Результатов: 45

Индия заявила, что рассчитывает на скорейший выход из тупика с зерновой сделкой

Официальный представитель индийского МИД Ариндам Багчи отметил, что не имеет информации о том, будет ли Нью-Дели обсуждать с Москвой в двустороннем формате последствия остановки сделки tass.ru »

2023-7-20 15:27

Гендиректор компании «Росатом» Лихачёв выразил надежду на скорейший переход к практическому созданию зоны безопасности ЗАЭС

На переговорах с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гроссии глава «Росатома» Алексей Лихачёв заявил, что Россия высоко ценит факт присутствия специалистов МАГАТЭ на Запорожской АЭС и надеется на скорейший переход к практическому созданию зоны безопасности станции. Об этом сообщили в госкорпорации «Росатом». argumenti.ru »

2023-2-10 22:03

Ирландия выступила за скорейший прием Украины в Евросоюз

По словам премьер-министра, министра иностранных дел и обороны Михола Мартина, он надеется увидеть Украину, "живущую в мире и реализующую свое стремление стать надежным государством" tass.ru »

2023-2-9 00:46

Германский политик выступил за скорейший допуск экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

Представитель германской партии "Союз-90"/"зеленые" по вопросам внешней политики Юрген Триттин предупредил, что в случае атаки атомные электростанции представляют огромную угрозу безопасности tass.ru »

2022-8-19 20:35

Небензя: Россия рассчитывает на скорейший визит экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что РФ рассчитывает на скорейший визит экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую атомную электростанцию. «Преступные атаки Киева на объекты ядерной инфраструктуры толкают мир на грань ядерной катастрофы, сопоставимой по масштабу с Чернобыльской», - уточнил он на заседании Совбеза ООН, передает RT . tvzvezda.ru »

2022-8-12 23:55

Немцы выступили за скорейший запуск «Северного потока-2»

Читатели газеты Die Welt после заявления президента России Владимира Путина о причинах заморозки «Северного потока-2» выступили за скорейший запуск газового трубопровода и потребовали от правительства ФРГ эффективных мер по решению энергетического кризиса. lenta.ru »

2022-7-20 13:35

В Германии понадеялись на скорейший запуск оборудования на «Северном потоке»

Германия рассчитывает, что компания Siemens понимает важность задерживавшейся в Канаде турбины для работы газопровода «Северный поток» и надеется на скорейший запуск оборудования. При этом, по оценкам министерства экономики ФРГ, о других турбинах переговоры пока не идут. lenta.ru »

2022-7-15 13:39

Гутерреш о ситуации со сдавшимися в плен в Мариуполе: ООН выступает за скорейший обмен пленными между Россией и Украиной

ООН выступает за скорейший обмен пленными между Россией и Украиной. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции с премьером Швеции Магдаленой Андерсон ответил на вопрос о пленных, вышедших с белыми флагами с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. argumenti.ru »

2022-6-1 15:37

Эрдоган понадеялся на скорейший приезд Путина для переговоров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным понадеялся на скорейший приезд последнего для переговоров. Президент России приглашен принять участие в заседании Совета сотрудничества. lenta.ru »

2022-2-23 17:18

МИД Румынии рекомендовал находящимся на Украине согражданам обдумать скорейший отъезд

Из девяти уровней тревоги, принятых в Румынии, для Украины сохраняется предпоследний - "Проявляйте особое внимание" tass.ru »

2022-2-20 16:23

В Германии выступили за скорейший запуск «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток-2» может способствовать переходу Германии к возобновляемым источникам энергии, поэтому необходимо его запустить как можно скорее, заявила премьер-министр федеральной земли Мекленбург в ФРГ Мануэла Швезиг. tvzvezda.ru »

2022-1-21 08:45

Небензя: Россия выступает за скорейший созыв донорской конференции по Афганистану

Россия выступает за скорейший созыв международной донорской конференции под эгидой ООН в связи с событиями в Афганистане. Об этом заявил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2021-11-18 05:50

Дипломаты России и Турции обсудили скорейший запуск механизма "3+3" по Южному Кавказу

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и его турецкий коллега Седат Онал также обменялись мнениями по ситуации в Центральной Азии с учетом сложившейся обстановки в Афганистане tass.ru »

2021-11-15 17:27

Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия ориентирована на скорейший запуск формата "3+3"

Россия поддерживает и рассчитывает на скорейший запуск формата "3+3" (Россия, Турция, Иран, Азербайджан, Грузия, Армения), инициативу о создании которого выдвинули Баку и Анкара - об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 16:45

Россия рассчитывает на скорейший перезапуск переговоров по Сирии в Женеве

Россия рассчитывает за скорейший перезапуск прямых межсирийских переговоров в Женеве. Об этом заявил на сегодняшнем заседании Совета Безопасности постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. "Крайне важно, чтобы данный … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 18:34

Небензя заявил, что РФ выступает за скорейший перезапуск межсирийских переговоров в Женеве

Как ранее писали родители в соцсетях, учитель физкультуры якобы сказал школьникам сесть на пол и попросить здоровья у Аллаха tass.ru »

2021-9-28 17:32

Россия и ООН выступили за скорейший созыв министров ближневосточного "квартета"

Состоялись консультации замглавы МИД России Сергея Вершинина со специальным координатором ООН по Ближнему Востоку Тором Веннесландом. Стороны подчеркнули важность скорого созыва заседания "квартета" международных посредников по ситуации … vestikavkaza.ru »

2021-6-13 15:37

Глава МВФ выступила за скорейший компромисс по новому пакету стимулирования экономики США

Как отметила Кристалина Георгиева, администрация Дональда Трампа "очень эффективно применила первый раунд" таких мер tass.ru »

2020-10-16 01:00

Польский премьер рассказал о надеждах на скорейший перевод американских войск на территорию Польши

В Польше в очередной раз рассказали о своих надеждах на скорый перевод дополнительных военных сил США на территорию республики. Американский гарнизон будет увеличен примерно на тысячу человек. versia.ru »

2020-6-6 17:02

Зеленский рассказал о своей вере в скорейший мир в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что в Донбассе вскоре установится перемирие. «Мы верим, что скоро будет мир, и все для этого делаем», — сказал украинский лидер на встрече с вице-президентом США Майком Пенсом. lenta.ru »

2019-9-2 01:14

Участники теледебатов демократов высказались за скорейший вывод войск США из Афганистана

Бывший вице-президент Джозеф Байден заявил, что американский контингент вообще не следовало направлять в эту страну tass.ru »

2019-8-1 06:06

Эрдоган выразил надежду на скорейший переход на расчеты с Россией в национальных валютах

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган надеется, что вскоре его страна сможет перейти на расчеты с Россией в национальных валютах. Сделать это планируется в целях защититься от манипуляций на валютных рынках. tvzvezda.ru »

2019-4-8 18:21

Юрий Бойко выступил за скорейший роспуск Верховной рады

Лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметил, что украинский парламент оказался не готов принять важные решения в сложный период для страны tass.ru »

2019-4-8 14:16

Сирия: Россия и Турция обсудили скорейший запуск конституционного комитета

Представители российской и турецкой делегации обсудили скорейший запуск конституционного комитета в Сирии. riafan.ru »

2019-2-1 16:34

В парламенте Ирака на фоне визита Трампа высказались за скорейший вывод военных США

В парламентской коалиции "Строительство" также призвали все политические силы "выступить за сохранение суверенитета Ирака и положить конец подозрительному военному присутствию США на иракской земле" tass.ru »

2018-12-27 10:02

Москва и Париж выступили за скорейший запуск переговорного процесса по Сирии

Россия и Франция выступают за скорейших запуск переговорного процесса по Сирии на основе резолюции 2254 Совбеза ООН. riafan.ru »

2018-5-15 21:44

Трамп подтвердил, что выступает за скорейший вывод американских войск из Сирии

Американский президент Дональд Трамп подтвердил во вторник, 3 апреля, что выступает за скорейший вывод войск США из Сирии. — Я хочу выйти оттуда, я хочу вернуть солдат домой, — сообщил он на совместной пресс-конференции в Белом доме с главами Латвии, Литвы и Эстонии. life.ru »

2018-4-3 22:09

Трамп подтвердил, что выступает за скорейший вывод войск США из Сирии

При этом американский лидер отметил, что США за 17 лет потратили на Ближнем Востоке $7 трлн, "не получив ничего" взамен, кроме "смертей и разрушений" tass.ru »

2018-4-3 21:11

Путин и Меркель высказались за скорейший обмен пленными в Донбассе

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель высказались за скорейший обмен пленными между Киевом и Донбассом. riafan.ru »

2017-12-22 23:10

В Минтрансе пообещали скорейший вывоз пассажиров «ВИМ-Авиа» из Турции и других стран

В Министерстве транспорта России заявили, что все необходимые ресурсы для вывоза туристов «ВИМ-Авиа» есть, ведомство готово обеспечить скорейший вывоз туристов из Турции и других стран. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-30 21:14

Роспотребнадзор выступает за скорейший запрет кальянов и вейпов в кафе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что, вслед за обычным сигаретами, следует «максимально быстро» ввести запрет на курение в общественных местах электронных сигарет и кальянов. mirnov.ru »

2017-8-9 17:21

Сергей Лавров и глава МИД ФРГ высказались за скорейший отвод тяжёлых вооружений в Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провели телефонный разговор, в ходе которого высказались за скорейший отвод тяжёлых вооружений в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-14 15:29