Результатов: 12

Глава МИД Польши одёрнул фон дер Ляйен за неосторожные слова об Освенциме

Недопустимо называть концлагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме польским. Такое заявление у себя на странице в социальной сети X опубликовал глава польского МИД Радослав Сикорский после того, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в честь Дня памяти жертв холокоста выложила ролик, где говорилось, что немецкий лагерь Освенцим находился в Польше, без каких-либо пояснений на этот счёт. life.ru »

2024-1-29 10:08

Путин прокомментировал «неосторожные высказывания» актеров в начале СВО

Глава государства отметил, что деятели культуры, критиковавшие спецоперацию, должны учитывать мнение российского народа. aif.ru »

2023-11-17 19:46

В Подмосковье сгорел гипермаркет OBI: к крупному пожару могли привести неосторожные сварочные работы

Ранним утром 9 декабря в Подмосковье сгорел строительный гипермаркет OBI, пристройка к большому торговому центру «Мега Химки». От здания остались только несущие каркасные конструкции. Погиб охранник. versia.ru »

2022-12-10 02:05

Немецкому министру досталось за неосторожные слова о Путине

Министра здравоохранения Германии Карла Лаутербаха раскритиковали за высказывания о том, что страна находится в состоянии войны с российским лидером Владимиром Путиным. О ситуации сообщает Die Welt. life.ru »

2022-10-4 04:40

Неосторожные слова Собчак назвали причиной развода Лепса и Шаплыковой

Народный артист России Григорий Лепс 20 декабря развелся с супругой Анной Шаплыковой, в браке с которой прожил 20 лет. О том, что вызвало крах семьи, ходило множество слухов, однако подлинная причина их развода стала известна лишь сейчас. riafan.ru »

2022-7-24 17:41

Депутаты и чиновники лишь иногда отвечают за неосторожные слова

Слово, как известно, не воробей. Однако в последнее время люди, облечённые властью, стали удивительно часто сыпать удивительными перлами, вызывая у народа недоумение и возмущение. Смысл у самых резонансных высказываний примерно один: у нас всё хорошо, а те, кто жалуется, – просто зажрались, народу надо знать своё место и не ныть. versia.ru »

2018-11-22 19:30

Ответственность за теракт беру на себя: как неосторожные публикации в СМИ приводят к реальным жертвам

В Архангельске в здании ФСБ произошел теракт — студент пронес туда бомбу и взорвал устройство. Сам он погиб, пострадали также трое сотрудников ФСБ. Какую роль в этой истории играют либеральные СМИ — читайте в материале ФАН. riafan.ru »

2018-10-31 18:10

Глава американской разведки оправдался за свои неосторожные высказывания о визите Путина в Вашингтон

Глава Национальной разведки США Дэниел Коутс не собирался критиковать президента, а его слова неверно истолковали СМИ. Во время интервью на одном из американских телеканалов чиновника попросили прокомментировать возможный визит Владимира Путина в США. tvzvezda.ru »

2018-7-22 12:43