Результатов: 75

Аналитики оценили долю перевозок российской нефти танкерами из стран Запада

Около двух третей российской нефти и нефтепродуктов перевозятся судами, застрахованными или принадлежащими странам, которые присоединились к потолку цен, установленному G7 и ее союзниками, сообщил Центр исследований энергетики и чистого воздуха в Хельсинки. forbes.ru »

2023-9-26 05:48

Администрация Суэцкого канала сообщила, что авария с танкерами не повлияла на навигацию

Один из танкеров, который был неисправен и сел на мель, был отбуксирован, сообщил глава администрации Усама Рабиа tass.ru »

2023-8-23 10:01

Как на Западе охотятся за якобы российскими танкерами, которые возят нефть в обход санкций

Политолог Александр Роджерс — о сером танкерном флоте, на который охотятся все западные спецслужбы, но он оказался неуловим, как Летучий голландец. life.ru »

2023-7-15 13:57

Погранохрана Финляндии заявила о риске аварий с российскими танкерами

Поставки российской нефти несут угрозу экологической безопасности Балтийского моря, так как для экспорта используются старые танкеры economics.mk.ru »

2023-2-5 14:52

Эффект эмбарго: почему экспорт российской нефти танкерами вдруг рекордно вырос

Экспорт российской нефти морем взлетел на прошлой неделе до самого высокого уровня с апреля прошлого года, пишет агентство Bloomberg. У этого есть простая причина. 5-tv.ru »

2023-1-17 13:00

Россия сделает упор на экспорт газа танкерами вместо трубопроводов в 2023 году

Россия сделает упор на транзит поставок сжиженного природного газа (СПГ) с помощью танкеров вместо трубопроводов из-за событий, произошедших на «Северных потоках». Таким мнение поделился глава компании «Европейская Электроника» Илья Каленков, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-4 11:12

Россия выразила обеспокоенность ситуацией с нефтяными танкерами

Россия обеспокоена ситуацией у берегов Турции, где скопились российские нефтяные танкеры, заявил замглавы МИД Александр Грушко. Отмечается, что пока проблему пытаются решить на уровне транспортных и страховых компаний, но могут вынести и на политический позже, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-7 14:49

Reuters: ограничение цен на нефть из РФ может привести к крупному кризису с танкерами

Из-за введения потолка цен на нефть из России может возникнуть кризисная ситуация. В таком случае груженые танкеры останутся в море без страховки и желающих получить груз. Отмечается, что сложности могут затронуть танкеры, которые на данный момент находятся в море и доставляют купленную ранее российскую нефть на момент вступления в силу решения о введении потолка цен и разъяснения четких правил со стороны вводящих указанные ограничения стран и институтов. tvzvezda.ru »

2022-11-11 23:36

"Ъ": Exxon остановила "Сахалин-1" из-за отказа работать с танкерами "Совкомфлота"

Как пишет газета, в конце марта "Совкомфлот" подпал под санкции, в результате его суда лишились страховки от Международной группы клубов взаимного страхования tass.ru »

2022-10-17 08:37

СМИ: Exxon остановила «Сахалин-1» из-за отказа работать с танкерами «Совкомфлота»

Добычу нефти на нефтегазовом проекте «Сахалин-1» остановили из-за отказа оператора, американской Exxon, отгружать сырье в танкеры судоходной компании «Совкомфлот» nsn.fm »

2022-10-17 08:15

Европа берет российский газ танкерами

Несмотря на геополитическое обострение, Европа наращивает закупки российского СПГ на фоне снижения трубопроводных поставок «Газпрома». За девять месяцев 2022 года экспорт российского СПГ в Европу увеличился в полтора раза, до 15 млрд кубометров, поскольку цены на газ в регионе сейчас самые высокие в мире. news.mail.ru »

2022-10-17 03:41

Мировые компании закупились «ледовыми» танкерами для российской нефти

Судовые компании активно скупают танкеры ледового класса для перевозки нефти, чтобы затем использовать их для поставок российского сырья зимой, пишет Bloomberg со ссылкой на данные судового брокера EA Gibson Shipbrokers Ltd. lenta.ru »

2022-9-12 20:05

В Иране ответили на предположения о причастности военных страны к инцидентам с танкерами

В Иране отвергли предположения о том, что военные страны могли подниматься на борт каких-либо судов в Персидском или Оманском заливах, сообщает агентство Tasnim со ссылкой на официального представителя внешнеполитического ведомства Ирана Саида Хатибзаде nsn.fm »

2021-8-4 05:05

Россия увеличит экспорт Urals танкерами в апреле за счет снижения загрузки НПЗ

Директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин отметил положительную динамику tass.ru »

2020-4-30 01:19

СМИ: министр нефти Ирана заявил, что инциденты с танкерами не повлияли на нефтяной экспорт

В Ормузском проливе был задержан шедший под британским флагом Stena Impero, в Гибралтаре - шедший под флагом Панамы Grace 1 tass.ru »

2019-7-21 12:56

CNN: вероятный компромисс между Великобританией и Ираном — обмен задержанными танкерами

Великобритания заявила, что хочет дипломатического решения в отношении задержанного Ираном британского танкера, однако пример американо-иранских трений доказывает, что ситуация может стать куда более опасной и нестабильной, сообщает CNN. russian.rt.com »

2019-7-21 06:08

Совбез ООН осудил инцидент с танкерами в Оманском заливе

Члены Совета Безопасности ООН осудили нападение на два танкера в Оманском заливе, которое произошло 13 июня. Об этом журналистам заявил постпред Кувейта при ООН Мансур Аль-Отаиби. Читать далее... life.ru »

2019-6-25 00:47

Посольство РФ: Лондон не привел доказательств причастности Ирана к инциденту с танкерами

Их отсутствие не позволяет сделать однозначные заключения относительно чьей-либо ответственности за произошедшее, отметили в дипмиссии tass.ru »

2019-6-17 20:17

В Иране прокомментировали обвинения США в причастности к ЧП с танкерами

Спикер Исламского консультативного совета Али Ардешир Лариджани прокомментировал обвинения со стороны Вашингтона в адрес Тегерана в связи с инцидентом, произошедшим в Оманском заливе. versia.ru »

2019-6-16 16:35

В Иране ответили на обвинения со стороны США в ЧП с танкерами

Спикер Исламского консультативного совета Али Ардешир Лариджани прокомментировал обвинения со стороны Вашингтона в адрес Тегерана в связи с инцидентом в Оманском заливе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 15:40

В Кремле заявили, что ЧП с танкерами в Оманском заливе может расшатать мировую экономику

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал все стороны дождаться убедительных данных о ситуации с танкерами в Оманском заливе и добавил, что голословные обвинения принимать во внимание нельзя. tvzvezda.ru »

2019-6-16 14:44

Песков прокомментировал инцидент с танкерами в Оманском заливе

Представитель Кремля призвал "трезво оценивать ситуацию и дождаться, когда появятся какие-то убедительные данные". Москва не считает правильным принимать во внимание голословные обвинения в адрес Ирана по ситуации в Оманском заливе, поскольку подобные инциденты способны расшатать основы мировой экономики. life.ru »

2019-6-16 14:37

Песков отметил опасность ЧП с танкерами в Оманском заливе

Инциденты, подобные событиям в Оманском заливе, способны расшатать основы мировой экономики, поэтому голословные обвинения в таких ситуациях нельзя принимать во внимание, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 13:53

Иран выразил протест Британии после заявлений о "причастности" к ЧП с танкерами

МИД Ирана вызвал посла Великобритании в Тегеране после заявлений Лондона насчёт вероятной причастности республики к инциденту с участием двух нефтяных танкеров в Оманском заливе. Читать далее... life.ru »

2019-6-16 01:28

Иран выразил протест Британии после заявлений о «причастности» ИРИ к ЧП с танкерами

Министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Великобритании в Тегеране после заявлений Лондона относительно вероятной причастности ближневосточного государства к инциденту в Оманском заливе с участием двух нефтяных танкеров. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-16 23:01

В ОАЭ не уверены в причастности конкретной страны к ЧП с танкерами

В Министерстве иностранных дел ОАЭ заявили, что доказательств, говорящих о причастности конкретной страны к нападению на танкеры около эмирата Фуджейра, недостаточно.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-15 14:13

МИД России прокомментировал инцидент с танкерами в Оманском заливе

В Министерстве иностранных дел прокомментировали ЧП, которое произошло в Оманском заливе 13 июня. «Решительно осуждаем произошедшие атаки, кто бы ни стоял за их организацией. Считаем необходимым воздержаться от скоропалительных выводов», - сообщается на сайте МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-6-14 18:15

Инцидент с танкерами: Трампу доказательств достаточно

Президент США Дональд Трамп считает данные американской разведки об изъятии мины с японского танкера, подвергшегося атаке в Оманском заливе, доказательством причастности Ирана к произошедшему. vesti.ru »

2019-6-14 16:13

Названа предварительная причина ЧП с танкерами в Оманском заливе

Возгорание на двух нефтяных танкерах в Оманском заливе, согласно данным предварительного расследования, могло произойти по техническим причинам. vesti.ru »

2019-6-14 15:21

Слуцкий: истерия США вокруг ЧП с танкерами призвана раскачать ситуацию вокруг Ирана

При этом видео, предоставленные Вашингтоном, носят "весьма расплывчатый характер", заявил глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2019-6-14 15:05

США пытаются развязать конфликт с Ираном на фоне ситуации с танкерами, заявили в Госдуме

Американские военные опубликовали видео, на котором, по их версии, военные Ирана снимают неразорвавшуюся мину с танкера, который пострадал в Оманском заливе. На записи низкого качества виден катер с людьми у борта грузового корабля. nation-news.ru »

2019-6-14 14:55

Президент Ирана после инцидента с танкерами назвал США угрозой всему миру

Иранский лидер Хассан Роухани прокомментировал инцидент в Оманском заливе, где накануне два иностранных грузовых судна, предположительно, попали под... rosbalt.ru »

2019-6-14 13:01

Эксперт оценил «доказательства» причастности Ирана к ЧП с танкерами

Военный обозреватель, глава военной секции Изборского клуба Владислав Шурыгин прокомментировал в беседе с RT распространённую США видеозапись, на которой, по их версии, иранские военные якобы снимают неразорвавшуюся мину с танкера, подвергшегося нападению в Оманском заливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 10:20

Глава МИД Саудовской Аравии прокомментировал инцидент с танкерами

Саудовская Аравия согласна с позицией США, которые возложили на Иран ответственность за «атаку» на танкеры в Оманском заливе. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 08:00

МИД Британии прокомментировал инцидент с танкерами в Оманском заливе

Глава МИД Великобритании Джереми Хант доверяет оценке госсекретаря США Майка Помпео, согласно которой власти Ирана несут ответственность за совершённые нападения на танкеры в Оманском заливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 06:32

В США представили «доказательства» причастности Ирана к ЧП с танкерами

Американские военнослужащие распространили видеозапись, где, по их версии, видно, как иранские военные якобы снимают неразорвавшуюся мину с танкера, подвергшегося нападению в Оманском заливе. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-14 05:22