Результатов: 38

Вернуться в родную гавань: как Одесса боролась с захватчиками

На прошлой неделе отмечалось 80-летие освобождения Одессы от фашистов. 10 апреля 1944 года над зданием театра оперы и балета был поднят советский флаг. Два с половиной года город был оккупирован и считался административным центром новой румынской провинции, которую на захваченной территории провозгласил Бухарест. tvzvezda.ru »

2024-4-15 03:23

ФСБ передала Петербургу документы судебного процесса над немецко-фашистскими захватчиками

В Центральном государственном архиве Санкт-Петербурга (ЦГА СПб) состоялось мероприятие по передаче от Федеральной службы безопасности (ФСБ) несекретных документов открытого судебного процесса над немецко-фашистскими захватчиками, проходившего в 1945-1946 гг. vz.ru »

2023-4-11 19:32

Зачем необходимо признать в суде геноцид советского народа немецко-фашистскими захватчиками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Ленинградском областном суде Петербурга начался судебный процесс о признании геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе процесса планируется изучить документы, приказы, директивы немецкого высшего руководства, в соответствии с которыми можно увидеть объем их злодеяний, сообщил представитель прокуратуры во время судебного заседания. fedpress.ru »

2022-9-19 13:35

В Генпрокуратуре сравнили боевиков "Азова" с немецко-фашистскими захватчиками

Боевики украинского нацбатальона "Азов"* используют запрещённые средства и методы ведения войны, в том числе пытки мирных граждан и убийства детей. О том, что в суде были представлены соответствующие свидетельства, рассказал глава Генпрокуратуры РФ Игорь Краснов. life.ru »

2022-8-8 02:25

Польские ученые признали кошек «чужеродными захватчиками»

В Польше Институт изучения природы классифицировал кошек как «чужеродный инвазивный вид», передает AP. Инвазивными называют виды, угрожающие биологическому... rosbalt.ru »

2022-7-28 03:20

Эксперт сравнила украинских националистов с фашистскими захватчиками

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В этот день 80 лет назад началась Сталинградская битва, которая переломила исход войны и положила начало новой мировой истории. Руководитель Поискового движения России Елена Цунаева рассказала «ФедералПресс», что общего у нацистов Германии времен ВОВ и нынешних неонацистов на Украине. fedpress.ru »

2022-7-17 15:42

МИД РФ поздравил россиян с праздником и пошутил над захватчиками

Министерство иностранных дел в честь Дня России опубликовало поздравление с шуткой про захватчиков, посягавших на нашу территорию на протяжении истории. vesti.ru »

2022-6-12 02:41

В Москве решили нанять собаку-робота для борьбы с захватчиками города

Госинспекция по недвижимости Москвы решила нанять собаку-робота для борьбы с самозахватом городских территорий. Устройство будет фиксировать незаконные постройки с помощью камер. Робособака может ориентироваться в пространстве с помощью GPS-модуля, замерять объекты с помощью лидара и транслировать данные онлайн. lenta.ru »

2021-12-23 18:46

Норвегия начала непростую борьбу с «русскими захватчиками»

Норвежская национальная телерадиокомпания NRK сообщила о невиданном нашествии в реках страны горбуши, называемой также «русским лососем». mirnov.ru »

2021-7-25 23:11

МИД РФ оценил вклад дипломатов СССР в борьбу с гитлеровскими захватчиками

Дипломаты Советского Союза внесли вклад в борьбу с нацистами во времена Великой Отечественной войны. МИД РФ напомнил об их вкладе 23 Февраля. riafan.ru »

2021-2-23 15:05

"С захватчиками можно договариваться только об их капитуляции". Сенцов прокомментировал грядущее перемирие на Донбассе

Украинский режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов считает, что очередная попытка договориться с Россией о мире на Донбассе обречена на неудачу. gordonua.com »

2020-7-24 22:39

Асад предложил курдам бороться с «турецкими захватчиками»

Президент Сирии Башар Асад заявил, что предлагал курдам вместе бороться с «турецкими захватчиками». Асад рассказал, что впервые такое предложение делалась после подписания меморандума о взаимопонимании между Турцией и Россией 22 октября. «Однако ответ таков: они не готовы», — сказал он. lenta.ru »

2019-11-15 11:10

Эксперт назвал захватчиками американских военных, оккупировавших нефтяные поля Сирии

США намерены оставить в Сирии около 900 военнослужащих для «охраны» оккупированных курдскими боевиками нефтяных полей Сирии. riafan.ru »

2019-10-31 16:47

Военные НАТО научатся бороться с захватчиками из-за России

Учения стран НАТО начались 3 сентября в Балтийском море. Маневры под названием Northern Coasts продлятся до 19 сентября возле Дании. В них задействованы примерно 3 тысячи военных. По легенде, они отрабатывают реагирование на территориальные претензии некоей страны региона на острова в Балтийском море. lenta.ru »

2019-9-3 19:22

Захватчиками собора канонической УПЦ оказались сотрудники СБУ

В Украинской православной церкви Московского патриархата подтвердили информацию о попытке захвата кафедрального Преображенского собора Винницы и рассказали о присутствии в здании сотрудников СБУ, контролирующих входы и выходы в храм. Источник в УПЦ МП назвал происходящее полузахватом. lenta.ru »

2018-12-15 15:34

Полиция Украины будет бороться захватчиками урожая на фермах

Перед украинскими полицейскими будет поставлена задача обеспечить безопасность фермеров во время сбора урожая, а также не допустить расхищение сельхозпродукции в самый активный в отрасли период incident.mk.ru »

2018-6-30 06:57

Венгерский премьер-министр назвал беженцев захватчиками

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что его страна больше не будет пускать на свою территорию мигрантов, назвав их «мусульманскими захватчиками». mirnov.ru »

2018-1-8 12:41

Премьер-министр Венгрии назвал беженцев «мусульманскими захватчиками»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью для немецкого издания Bild назвал беженцев, прибывающих в страну, «мусульманскими захватчиками». news.yandex.ru »

2018-1-8 07:33

Премьер Венгрии назвал беженцев «мусульманскими захватчиками»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна не станет принимать в будущем никаких беженцев. По его словам, Будапешт рассматривает мигрантов как мусульманских захватчиков, большое число которых приведет к параллельным обществам, не признающим мультикультурализм. lenta.ru »

2018-1-8 06:31

Премьер-министр Венгрии назвал беженцев "мусульманскими захватчиками"

Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что Венгрия не планирует в будущем принимать мигрантов рамках программы ЕС по релокации мигрантов. Более того, он назвал прибывающих в Европу беженцев "мусульманскими захватчиками". ntv.ru »

2018-1-8 05:55

Премьер Венгрии назвал беженцев «мусульманскими захватчиками»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев "мусульманскими захватчиками" и заявил, что его страна не намерена в будущем принимать мигрантов. news.yandex.ru »

2018-1-8 05:24

«Захватчиками» одесского кладбища украинской авиации оказались строители

Полиция опровергла утверждения военных о захвате территории войсковой части в Одесской области. Туда приехали обычные строители. Они обустроили забор, огородив землю, которая выделена властями под строительство магазина. lenta.ru »

2017-10-29 20:56

15-летний сын Асада рассказал о борьбе сирийцев с захватчиками страны

По словам 15-летнего Хафеза Асада, народ и правительство едины в борьбе с захватчиками, которые заняли страну. Он добавил, что никогда не покинет Сирию, и что он такой же "человек, как и любой другой сириец". news.yandex.ru »

2017-7-19 15:52

Вклад России в борьбу против ИГ сравнили с победой над фашистскими захватчиками

Вклад России в борьбу с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ) сопоставим с ролью советской армии в победе над фашистской Германией, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. lenta.ru »

2017-1-9 15:37

Сын Каддафи опроверг связь с захватчиками ливийского самолета

Пребывающий в заключении сын Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам отрицает связь с угонщиками самолета А320 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, сообщает ливийское информагентство Africa gate news. Удерживаемый вооруженными формированиями из города Зинтан Сейф аль-Ислам заявил, что не имеет никакого отношения к угону самолета и является противником террористических методов, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-23 18:51

Полиция Еревана готовится к перестрелке с захватчиками

Полиция Еревана готова применить огнестрельное оружие, чтобы пресечь попытки сторонников оппозиции прорваться к захваченному полку патрульно-постовой службы. Фактически это ультиматум вооруженной группе, которая засела в полицейской части - от них требуют без сопротивления сдаться властям. tvzvezda.ru »

2016-7-28 22:17

Переговоры с захватчиками здания полиции в Ереване не ведутся

Переговоры об урегулировании ситуации, возникшей в связи с захватом здания патрульно-постовой службы в Ереване, в настоящее время не ведутся. riafan.ru »

2016-7-26 22:40

В Ереване заявили об аресте подозреваемых в связях с захватчиками заложников

Служба национальной безопасности Армении заявила об аресте двух человек, заподозренных в связях с вооруженной группой, захватившей заложников. 17 июля группа людей, вооруженных автоматами и пистолетами, захватила здание полицейской части и заложников в столице республики. lenta.ru »

2016-7-22 20:02

Армянские власти проводят переговоры с захватчиками здания полиции

В армянской столице, где уже 6 дней остаётся захваченным здание полиции в одном из районов города, ночь прошла спокойно, а переговоры властей с захватчиками продолжились. pronedra.ru »

2016-7-22 10:48

Полиция будет "до последнего" вести переговоры с захватчиками в Ереване

Правоохранители будут вести переговоры с захватившими здание полиции в Ереване, пока будет сохраняться возможность разрешить конфликт без применения силы. Только после этого силовики будут штурмовать отделение. dp.ru »

2016-7-17 16:55

На Кипре создан кризисный центр для переговоров с захватчиками самолёта

После посадки в Ларнаке захваченного египетского самолёта на Кипре создан кризисный центр для переговоров с захватчиками, сообщают СМИ. Ранее сообщалось, что в Египте неизвестные захватили пассажирский самолёт компании Egypt Air. rusnovosti.ru »

2016-3-29 09:35