Результатов: 36

Украинский пленный рассказал о хронически больных бойцах в пополнении ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) отправляют на фронт неподготовленных и хронически больных бойцов, которые до окопа дойти не могут, сообщил пленный военнослужащий пятой штурмовой бригады ВСУ Алексей Решетников. vz.ru »

2024-2-23 14:25

В России назвали «хронически больные» банки Европы

Спасение одного из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse от банкротства не гарантирует, что банковский кризис в Европе закончен, заявил экс-глава группы «Открытие» Михаил Задорнов. Помимо Credit Suisse в числе слабых банков он назвал итальянский Monte dei Paschi di Siena и немецкий Commerzbank. lenta.ru »

2023-3-24 12:00

Украине в США отвели роль хронически несостоятельной страны

Хроническая несостоятельность Украины как государства стала одной из причин, почему Киев так и не стал членом НАТО. Об этом сказано в материале американского журнала Foreign Affairs. life.ru »

2022-9-14 07:40

Украину сочли хронически несостоятельным государством

Хроническая несостоятельность Украины как государства послужила одной из причин, почему страну не приняли в НАТО. «Если у Запада и были какие-то колебания по приему Украины в НАТО, то они были результатом ее хронической несостоятельности как государства, а отнюдь не желания как-то умаслить Москву», —говорится в статье. lenta.ru »

2022-9-14 06:33

Психолог рассказала, что заставляет людей становиться «хронически обиженными»

Привычка постоянно обижаться может уходить корнями в детство. Если в проблемной ситуации родители вместо того, чтобы сфокусироваться на решении, начинают... rosbalt.ru »

2022-5-24 10:31

Россиянам перечислили отличительные черты хронически несчастных людей

Психотерапевт Евгения Зубарева рассказала, как распознать хронически несчастных людей, и объяснила причины выбора такой стратегии поведения по жизни. Обычно такой тип личности отличается крайней обидчивостью и завышенными ожиданиями к себе и окружающим. lenta.ru »

2022-4-7 05:01

Хронически несчастные. Почему люди постоянно ощущают себя жертвами?

Есть люди, которые вечно страдают, всегда чувствуют себя несчастными и постоянно считают, что они жертвы обстоятельств. Почему же так происходит и какие их ежедневные привычки подпитывают такое состояние? aif.ru »

2022-4-6 00:14

Петербург ввел обязательную вакцинацию для граждан старше 60 лет и хронически больных

Власти Петербурга ввели обязательную вакцинацию для граждан старше 60 и тех, у кого есть хронические заболевания, говорится в решении петербургского Роспотребнадзора social.mk.ru »

2021-11-10 17:58

В Москве заблокировали соцкарты пожилых и хронически больных людей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. С понедельника, 8 ноября, москвичи, соблюдающие домашний режим, не смогут воспользоваться социальными картами, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-8 01:40

В Тюмени освободили от самоизоляции часть пожилых и хронически больных людей

ТЮМЕНЬ, 28 октября, ФедералПресс. В постановление о режиме повышенной готовности в Тюменской области добавили категорию граждан, свободных от самоизоляции. К ним относятся пациенты, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. fedpress.ru »

2021-10-28 12:23

Эксперт рассказал о людях, которые хронически больны коронавирусом

Такие случаи встречаются у людей, которые принимают подавляющие иммунную систему препараты, заражены ВИЧ, либо перенесли трансплантацию. aif.ru »

2021-10-28 20:55

Нужда по наследству. Сколько в России хронически бедных людей

Половина всех малоимущих граждан России – хронически бедные люди, живущие так много лет. Почему они оказались на дне и реально ли выбраться из этой ситуации? aif.ru »

2021-7-9 00:07

Микробиолог Чумаков объяснил, опасен ли «Спутник V» для хронически больных

Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени Энгельгардта, член-корреспондент Российской академии наук Петр Чумаков оценил безопасность вакцины против коронавируса «Спутник V» для людей с хроническими заболеваниями. argumenti.ru »

2021-1-14 12:27

В России насчитали десятки «хронически убыточных» банков

Порядка 40 небольших банков в России являются хронически убыточными, их число из-за кризиса может вырасти. «Количество убыточных банков увеличилось не... rosbalt.ru »

2020-10-8 13:02

ЦБ: не менее 40 банков остаются хронически убыточными

Не менее 40 российских банков остаются хронически убыточными, и это число вырастет из-за кризиса. В целом убыточных банков чуть больше – около 100. За время пандемии таких банков не стало намного больше – на 7 больше в январе-августе, чем годом ранее. vesti.ru »

2020-10-8 12:19

ТОП-5 знаков зодиака, которые хронически «влипают» в токсичные отношения

Астропсихологи объяснили, почему люди с определенными чертами характера постоянно выбирают неподходящих партнеров. 5-tv.ru »

2020-9-10 13:57

Минздрав РФ: Хронически больным и пожилым – воздержаться от путешествий

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов рекомендовал пожилым людям и страдающим хроническими заболеваниями не отправляться в путешествия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2020-8-3 23:33

Минздрав предостерег от путешествий пожилых и хронически больных россиян

Россиянам пожилого возраста, а также хронически больным, стоит воздержаться от путешествий. Об этом предостерег главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России, профессор Владимир Чуланов, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2020-8-2 18:43

Путин поручил проследить за медпомощью хронически больным пациентам

Российский президент Владимир Путин поручил Минздраву и Росздравнадзору проследить за тем, чтобы больные хроническими заболеваниями в стране имели доступ к медицинской помощи.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-11 12:32

Россия потратит 26 млн рублей на закупку импортных лекарств для хронически больных детей

На закупку препаратов, необходимых хронически больным детям, правительство России выделит 26 млн рублей. Деньги возьмут из резервного фонда. Соответствующее... rosbalt.ru »

2019-9-6 12:06

Спать некогда. Около половины москвичей хронически не высыпаются, подвергая здоровье риску

15 мая Национальное агентство финансовых исследований обнародовало данные опроса. Так, 47 процентов работающих москвичей признались, что испытывают проблемы со сном. Они не высыпаются на протяжении трех-четырех рабочих дней в неделю. vm.ru »

2019-5-16 21:19

"Хронически больна". В Третьяковке оценили состояние повреждённой картины Репина

Специалисты Третьяковской галереи заявили, что говорить о сроках реставрации картины Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван" можно после того, как эксперты проведут сложнейшее исследование. Об этом сообщает "Интерфакс". life.ru »

2018-6-1 18:44

Третьяковка: Повреждённая вандалом картина Репина «хронически больна»

Говоря о сроках, которые потребуются для реставрации повреждённой картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван», в Третьяковской галерее заявили, что картина «хронически больна» nsn.fm »

2018-6-1 18:33

В Третьяковской галерее сообщили, что повреждённая вандалом картина Репина «хронически больна»

В Третьяковской галерее, говоря о сроках реставрации повреждённой вандалом работы художника Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван», сообщили, что картина «хронически больна».
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-1 17:04

Житель Челябинской области истязал хронически больного пятилетнего сына

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя посёлка Вишневогорск Каслинского района, который подозревается в истязании пятилетнего сына. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону, органы опеки поместили мальчика, страдающего хроническим заболеванием, в социальный реабилитационный центр. life.ru »

2018-1-16 11:11

Уралец истязал хронически больного пятилетнего сына

В Челябинской области 55-летнего жителя Каслинского района привлекут к ответственности за истязание пятилетнего сына, страдающего хроническим заболеванием. Ребенка поместили в социальный реабилитационный центр. lenta.ru »

2018-1-16 10:28

С 1 апреля в Украине появятся бесплатные лекарства для хронически больных

С 1 апреля в Украине появятся бесплатные лекарства для хронически больных на гипертонические заболевания, сахарный диабет II типа и бронхиальную астму. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства в среду, 1 марта. novostimira.com.ua »

2017-3-2 16:17

Свидетели по делу об океанариуме на Русском хронически не являются в суд

В деле Андрея Поплавского продолжают «всплывать» новые пикантные подробности о теневом бизнесе Владивостока.

news.mail.ru »

2016-11-24 08:17