Минтранс и Росавтодор пригласили участников рынка в рабочую группу по Платону.

2017-3-27 19:17

Министерство транспорта и Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) создают межотраслевую рабочую группу, которая будет участвовать в регулировании дальнейшего функционирования системы Платон и подготовке к внедрению на российских дорогах федеральной системы весогабаритного контроля.

Сейчас в рабочую группу уже входят представители руководства ряда профильных ассоциаций (АСМАП, Грузавтотранс, РАДОР, РАС) и руководители автотранспортных и логистических предприятий, сообщается на сайте Росавтодора.

Путем консолидации интеллектуальных сил отрасли в кабмине надеются «разработать и внедрить полезные механизмы как для эффективного регулирования рынка грузовых автоперевозок, так и для создания благоприятной бизнес-среды».

В ведомстве напоминают, что участники рабочей группы уже добились продления льготного периода действия тарифа «Платона», сокращения штрафов для перевозчиков, появления услуги «отложенного платежа» (постоплаты) для малого и среднего бизнеса.

Напомним, 24 марта кабмин изменил постановление о взимаемой с грузовиков плате в счет возмещения причиняемого автодорогам вреда вместо 3,06 рубля, как планировалось ранее, с них будут взимать 1,91 рубля. Таким образом был продлен льготный период. .

Подробнее читайте на ...

минтранс росавтодор пригласили участников рынка рабочую группу платону

Минтранс и Росавтодор пригласили участников рынка в рабочую группу по Платону

Министерство транспорта и Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) создают межотраслевую рабочую группу, которая будет участвовать в регулировании дальнейшего функционирования системы Платон и подготовке к внедрению на российских дорогах федеральной системы весогабаритного контроля. vz.ru »

2017-03-27 19:17

Минтранс и Росавтодор намерены совместно с грузоотправителями регулировать работу «Платона»

Минтранс и Росавтодор приглашают участников рынка грузоперевозок в рабочую группу по «Платону». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора. «Каждый активный предприниматель-перевозчик сможет повлиять на регулирование сферы автомоби ... regions.ru »

2017-03-27 15:31