Результатов: 21

Вратарь «Родины» Сангаре заявил, что не считает россиян расистами

Вратарь московского футбольного клуба «Родина» Дэвид Сангаре рассказал о том, как он реагирует на оскорбительные расистские высказывания со стороны болельщиков, информирует Sport24. riafan.ru »

2023-6-7 16:22

Британские СМИ и футбольные фанаты назвали игроков «Краснодара» расистами из-за их отказа поддержать Black Lives Matter

Футболисты «Краснодара», за исключением двух игроков, не преклонили колено в поддержку акции Black Lives Matter перед матчем группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Челси». Англичане подняли в соцсетях бурю возмущения, а депутат Госдумы Виталий Милонов, напротив, призвал наказать спортсменов кубанского клуба, поддержавших акцию. versia.ru »

2020-10-30 09:45

Университеты США пропагандируют борьбу с белыми расистами, а теперь сюрприз: 30% преподавателей в США евреи

Еще перед выборами в США в 2016 году, когда либералы обсуждали, почему процент белых в таких-то сферах слишком высок по сравнению с неграми, националисты в ответ спрашивали, почему в университетах евреев аж целых 30% при том, что их 1,5% населения, в ответ на это либералы сразу меняли пластинку и отвечали, что это потому, что евреи умные, а вы просто им завидуете, но с левыми все понятно, а вот республиканцы... oko-planet.su »

2020-7-7 23:05

Бывший руководитель «Формулы-1» назвал чернокожих расистами

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун высказался о расизме. Экклстоун посчитал, что протестующие зачастую заходят слишком далеко, в частности, круша памятники. «Во многих случаях чернокожие люди могут быть в большей степени расистами, чем белые», — заявил бывший руководитель «Формулы-1». lenta.ru »

2020-6-26 22:22

Японцы попытались объяснить протесты в США и прослыли расистами

Сотрудники японского телеканала NHK подготовили видео, в котором попытались объяснить причины протестов и беспорядков, которые охватили США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, и прослыли расистами. lenta.ru »

2020-6-9 18:08

Производителей футболок с лозунгом о нормальности белой расы сочли расистами

Новозеландский интернет-магазин Trade Me был вынужден снять с продажи футболки белого цвета с принтом It's okay to be white («Быть белым — это окей») из-за обвинений в расизме. Футболки выпустила компания VJM Publishing с заявлением, что ее цель — троллинг фанатиков, выступающих против белых, и «местных коммунистов». lenta.ru »

2019-5-31 04:04

Избитого расистами актера шоу «Империя» заподозрили в нападении на самого себя

Актера Джусси Смоллетта заподозрили в организации нападения на самого себя. Источники в полиции Чикаго утверждают, что артист заплатил двум братьям 3,5 тысячи долларов, чтобы те избили его, облили отбеливателем и попытались задушить при помощи веревки. Адвокаты артиста опровергли возможную инсценировку драки. lenta.ru »

2019-2-18 20:46

Fox: 60% сторонников Демократической партии США считают республиканцев расистами и ксенофобами

Опрос, проведённый информационно-политическим сайтом Axios, показал, что более 60% американских демократов считают представителей и сторонников Республиканской партии расистами, ксенофобами и сексистами, тогда как среди республиканцев аналогичное мнение о главном оппоненте имеют только 30% опрошенных, сообщает Fox News. russian.rt.com »

2018-11-19 08:25

Комик из США признал, что не Россия сделала американцев расистами

Популярные в США комики Джон Стюарт и Дейв Шапель прокомментировали в эфире CNN правление Дональда Трампа. Артисты отметили, что русские не виноваты в том, что избравшие республиканца соотечественники "стали расистами". vesti.ru »

2018-10-30 17:12

Школьники в масках чернокожих восславили афроамериканца и прослыли расистами

В США школу обвинили в расизме за чтения антирасистского стихотворения в масках чернокожих. Семилетние дети зачитали стихотворение «Мы носим маски» известного афроамериканского поэта Пола Лоренса Данбара. lenta.ru »

2018-4-2 13:34

Звезды передумали защищать униженного школьника, признав его близких расистами

История с обиженным американским школьником Китоном Джонсом, за которого вступились многие знаменитости, приобрела неожиданный оборот. Интернет-пользователи изучили "Фейсбук" мамы мальчика, Кимберли. vesti.ru »

2017-12-12 14:33

Нарядившихся в белых чернокожих назвали расистами

В сети обратили внимание на фото двух чернокожих, нарядившихся белыми людьми во время Хеллоуина. Пользователям Facebook показалось, что с помощью краски на лицах, рубашек и кепок с лозунгом Дональда Трампа высмеивают американцев, ассоциируя их «белым отребье». lenta.ru »

2017-11-1 13:29

Модель-транссексуал назвал всех белых людей расистами

Модель-транссексуал Монро Бергдорф (Munroe Bergdorf), ставший «лицом» кампании L'Oreal Paris в Британии #allworthit, обвинил все белое население планеты в расизме. По его словам, большинство «не признает, что существование, привилегии и успех белой расы построены на крови и смерти людей с иным цветом кожи». lenta.ru »

2017-9-1 07:14

Мэр Лондона сравнил шотландских националистов с расистами

Мэр Лондона Садик Хан сравнил шотландский национализм с расизмом. По его словам, нет разницы между теми, кто разделяет людей по признаку происхождения, расовой или религиозной принадлежности. vesti.ru »

2017-2-25 14:58

Чернокожий футболист «Спартака» съел банан ради борьбы с расистами

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Нидерландов Квинси Промес съел банан в поддержку антирасистской акции. 24-летний футболист суринамского происхождения стал послом Детского кубка чемпионов «Лукойл», который проводится под лозунгом «Играем против расизма». lenta.ru »

2016-5-6 17:56

Архиепископ Кентерберийский: Тех, кому поток мигрантов внушает тревогу, не надо считать расистами – их страх понятен

Джастин Уэлби, лидер Англиканской Церкви, который неоднократно призывал помочь беженцам, пытающимся спастись от войны и насилия, отметил, что не следует приклеивать ярлык «расизма» тем, кто опасается массовой миграции. В ходе своего интервью в П ... regions.ru »

2016-3-18 12:27