла в возрасте 115 лет в Айове

Старейшая американка Бесси Хендрикс скончалась в возрасте 115 лет в городе Лейк Сити в штате Айова. Она была четвертым из старейших в мире людей, сообщает со ссылкой на Geronotology Research Group издание New York Post. riafan.ru »

2023-1-6 07:44

Байден продолжил деградировать и преподнес сюрприз разведке

Чтобы успокоить страну и хоть немного приподнять свой рейтинг с рекордно низких 33%, Байден отправился в поездку по Штатам. В Айове, Северной Каролине – везде говорит одно и тоже: цены растут из-за Путина. vesti.ru »

2022-4-18 20:31

В Айове три человека стали жертвами стрельбы в спорт-баре

В американском штате Айова три человека погибли и еще трое пострадали во время стрельбы в спорт-баре города Де Мойнс. Как передает местный телеканал KIRO... rosbalt.ru »

2021-9-27 03:20

Партия Трампа получила ключевое сенатское место в Айове

Республиканская партия США, одним из представителей которой является действующий президент Дональд Трамп, смогла получить ключевое сенатское место в штате Айова. Действующий представитель штата в сенате, республиканка Джони Эрнст переизбралась на новый шестилетний срок, обойдя кандидата от демократов Терезу Гринфилд. lenta.ru »

2020-11-4 09:39

В Айове досрочно проголосовала почти половина избирателей

По данным вице-губернатора штата, 45% из них поддерживают демократов, около 33% - республиканцев, остальные не указали своих политических предпочтений tass.ru »

2020-11-4 23:40

Полицейские застрелили двух вооруженных манифестантов в Айове

Полицейский патруль попал в засаду в американском Давенпорте (штат Айова), один страж порядка получил ранения. Ответным огнем правоохранители убили двух участников беспорядков, еще один попал в больницу. vesti.ru »

2020-6-1 18:03

Праймериз в США: демократы не могут посчитать голоса, Трамп благодарит Пелоси за импичмент

В США стартуют первичные выборы — праймериз, в ходе которых кандидаты поборются за право представлять свою партию на президентских выборах. Честь открывать марафон среди штатов выпала Нью-Гемпширу. Внимание приковано, конечно, к демократам, в чьих рядах наметилось активное противостояние после провального дела об импичменте Трампа. vesti.ru »

2020-2-11 10:59

Буттеджадж по итогам партсобраний в Айове получил 14 голосов делегатов. У Сандерса - 12

На третьем месте - сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен (восемь делегатов), на четвертом - бывший вице-президент США Джозеф Байден (шесть делегатов), на пятом - сенатор от Миннесоты Эми Клобушар (один делегат) tass.ru »

2020-2-10 03:17

Казус на кокусах, или как в Айове замену Трампу выбирали

Главный редактор общественно-политического интернет-издания Виктор Мараховский на примере «как бы выборов» в Айове размышляет об особенностях демократии в США. 5-tv.ru »

2020-2-10 21:29

Трамп пошутил о "российском вмешательстве" в подсчет голосов в Айове

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в пятницу, 7 февраля, пошутил о "вмешательстве" российской стороны в подсчет голосов в рамках праймериз Демократической партии в штате Айова. argumenti.ru »

2020-2-7 17:16

Вот такие кокусы. Соперником Трампа на выборах станет молодой гей?

Пока Дональд Трамп может чувствовать себя уверенно, ибо демократы делают все, чтобы обеспечить ему второй президентский срок. aif.ru »

2020-2-5 16:51

В США стартовали президентские выборы

Первые кокусы, прошедшие в штате Айова, не принесли республиканцам сюрпризов. С разгромным счетом в 97% голосов победил президент США Дональд Трамп. Что же касается демократов, то они не смогли подсчитать голоса своих сторонников. kapital-rus.ru »

2020-2-5 22:45

Партсобрания в Айове обернулись скандалом для демократов

Пока партии не удалось предоставить официальные итоги партсобраний. Несмотря на это, Пит Буттеджадж заявил, что одержал победу tass.ru »

2020-2-4 11:02

Демократы не смогли подсчитать результаты первичного голосования в Айове

Обнародование результатов кокусов - первичных голосований в штате Айова было отложено в понедельник вечером по местному времени (утро вторника по Москве) из-за "несоответствий" в их результатах.   Голосование, открывающее процесс выборов кандидатов в президенты от Демократической и Республиканской партии, который продлится несколько месяцев, началось в 20 часов по местному времени. svoboda.org »

2020-2-4 08:44

На кокусах республиканцев в Айове победу одержал Дональд Трамп

На состоявшихся в штате Айова партийных собраниях республиканцев действующий президент США Дональд Трамп одержал убедительную победу, получив подавляющее большинство голосов. vesti.ru »

2020-2-4 08:15

Трамп назвал Сандерса коммунистом, а из под Блумберга потребовал убрать подставку

"С неё начинается будущее Америки, но она пока не уверена в своём собственном". Так, по мнению CNN, сегодня выглядит Айова. Некогда житница всея Америки, теперь известна лишь как стартовая черта для восьми кандидатов в президенты. vesti.ru »

2020-2-3 21:19

В Айове подросток нашёл челюсть мастодонта возрастом около 34 тыс. лет

Палеонтологи предполагают, что рядом с находкой могут быть и другие останки вымерших ископаемых. Подросток из штата Айова нашёл челюсть мастодонта, которой около 34 тысяч лет. Об этом сообщило агентство AP. Читать далее... life.ru »

2019-5-18 05:27