Британия нашла хитрый выход из тупика с немецкими ракетами для Украины

2024-1-25 03:02

Лондон нашёл способ преодолеть тупик с немецкими крылатыми ракетами Taurus, которые Берлин не хочет поставлять Украине из-за возможных ударов по России. Британия предложила продать часть дальнобойных боеприпасов ей, чтобы получить возможность поставить ВСУ больше своих Storm Shadow.

Подробнее читайте на ...

британия нашла хитрый выход тупика немецкими ракетами украины

Фото: lenta.ru

Британия нашла выход из продовольственного кризиса

Правительство Британии пытается предотвратить дефицит мяса, птицы и упакованных пищевых продуктов, который возник на фоне резкого роста цен на электроэнергию. Власти хотят заключить соглашение с основным поставщиком углекислого газа, который нужен для консервации продуктов. lenta.ru »

2021-09-21 19:10

Фото: lenta.ru

Британия нашла способ справиться с дефицитом продуктов

Дефицит продуктов вынудил Британию отложить введение новых требований к импорту из Евросоюза. Чтобы справиться с нехваткой товаров в магазинах, Соединенное Королевство перенесло начало пограничных проверок с января на июль 2022 года. lenta.ru »

2021-09-15 02:01

Фото: lenta.ru

Британия нашла способ выйти из кризиса

Правила получения прав на вождение грузовиков в Британии будут упрощены, так как Соединенное Королевство борется с кризисом дальнобойщиков, который разрушает цепочки поставок. Правительство уже ослабило ограничение на часы, в которые дальнобойщикам разрешено водить машину, и ускорило работу центров тестирования. lenta.ru »

2021-09-09 18:17

Фото: nsn.fm

Британия нашла способ обойти санкции на экспорт космической электроники в РФ

Великобритания и Россия смогли решить проблему поставок электроники, на которую распространялись западные санкции, предназначенной для российского космического телескопа «Спектр-УФ» nsn.fm »

2020-09-13 11:37

Фото: lenta.ru

Британия нашла способ противодействовать России и Китаю

Британское правительство намерено нарастить противодействие России и Китаю, в том числе в финансовой сфере. Законодатели озаботились российскими и китайскими финансовыми потоками, которые поступают в королевство через парламентариев, компании-лоббисты и Сити. Для борьбы с ними разработаны несколько законопроектов. lenta.ru »

2019-04-28 14:49

Фото: rosbalt.ru

Британия нашла следы тротила на обломках самолета Качиньского

Следы взрывчатки найдены на большинстве обломков самолета Ту-154М экс-президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском в 2010 году. Как... rosbalt.ru »

2019-03-26 08:57

Фото: svoboda.org

Британия не нашла доказательств отравления Перепиличного

По словам судебного дознавателя, наиболее вероятной причиной смерти российского бизнесмена в Великобритании стала внезапная остановка сердца svoboda.org »

2018-12-19 17:50

Фото: lenta.ru

Британия нашла новую фигуру для политических игр против России

Дело полковника Захарченко, обвиняемого во взяточничестве, вышло на международный уровень. Накануне сразу два британских политика заговорили о якобы ценном свидетеле по этому делу — беглом банкире Германе Горбунцове, которому, по их словам, угрожает опасность. lenta.ru »

2018-11-06 13:36

Британия нашла новый повод для подозрений в адрес России

Британские поиски «русского следа» в истории с Брекситом дошли до реального криминального расследования. Подозреваемым стал один из местных бизнесменов, финансировавших важную кампанию по выходу страны из Евросоюза - причем якобы на полученные из России деньги. oko-planet.su »

2018-11-05 22:15

Фото: lenta.ru

Британия нашла управу на взрастившие малолетних преступников школы

В Великобритании школы призовут к ответу за исключение неуправляемых учеников, поскольку подобные меры, по мнению экспертов, ведут к росту детской преступности, заявили в Министерстве образования. Как сообщается, ведомство внесет изменения в законодательство, чтобы отвадить школы от исключения «трудных» подростков. lenta.ru »

2018-10-17 12:37

Фото: vz.ru

Британия нашла сообщника Петрова и Боширова

У спецслужб Великобритании появился третий подозреваемый по делу Скрипалей, сообщают британские СМИ. Daily Telegraph пишет, что британским спецслужбам удалось установить личность «третьего сотрудника российской военной разведки», который «мог выполнять разведывательную миссию» в Солсбери, передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-28 02:10

Фото: rosbalt.ru

Британия не нашла связи между отравлением в Эймсбери и Скрипалями

Отравление двух человек в британском Эймсбери не связано с веществом «Новичок». Об этом заявил министр безопасности страны. «Рабочая... rosbalt.ru »

2018-07-05 11:21

Фото: mirnov.ru

Британия не нашла сторонников для бойкота ЧМ-2018

Лондон не дождался поддержки объявленного им бойкота ЧМ-2018 в России. По мнению издания Bloomberg, если сравнивать международную политику с футболом, то Москва пока выигрывает у Лондона со счётом 1:0. mirnov.ru »

2018-06-13 14:29

Фото: 5-tv.ru

Британия нашла «русский след» в кибератаке с использованием вируса NotPetya

По мнению замглавы британского МИД, парализовавшее госструктуры Незалежной вредоносное ПО было разработано в России. 5-tv.ru »

2018-02-15 08:00

Британия нашла способ защититься от России с воздуха

В Великобритании началось строительство нового радара, который будет защищать воздушное пространство страны и участников НАТО в случае военной агрессии со стороны России. Система обойдется в 10 миллионов фунтов стерлингов (около 14,2 миллиона долларов). Она будет отслеживать гражданские и военные самолеты. lenta.ru »

2018-01-27 15:25