Мариинский и Большой театры приедут в Тихвин на юбилей Римского-Корсакова

2024-3-14 17:50

В программе запланированы симфонические и камерные концерты и опера "Царская невеста"

Подробнее читайте на ...

мариинский большой театры приедут тихвин юбилей римского-корсакова

Артист балета Янин назвал Большой и Мариинский театры одной армией

Большой и Мариинский театры не борются против друг друга - они работают вместе, заявил в беседе со «Звездой» заслуженный артист России Геннадий Янин. Напомним, сегодня зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова объявила, что худрук и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев возглавит Большой театр вместо Владимира Урина, который покинул пост по собственному желанию. tvzvezda.ru »

2023-12-01 19:02

Голикова заявила об отсутствии планов объединять Большой и Мариинский театры

Планов по объединению Большого и Мариинского театров нет, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в пятницу на встрече с коллективом Большого театра. Оба учреждения продолжат работу в прежнем режиме, как самостоятельные организации, сообщила Голикова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-01 15:14

Возглавит ли Гергиев Большой и Мариинский театры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о том, что Валерий Гергиев может быть назначен на должность руководителя объединенной дирекции Мариинского и Большого театров. Эксперты разделились во мнениях по этому вопросу. fedpress.ru »

2023-11-24 13:47

Фото: nsn.fm

На двух стульях: Гергиев заявил про Мариинский и промолчал про Большой театр

На фоне заявлений о том, что глава Мариинки Георгий Гергиев может прийти в Большой театр, в России обдумывают, насколько это реально. nsn.fm »

2023-11-18 14:00

Цискаридзе: «Лебединое озеро» могут исполнять только Мариинский и Большой театры

Народный артист России Николай Цискаридзе объяснил, почему «Лебединое озеро» могут исполнять только Мариинский театр и Большой. Дело в том, что многочисленные труппы, которые выезжают в Европу с гастролями, сильно понизили планку российского балета. tvzvezda.ru »

2023-11-16 15:39

Фото: rosbalt.ru

«Сейчас не время»: Гергиев отверг идею Путина объединить Большой и Мариинский театры

Дирижер и гендиректор Мариинского театра Валерий Гергиев заявил, что идея президента России Владимира Путина об объединении дирекций Большого и Мариинского... rosbalt.ru »

2022-06-20 13:15

Фото: versia.ru

Большой и Мариинский театры объединят

Рыдают женоподобные эстеты, тусующиеся на Театральной площади у Большого: президент России предложил дирижёру и худруку Мариинки Валерию Гергиеву «подумать о воссоздании общей дирекции» по образу и подобию дореволюционной Дирекции императорских театров. versia.ru »

2022-03-29 16:08