Премьер Норвегии не считает ситуацию на Украине войной против НАТО

2024-2-21 17:18

Йонас Гар Стёре заявил, что от эскалации вооруженного конфликта на украинской территории не выиграет никто

Подробнее читайте на ...

премьер норвегии считает ситуацию украине войной против нато

Премьер Норвегии в беседе с пранкерами назвал позором чествование Хунки в Канаде

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре попался на розыгрыш Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса). В разговоре с пранкерами он заявил, что чествование в канадском Парламенте бывшего члена батальона СС "Галичина" Ярослава Хунки (Гунько) — позор для Канады. life.ru »

2023-12-06 12:37

Фото: vz.ru

Премьер Норвегии Стере в разговоре с пранкерами назвал позором чествование Гуньки в парламенте Канады

Чествование в парламенте Канады украинского националиста Ярослава Гуньку, служившего в дивизии СС Галиция (Галичина) во время Второй мировой, является позором для Канады, заявил норвежский премьер Гар Стере в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вованом) и Алексеем Столяровым (Лексусом). vz.ru »

2023-12-06 12:22

Премьер Норвегии в беседе с пранкерами назвал позором случай с Гунько в парламенте Канады

Йонас Гар Стёре отметил, что украинский националист имеет "очень сложное и проблемное прошлое в Канаде, и это вызвало конфуз" tass.ru »

2023-12-06 11:30

Премьер Норвегии допустил закрытие единственного КПП на границе с Россией

Норвегия может «при необходимости» закрыть КПП «Стурскуг» — единственный погранпункт на границе с Россией, заявил премьер страны Йонас Гар Стёре. Он отметил, что правительство Норвегии внимательно следит за ситуацией в Финляндии и Эстонии. forbes.ru »

2023-11-23 15:08

Фото: vz.ru

Премьер Норвегии Стере: Границу с Россией могут закрыть по примеру Финляндии

Норвегия, следуя финскому примеру, может закрыть единственный контрольно-пропускной пункт на границе с Россией, сообщил премьер-министр королевства Йонас Гар Стере. «Если будет надо», ответил он на вопрос об уместности таких действий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-23 09:49

Фото: lenta.ru

Премьер Норвегии прокомментировал вступление Швеции в НАТО

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что присоединение Швеции к НАТО усилит альянс и укрепит безопасность скандинавского региона. Он добавил, что Норвегия приветствует соглашение генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьера Швеции Ульфа Кристерссона. lenta.ru »

2023-07-10 23:48

Фото: rosbalt.ru

Премьер Норвегии предложил выделить Украине за пять лет $7,3 млрд

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре предложил выделять по 15 млрд норвежских крон (примерно $1,5 млрд) ежегодно в течение пяти лет для оказания гуманитарной... rosbalt.ru »

2023-02-06 17:37

Премьер Норвегии призвал Запад к прямому общению с Россией

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил, что Западу нужно не изолироваться от России, а общаться с ней напрямую. Об этом он рассказал в интервью телекомпании NRK. life.ru »

2022-10-25 15:15

Фото: versia.ru

Премьер Норвегии Стёре выступил против изоляции России

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре считает нужным поддерживать контакты и прямое общение с Россией, несмотря на сложную политическую обстановку. versia.ru »

2022-10-25 15:10

Фото: lenta.ru

Премьер Норвегии выступил против изоляции России

У изоляции России на международной арене нет хороших последствий. Так выступил против сокращения контактов с Москвой премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. «В изоляции России нет ничего хорошего. lenta.ru »

2022-10-25 14:05

Премьер Норвегии выступил против изоляции России

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что Западу не следует изолироваться от России - лучше, в условиях сложной политической обстановки, наладить прямое общение. «В изоляции России нет ничего хорошего. tvzvezda.ru »

2022-10-25 14:01

Премьер Норвегии предрёк стране трудный год из-за роста цен на электроэнергию

Норвегию ждёт непростой год из-за увеличения стоимости электроэнергии и ситуации на Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Йонас Гар Стёре в беседе с изданием Dagsavisen. life.ru »

2022-07-31 16:01

Премьер Норвегии пообещал узнать у компаний, найдется ли у них газ для Украины

Йонас Гар Стёре при этом пояснил, что возможности для этого ограничены, так как добыча газа в стране уже находится на максимальном уровне tass.ru »

2022-07-01 21:57

Премьер Норвегии Стёре предостерёг жителей страны от проявлений русофобии

В частности, политик отметил, что ко всем гражданам нужно относиться корректно, учитывая те права и обязанности, которые у них есть. life.ru »

2022-04-01 15:18