Результатов: 54

«Они все мертвые!». Каким получился новый фильм о войне «Блиндаж»

Ко Дню Победы на большие экраны выходит военная драма «Блиндаж»: как в 1941 году в советских окопах оказались «гости из будущего» — русский парень Сергей и немец Пауль. aif.ru »

2024-4-25 00:45

«Они все мертвые!» Каким получился новый фильм о войне

Ко Дню Победы на большие экраны выходит военная драма «Блиндаж»: как в 1941 году в советских окопах оказались «гости из будущего» — русский парень Сергей и немец Пауль. aif.ru »

2024-4-25 00:45

Ортопед Паул заявил, что вьетнамки деформируют форму ногтей на ногах

Британский ортопед Паул в своем TikTok рассказал, какие виды обуви являются самыми опасными. По мнению специалиста, вьетнамки и туфли на шпильке негативно влияют на здоровье ног. riafan.ru »

2023-6-7 15:41

Люксовый британский бренд Paul Smith решил уйти из России из-за критики клиентов

Британский люксовый бренд Paul Smith принял решение покинуть российский рынок. Причиной послужило недовольство клиентов, пишет газета Daily Mail. life.ru »

2023-2-3 11:20

В порт Хельсинки зашёл американский ракетный эсминец USS Paul Ignatius

В финский порт Хельсинки зашёл ракетный эсминец США USS Paul Ignatius, сообщила пресс-служба Шестого флота ВМС США. Туда же прибыли и боевые корабли ВМС Франции и Германии. life.ru »

2022-12-3 15:20

Немецкий политик Пауль рассказал о «критической точке» из-за украинских беженцев

Политик из федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Фредерик Пауль в беседе с изданием Die Welt заявил, что немецкое общество приближается к «критической точке» из-за растущего количества украинских беженцев social.mk.ru »

2022-12-1 06:35

Скончался лауреат Нобелевской премии по химии Пауль Крутцен

Нобелевский лауреат по химии Пауль Крутцен умер на 88 году жизни, информирует Институт химии общества Макса Планка в немецком Майнце, где исследователь работал в течение 20 лет social.mk.ru »

2021-1-29 08:33

Diletant.media, Оскар Пауль Дирлевангер: главный браконьер Третьего Рейха (18+)

Командир самого кровавого подразделения Третьего Рейха Оберфюрер СС Дирлевангер был незаурядным военным преступником: его имя стало синонимом зверского насилия... echo.msk.ru »

2020-9-5 13:35

На Sotheby's под слоем пыли обнаружили шедевр Рубенса

Художник Питер Пауль Рубенс скрывался за слоем пыли. Но он не укрылся от специалистов лондонского аукционного дома Sotheby's. Работу фламандского живописца "Портрет Леди" они обнаружили под грязью, вековым слоем пыли и потемневшего старого лака. vesti.ru »

2020-7-6 15:57

Американскому фотографу удалось запечатлеть редкое природное явление

Фото: Paul Smith

Редкий и неуловимый погодный феномен был сфотографирован в апреле этого года в центральной части США, когда по всему региону прокатились сильные грозы.

Когда возникает молния, она обычно либо проходит сквозь грозовые тучи, либо ударяется о землю. Но если условия подходящие, определенный тип молнии может простираться намного выше самой грозы. Этот тип молнии известен как «спрайт».

Считается, что красный цвет спрайтов вызван взаимодействием спрайтов и азота в атмосфере. По этой причине они известны под названием «красные спрайты».

Фото: wikipedia. Молнии в околоземном космическом пространстве

«Красные спрайты» - это недолговечные красные вспышки, длящиеся всего несколько миллисекунд. Спрайты возникают во время сильной грозы на высоте от 50 до 130 км (высота образования «обычных» молний - не более 16 км).

Эти электрические разряды могут простираться на 20-30 км вверх. Спрайты редко можно заметить человеческим глазом, поэтому их чаще всего удается запечатлеть с помощью высокочувствительных камер.

Фото: Paul Smith

Спрайты настолько велики и излучают столько энергии, что камеры и приборы на МКС способны их обнаружить.

Фото: NASA

Исследования, проведенные в космосе, помогли ученым подтвердить существование спрайтов 30 лет назад. А до этого, в течение десятилетий, многие пилоты сообщали о больших вспышках света, распространяющихся высоко над грозовыми облаками, но их сообщения в значительной степени игнорировались научным сообществом до конца 1980-х гг.

Данное явление запечатлел американский фотограф Paul Smith, который специализируется на ночной фотографии с 2015 года, снимая завораживающие изображения полярных сияний, ночных гроз и «красных спрайтов».

kapital-rus.ru »

2019-5-29 21:59

Тихомиров: победа Пауль в сноуборд-кроссе на Универсиаде поднимет ей настроение перед КМ

Глава Федерации сноуборда России отметил хорошую трассу в Красноярске tass.ru »

2019-3-3 11:12

Сноубордистка Пауль завоевала золото Универсиады в борд-кроссе

Российская сноубордистка Кристина Пауль завоевала золотую медаль в соревновании по борд-кроссу на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 11:12

Россиянка Пауль завоевала золото в сноуборд-кроссе на Универсиаде

Серебряную награду выиграла россиянка Александра Паршина, бронзовую - канадка Одри Макмэниман tass.ru »

2019-3-3 10:11

Золото Пауль и серебро Дильмана: россияне завоевали медали в сноуборд-кроссе на Универсиаде в Красноярске

В Красноярске продолжается второй соревновательный день зимней Универсиады. Спортсмены разыграли медали в дисциплине «сноуборд-кросс». У женщин золото завоевала Кристина Пауль, а бронза досталась Александре Паршиной. russian.rt.com »

2019-3-3 09:31

Новым генсеком ХДС стал Пауль Цимиак

В ФРГ новым генеральным секретарем партии Христианско-демократический Союз (ХДС) избран лидер молодежной организации этой партии - 33-летний Пауль Цимиак. Он получил 63 процента голосов делегатов съезда партии в Гамбурге. vesti.ru »

2018-12-8 15:59

«Нужна смена режима в Вашингтоне»: в Ron Paul Institute рассказали об удивительных политиках США

ФАН публикует перевод статьи The Only Regime Change that Is Needed Is in Washington, посвященной деятельности специального представителя госсекретаря США по Сирии Джеймса Джеффри. riafan.ru »

2018-11-20 18:43

Paul Smith открылся в Поволжье

Британский бренд Paul Smith открыл первый в своей истории бутик в Поволжье, в городе Самаре. Площадь нового магазина составляет около 165 квадратных метров. В отделке интерьера использовано натуральное дерево и яркие цветовые акценты: красные, желтые, оранжевые и изумрудные тона на перекрытиях и мебели. lenta.ru »

2018-10-17 00:51

Paul Smith вдохновился московским цирком

Британский дизайнер Пол Смит, основатель бренда Paul Smith, вдохновился зданием московского цирка на проспекте Вернандского и выпустил модель костюма A Suit to Travel in (немнущиеся вещи для путешественников) с принтом, изображающим цирк, на подкладке. lenta.ru »

2018-10-10 02:38

Россиянка Пауль выиграла золото в сноуборд-кроссе на юниорском чемпионате мира

Россиянка Кристина Пауль завоевала золото в сноуборд-кроссе на юниорском чемпионате мира, который состоялся в Новой Зеландии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-27 07:57

Футболист "Анжи" Пауль Антон стал автором первого гола чемпионата России сезона-2018/19

Футболист отличился на 83-й минуте гостевого матча первого тура первенства страны против екатеринбургского "Урала" tass.ru »

2018-7-29 18:24

Paul Oakenfold принес свои соболезнования в связи со смертью Avicii

Свои соболезнования в связи со смертью 28-летнего шведского диджея Avicii выразил британский музыкант и продюсер Paul Oakenfold. Только что проснулся и узнал эти ужасные новости. Я очень расстроен потерей этого великолепного диджея и продюсера. tvzvezda.ru »

2018-4-21 09:06

Сноубордистка Кристина Пауль вышла в полуфинал на ОИ-2018

Атлеты из России Мария Васильцова и Кристина Пауль вышли в четвертьфинал в сноуборд-кроссе на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Васильцова заняла 12-е место по итогам квалификации. Пауль стала 19-той в первом квалификационном заезде, однако во второй квалификации сумела пробиться в следующую стадию. tvzvezda.ru »

2018-2-16 06:37

Россиянка Пауль вышла в полуфинал соревнований по сноуборд-кроссу на ОИ-2018

Россиянка Кристина Пауль пробилась в полуфинал в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 06:35

Мария Васильцова и Кристиана Пауль завершили выступление в сноуборд-кроссе

В Пхенчхане начались соревнования женщин по сноуборд-кроссу. Мария Васильцева и Кристина Пауль не смогли пробиться в главный финал. vesti.ru »

2018-2-16 06:16

Россиянки Пауль и Васильцова стали бронзовыми призёрами соревнований по сноуборд-кроссу на этапе КМ в Австрии

Россиянки Кристина Пауль и Мария Васильцова заняли третье место в командных соревнованиях по сноуборд-кроссу на этапе Кубка мира в австрийском Монтафоне.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-17 16:24

"Осьминог Пауль": глава СБР Кравцов ответил Родченкову на обвинения

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов ответил на обвинения информатора WADA Григория Родченкова и сравнил его с осьминогом. ntv.ru »

2017-12-3 13:41

Олимпийский чемпион проверил на прочность костюм Paul Smith

Британский гимнаст и двукратный олимпийский чемпион Макс Уитлок принял участие в рекламной кампании Paul Smith. Он проверил фирменные костюмы на прочность, выполнив в них несколько гимнастических упражнений. lenta.ru »

2016-8-25 10:06

Paul Smith пошил одежду для велосипедистов

Британский бренд Paul Smith обновил свою линию 531, предназначенную для езды на велосипеде. В новую коллекцию вошли майки, леггинсы, шорты и куртки из ультралегких дышащих материалов. Приоритетом при создании одежды было обеспечение доступа воздуха к коже спортсменов и уменьшение потоотделения. lenta.ru »

2016-6-8 15:49