Сербский доброволец сообщил о формировании батальона разведчиков в ДНР

Сербский доброволец сообщил о формировании батальона разведчиков в ДНР
фото показано с : aif.ru

2023-10-11 13:40

Задачи новой сербско-русской группы будут шире, чем у классической разведки.

Сербский доброволец собирает в Донецке группу разведчиков, которая впоследствии будет увеличена до батальона. Бойцы будут вести разведку при помощи различных средств и передавать информацию ДРГ, пишут «Известия».Серб Братислав Живкович принимает участие в защите Донбасса с 2014 года. Он отметил, что отбирает в свою группу лучших среди сербских и российских бойцов. По словам военнослужащего, задачи сербско-русской группы будут шире, чем у классической разведки.«Сначала будет группа, а потом, дай бог, и батальон. Она будет заниматься и классической разведкой, и беспилотниками. Будем формировать разведывательно-диверсионную группу, а позже в планах и радиоэлектронная разведка», — сказал он.Ранее сообщалось, что в зоне СВО погиб еще один наемник из Финляндии, воевавший за ВСУ. Отмечается, что боец умер в конце прошлой недели.

Подробнее читайте на ...

сербский доброволец сообщил формировании батальона разведчиков днр

Фото: lenta.ru

Сербский доброволец Берич обвинил Запад в желании уничтожить Россию

Сражающийся на стороне России сербский доброволец Деян Берич заявил, что Запад участвует в конфликте на Украине с целью уничтожить Россию. По его словам, продолжительные боевые действия являются не войной между Россией и Украиной, а «войной Запада на уничтожение России». lenta.ru »

2023-04-27 08:36

Фото: lenta.ru

Сербский доброволец назвал издевательства над русскими идеологией ВСУ

Сербский доброволец в вооруженных силах ДНР Деян Берич сообщил, что издевательства над русскими людьми стали частью идеологии ВСУ. По его словам, в зоне спецоперации «ты либо убиваешь, либо будешь убитым». lenta.ru »

2023-04-27 07:13

Сербский доброволец объяснил решение примкнуть к русским бойцам на СВО

Ветеран боевых действий в Косово и Метохии капитан Братислав Живкович рассказал, почему принял решение принять участие в специальной военной операции на Украине. В беседе с РИА "Новости" он сообщил, что добровольцем он стал, потому что в Сербии считают русских братьями. life.ru »

2023-02-21 17:25

Фото: versia.ru

Сербский доброволец рассказал о подготовке снайперов в России

Доброволец из Сербии Деян Берич, известный по позывному Деки, рассказал о том, как в российской армии готовят снайперов для специальной военной операции на Украине. versia.ru »

2022-12-01 14:07

Сербский доброволец ДНР Джаферович: для наступления в Донбассе военным Украины не хватает смелости и «разрешения» Запада

Для наступления на самопровозглашенные республики Донбасса военным Украины не хватает смелости и «разрешения» Запада. Соответствующую точку зрения озвучил Боян Джаферович, сербский доброволец ДНР. argumenti.ru »

2022-01-03 11:28

Фото: riafan.ru

Сербский доброволец в ДНР обвинил НАТО в преступлениях против человечности

Сербский доброволец, участник ополчения ДНР заявил в интервью ФАН, что НАТО не имеет права выдвигать требования РФ. riafan.ru »

2019-05-23 15:50

Сербский доброволец рассказал подробности о торговле оружием между ВСУ и ДНР

Воюющий на стороне самопровозглашенной ДНР сербский доброволец Деян Берич (Деки) рассказал как ополченцы Донбасса закупают оружие у ВСУ и продемонстрировал конкретные образцы. Видео с интервью снайпера из Сербии, который описал процесс передачи украинских винтовок донецкой стороне, опубликовано в YouTube на канале WarDoc. vz.ru »

2018-02-09 19:13