Результатов: 23

Архиепископ Кентерберийский призвал правительство Британии пересмотреть билль о нелегалах

Духовный глава Церкви Англии назвал этот документ изоляционистским tass.ru »

2023-5-11 00:44

Архиепископ Кентерберийский ответил на вопрос о тайной свадьбе Гарри и Меган

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби ответил на вопросы журналиста итальянской газеты La Repubblica о тайной свадьбе принца Гарри. Священнослужитель не стал ни опровергать, ни подтверждать слова Меган Маркл, утверждавшей, что он обвенчал ее и Гарри за три дня до официальной церемонии. lenta.ru »

2021-4-2 20:16

Telegraph: архиепископ Кентерберийский слушает хип-хоп перед королевской свадьбой

Лидер Англиканской церкви отметил, что ранее совершал ошибки во время свадеб и переживает, боясь испортить церемонию венчания принца Гарри и Меган Маркл tass.ru »

2018-5-8 17:06

Архиепископ Кентерберийский и Патриарх Московский и всея Руси обратились к мировому сообществу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава Англиканской церкви архиепископ Кентерберийский Джастином Уэлби вместе обратились к мировому сообществу с призывом оказать помощь терпящим бедствия христианам Ближнего Востока и Северной Африки. vesti.ru »

2017-11-21 15:20

Times: архиепископ Кентерберийский едет в Москву укреплять связи с влиятельной РПЦ

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби планирует совершить официальный визит в Москву, где он встретится с патриархом Кириллом и российскими чиновниками, пишет The Times. По словам издания, это будет первая встреча главы англиканской церкви с главой РПЦ, что сигнализирует о растущей важности православной церкви в мире. russian.rt.com »

2017-11-5 16:55

Бывший архиепископ Кентерберийский покинул свой нынешний пост из-за педофильского скандала

Бывший архиепископ Кентерберийский лорд Кери покинул свой последний пост, который он формально занимал в Англиканской Церкви, после публикации материалов, подтверждающих его причастность к сокрытию сексуальных преступлений против несовершеннолетних ... regions.ru »

2017-6-28 14:33

Папа Римский и архиепископ Кентерберийский отслужили совместную вечерню

Глава Католической Церкви Папа Римский Франциск и лидер всемирного Англиканского сообщества доктор Джастин Уэлби, Архиепископ Кентерберийский, совместно председательствовали за богослужением вечерни 5 октября. Лидеры католиков и англикан мира так ... regions.ru »

2016-10-7 11:52

Папа Римский и архиепископ Кентерберийский вместе совершат вечерню

По случаю 50-летия открытия Англиканского центра в Риме 36 англиканских и католических епископов из 19 стран мира собрались 30 сентября в английском Кентербери на межконфессиональную встречу. Ее кульминацией будет вечерня в Риме, которую соверша ... regions.ru »

2016-10-4 13:20

Кентерберийский собор патрулируют автоматчики

Полиция и военные, вооруженные автоматами и пистолетами, патрулируют Кентерберийский собор в условиях повышенной террористической опасности. Полиция Эссекса и Кента отдала приказ о вооруженном патрулировании потенциальных мишеней террористо ... regions.ru »

2016-10-3 12:38

Архиепископ Кентерберийский узнал имя своего отца

Мать нынешнего главы Церкви Англии леди Джейн Уильямс призналась, что отцом Джастина Уэлби является последний личный секретарь Уинстона Черчилля. Анализ ДНК подтвердил родство с вероятностью 99,9%. ria.ru »

2016-4-9 02:16

Архиепископ Кентерберийский: Тех, кому поток мигрантов внушает тревогу, не надо считать расистами – их страх понятен

Джастин Уэлби, лидер Англиканской Церкви, который неоднократно призывал помочь беженцам, пытающимся спастись от войны и насилия, отметил, что не следует приклеивать ярлык «расизма» тем, кто опасается массовой миграции. В ходе своего интервью в П ... regions.ru »

2016-3-18 12:27