Результатов: 93

NotPetya, Скрипаль и «взлом» ОЗХО: аналитики конгресса США рассказали об «агрессивной деятельности ГРУ»

В Исследовательской службе конгресса США заявили, что ГРУ в последнее время якобы связано с наиболее «агрессивными» операциями Москвы. Организация подготовила обзор работы разведки, включив в него перечень обвинений в адрес России. russian.rt.com »

2020-12-7 07:07

Москва не получала от Вашингтона запросов о происхождении вируса NotPetya

Москва не получала от Вашингтона запросов по поводу происхождения вируса NotPetya. Об этом заявил спецпредставитель российского президента по международному сотрудничеству по информационной безопасности, посол МИД по особым поручениям Андрей Крутских. life.ru »

2018-4-22 21:44

ЕС осудил использование вирусов WannaCry и NotPetya

Евросоюз обеспокоен возможностями ряда стран и негосударственных субъектов совершать хакерские атаки и осуждает использование вирусов WannaCry и NotPetya. Об этом говорится в заявлении, одобренном главами МИД ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 12:10

Новые санкции США введены в связи с вирусом NotPetya — Мнучин

Новые санкции в отношении ряда российских юридических и физических лиц американская сторона также ввела в связи с кибератаками, к которым якобы была причастна Москва riafan.ru »

2018-3-15 19:06

В США объяснили введение новых санкций против России

Новые санкции в отношении России американские власти объяснили вмешательством в президентские выборы в США в 2016 году и кибератакой с использованием вируса под названием NotPetya. Как пояснил глава американского Минфина Стивен Мнучин, за всеми этими действиями может стоять Россия. life.ru »

2018-3-15 17:47

Глава Минкомсвязи заявил об украинском следе в атаке вируса NotPetya

Россия не имеет отношения к созданию вируса-вымогателя NotPetya, при этом присутствует украинский след. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 17:00

Глава Минкомсвязи заявил об украинском следе в атаке NotPetya

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что российского следа в атаке вируса NotPetya нет, зато есть украинский. «Мы не видим никакого следа. Украинский след есть, потому что он распространился через украинскую систему M. vz.ru »

2018-2-27 14:49

Глава Минкомсвязи нашел украинский след в вирусе NotPetya

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что российского следа в вирусе NotPetya нет. Министр увидел во вредоносной программе украинский след. По его словам, вирус был распространен через украинскую систему, через бухгалтерское ПО. При этом министр отметил, что сделать вирус мог кто угодно. tvc.ru »

2018-2-27 13:20

Мэй: Безрассудная атака вируса NotPetya обошлась в сотни миллионов фунтов

Атака вируса NotPetya показала, что мировому сообществу нужно тесно сотрудничать в киберпространстве, чтобы защитить свои интересы, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. gordonua.com »

2018-2-17 12:34

Мэй: Безответственная атака вируса NotPetya обошлась в сотни миллионов фунтов

Атака вируса NotPetya показала, что мировому сообществу нужно тесно сотрудничать в киберпространстве, чтобы защитить свои интересы, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. gordonua.com »

2018-2-17 12:34

Министр связи России заявил, что уязвимость компьютеров перед вирусом NotPetya запрограммировали в США

Вирус NotPetya мог разработать любой студент, а уязвимость перед ним компьютеров запрограммировали в США, сообщил министр связи России Николай Никифоров. gordonua.com »

2018-2-17 12:25

Политика: Использованный для "страшной российской атаки" вирус выглядит слишком странно

Сразу несколько англосаксонских стран в едином порыве выступили с новой серией обвинений в адрес России. На этот раз наша страна якобы виновна в распространении страшного вируса, нанесшего гигантские убытки. vz.ru »

2018-2-16 18:20

В Госдуме ответили на обвинения в адрес России в разработке вируса NotPetya

Член комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT прокомментировал обвинения в адрес России в разработке вируса NotPetya со стороны США, Великобритании, Австралии и Канады. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 16:13

Канада вслед за США обвинила Москву в причастности к кибератаке вирусом NotPetya

Канада, как США и Британия, обвинила Россию в причастности к кибератаке вирусом NotPetya. Примечательно, что никаких доказательств Оттава не привела. — Многие союзники и партнёры Канады делали заявления относительно вредоносной программы NotPetya. life.ru »

2018-2-16 15:19

Канада обвинила Россию в разработке вируса NotPetya

Канада вслед за другими странами также обвинила Москву в причастности к кибератаке с использованием вируса NotPetya. Заявление о том, что «ответственность за разработку NotPetya несут лица в России», со ссылкой на данные Центра безопасности коммуникаций Канады появилось на сайте канадского правительства. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 14:58

Слуцкий назвал беспочвенными обвинения РФ в организации кибератак с вирусом NotPetya

Председатель комитета Госдумы по международным делам заявил, что "в отношении России на Западе априори действует презумпция виновности" tass.ru »

2018-2-16 14:53

США и Австралия обвинили Россию в причастности к кибератаке NotPetya

Американская администрация обвинила Россию в организации кибератаки с помощью вируса NotPetya, которая, по версии властей США, стала "частью продолжающихся попыток Кремля дестабилизировать Украину". Об этом сообщает "Полит.ру" со ссылкой на пресс-слу ... regions.ru »

2018-2-16 13:17

Белый дом обвинил Россию в организации кибератаки NotPetya

Очередное бездоказательное обвинение Вашингтона в адрес Москвы. На этот раз в Белом доме заявили, что якобы российские хакеры в июне прошлого года совершили "самую разрушительную кибератаку в истории". tvc.ru »

2018-2-16 12:16

Правительство Австралии обвинило Россию в распространении вируса NotPetya

Вслед за Великобританией и США австралийское правительство обвинило Россию в создании и распространении компьютерного вируса NotPetya. Об этом заявил министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Энгус Тэйлор. vesti.ru »

2018-2-16 10:04

Австралия вслед за США и Великобританией обвинила РФ в кибератаке вируса NotPetya

Правительство Австралии напомнило, что от вируса-вымогателя NotPetya в июне 2017 года больше всего пострадала Украина. gordonua.com »

2018-2-16 08:22

Белый Дом: Атаку вируса NotPetya организовала Россия с целью дестабилизировать Украину

Белый Дом возложил на Москву ответственность за атаку вируса NotPetya в прошлом году. В США считают, что атака велась с целью дестабилизировать Украину и "демонстрирует причастность России к продолжающемуся конфликту". grani.ru »

2018-2-16 08:01

США обвинили Россию в кибератаках на Украине с помощью вируса NotPetya

Россия виновна в организации атаки вируса NotPetya на правительственные системы Украины, заявили в Белом доме. По мнению Вашингтона, эта кибератака... rosbalt.ru »

2018-2-16 06:15

Австралия обвинила РФ в хакерской атаке с использованием вируса NotPetya

Австралия обвинила Россию в организации в июне 2017 года масштабной кибератаки с использованием вируса NotPetya. Об этом сказано в заявлении министра по делам правоохранительных органов и кибербезопасности страны Энгуса Тэйлора. life.ru »

2018-2-16 05:47

Австралия возложила на Россию ответственность за вирус NotPetya

Министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Австралии Энгус Тэйлор утверждает, что Россия якобы несет ответственность за кибератаку NotPetya. Он ссылается на «выводы австралийских разведывательных агентств», а также на «консультации с США и Великобританией». vz.ru »

2018-2-16 05:37

Австралия обвинила Россию в причастности к кибератаке с использованием вируса NotPetya

Австралия обвинила Россию в создании и распространении компьютерного вируса NotPetya. Об этом говорится в заявлении министра по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Энгуса Тэйлора. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 05:32

США обвинили Россию в организации атаки вируса NotPetya

Белый дом обвинил Россию в создании вируса-вымогателя NotPetya, который атаковал компьютеры нефтяных, энергетических, телекоммуникационных, фармацевтических компаний, а также госорганов нескольких стран в июне 2017 года znak.com »

2018-2-16 05:29

США обвинили Россию в распространении вируса-вымогателя NotPetya

США обвинили Россию в организации самой разрушительной кибератаки в истории. По словам представителей Белого дома, вирус NotPetya, который в прошлом году заразил сотни тысяч компьютеров по всему миру, это якобы разработка наших военных, пишет The Hill . tvzvezda.ru »

2018-2-16 05:22

Австралия обвинила Россию в организации кибератаки с использованием вируса NotPetya

Действия России представляют риск для глобальной экономики, заявил министр по делам правоохранительных органов и кибербезопасности Австралии Энгус Тэйлор tass.ru »

2018-2-16 05:15

Власти США обвинили Россию в распространении вируса NotPetya

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Администрация президента США обвинила Россию в распространении вируса-вымогателя NotPetya, которым были заражены компьютеры правительственных и частных учреждений летом 2017 года. fedpress.ru »

2018-2-16 02:22

США обвинили РФ в хакерской атаке с использованием вируса-вымогателя NotPetya

США обвинили Россию в создании вируса NotPetya, атаковавшего компьютеры на Украине и в ряде других стран в июне 2017 года. Соответствующее заявление было распространено пресс-службой Белого дома. — В июне 2017 года российские вооружённые силы начали самую разрушительную и дорогостоящую кибератаку в истории. life.ru »

2018-2-16 01:02

Белый дом обвинил Россию в кибератаке с использованием вируса NotPetya

Белый дом обвинил Россию в причастности к созданию вируса NotPetya, который атаковал компьютеры на Украине и ряде других стран летом 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 00:32

«Посеять сомнение»: что стоит за обвинениями в адрес Москвы в распространении вируса NotPetya

В Кремле назвали беспочвенными обвинения в причастности Москвы к хакерским атакам. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, подобные заявления являются частью русофобской кампании. russian.rt.com »

2018-2-15 19:48

В Минобороны Дании утверждают, что хакеры из России стоят за вирусом NotPetya

Глава Минобороны Дании Клаус Йорт Фредериксен заявил о причастности России к масштабной кибератаке с использованием вируса NotPetya в июне прошлого года. По его словам, в результате действий хакеров из РФ пострадал ряд международных организаций. life.ru »

2018-2-15 16:09

Лондон открыто обвинил Кремль в распространении вируса NotPetya

По данным британских властей, за распространением вируса NotPetya в июне 2017 года стояло правительство России. В Кремле отвергли обвинения в свой адрес. dw.de »

2018-2-15 14:50

Великобритания обвинила Россию в организации вирусной атаки NotPetya

Министр по делам содружества и ООН в британском МИД лорд Ахмад Уимблдонский обвинил российские власти и военных в атаке компьютерного вируса NotPetya. Он заявил ВВС, что из-за нее европейские компании и организации потеряли сотни миллионов фунтов, ... regions.ru »

2018-2-15 14:38

В Кремле назвали обвинения в распространении вируса NotPetya беспочвенными

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российская сторона «категорически отвергает» обвинения в причастности к хакерским атакам на Украину в июне 2017 года nsn.fm »

2018-2-15 13:31

Песков: обвинения в причастности РФ к NotPetya - продолжение русофобской кампании

В Кремле отвергают обвинения британцев о якобы причастности России к кибератакам с использованием вируса NotPetya. Эти обвинения пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал бездоказательными и беспочвенными. vesti.ru »

2018-2-15 13:15

В Кремле ответили на обвинения в создании вируса NotPetya

Кремль отверг обвинения в адрес России в причастности к кибератаке с использованием вируса NotPetya на Украине в июне 2017 года. Об этом заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2018-2-15 13:11