Новости


Лайфхак для дачника: Как сэкономить на ремонте и обстановке загородного дома

В этом году цены на загородные дома выросли. Подорожали и многие стройматериалы. Тем не менее это не значит, что затраты на ремонт обязательно должны стать больше. Специалисты рассказали, как можно сэкономить на обустройстве дома и участка без потери качества.

В 2021 году на Парнасе появится третья особая экономическая зона Петербурга

До конца года участку в промзоне Парнас планируется присвоить статус особой экономической зоны. Зона будет иметь гастрономический уклон. В 2021 году исполняется 15 лет проекту ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Недовольные политикой ЖК «Тихая гавань» дольщики обратились к депутату

В ужасной ситуации оказались дольщики ЖК «Тихая гавань». За поддержкой они обратились к депутату. Как сообщает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Боярский на своей странице в Facebook, встревоженные дольщики ЖК «Тихая гавань» вышли на него через социальные сети и обратились за помощью.

Дом Чубакова оказался под угрозой из-за стройки по соседству

К дому Чубакова на Васильевском острове подогнали тяжелую технику. В прошлый раз стройка оставила трещины на историческом здании. Жители Васильевского острова обеспокоены возобновлением работ на стройплощадке ЖК Monodom Line.

Лучшее

На рынке недвижимости наметился дефицит: Какие квартиры исчезают из продажи

Несмотря на общий рост предложения, в ряде районов Москвы наметился дефицит жилья. Причём и в самом востребованном комфорт-классе, и в более дорогом бизнес-сегменте. Из каких районов быстрее всего исчезает ликвидное жильё и как такая ситуация отразится на ценах?

Актуальное

С 1 апреля сделать ремонт станет проще: Как изменятся законы и цены

Вступают в силу новые правила, которые касаются проведения ремонта. При этом на стройрынке растёт спрос на работников и меняются цены на материалы. Появились нюансы, которые нужно учесть при ремонте. Какие законы начнут действовать с 1 апреля?

В России построят опытную взлётно-посадочную полосу из алюминия

В России впервые построят взлётно-посадочную полосу из алюминия. Перспективное решение рассчитано на развитие аэродромной инфраструктуры для малой авиации и повышение транспортной доступности в том числе удалённых и труднодоступных районов.