Результатов: 66

Журналистку Sota Vision* Фаворскую арестовали по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы заключил под стражу журналистку издания Sota Vision* Антонину Фаворскую (Кравцову) по делу об участии в экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-3-29 16:47

Журналистку Sota Vision Фаворскую арестовали по делу об участии в экстремистской организации

Под стражу заключена журналистка издания Sota Vision (иноагент) Антонина Фаворская (Кравцова), ее обвиняют в участии в экстремистской организации, соответствующее решение вынес Басманный суд Москвы. Судья Елена Ленская удовлетворила ходатайство следствия об избрании Кравцовой меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 16:45

Журналистку Sota Vision арестовали по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы арестовал журналистку издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонину Фаворскую (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 16:24

Следствие попросило арестовать журналистку Sota Vision по делу об экстремизме

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство об аресте журналистки издания Sota Vision (признано Минюстом России иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия — Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации. lenta.ru »

2024-3-29 10:22

СК просит арестовать журналистку Sota Vision Фаворскую по делу об экстремизме

Басманный суд Москвы получил ходатайство о заключении под стражу журналистки издания Sota Vision (признано иноагентом) Антонины Фаворской (настоящая фамилия Кравцова) по делу об участии в экстремистской организации, сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2024-3-29 10:10

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания Sota из-за фейков о СВО

О том, что доступ ограничен на территории РФ, стало известно из данных сервиса РКН для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете tass.ru »

2024-3-20 20:10

В России заблокировали интернет-издание Sota

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания Sota на территории России. «Доступ ограничивается к сайту», — гласят данные реестра. Причина, по которой сайт заблокировали, не указана. lenta.ru »

2024-3-20 15:19

Московский суд заочно арестовал редактора SOTA Лойко

Тимирязевский суд Москвы заочно арестовал редактора издания SOTA (СМИ, выполняющее функции иностранного агента) Анну Лойко по делу об оправдании терроризма, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-28 14:11

Суд заочно арестовал редактора Sota по делу об оправдании терроризма

Анне Лойко избрали меру пресечения в виде заочного ареста на два месяца с момента ее задержания или экстрадиции в РФ tass.ru »

2023-11-28 13:08

Дело об оправдании терроризма завели на редактора SOTA

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудницы интернет-издания Sota, которая несколько лет назад опубликовала статью с оправданием "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-1 11:15

Главреда SOTA объявили в розыск

Главного редактора издания SOTA Евгения Доможирова объявили в розыск. «Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано в базе МВД России. Перед этим стало известно, что в России объявили в розыск Максима Каца (внесен в реестр физлиц-иноагентов) и сооснователя проекта «Диссернет» Андрея Заякина. lenta.ru »

2022-10-29 17:43

В Санкт-Петербурге избит журналист SOTA Петр Иванов

В Санкт-Петербурге двое неизвестных напали на журналиста SOTA и помощника руководителя местной фракции «Яблоко» Петра Иванова. Это произошло 30 мая неподалеку... rosbalt.ru »

2022-5-31 09:17

Архангельские студенты, преподаватели и журналисты собрали 240 подписей в поддержку редактора SOTA

Коллективное обращение ректору САФУ Елене Кудряшовой в поддержку редактора SOTA передали студенты, преподаватели, журналисты и правозащитники. Дарья Пор… 7x7-journal.ru »

2022-4-13 20:22

В Петербурге суд отправил под арест журналиста за плакат с цитатой Немцова

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга назначил бывшему корреспонденту издания SOTA Андрею Карелину 8 суток ареста за баннер с цитатой Бориса Немцова о Владимире Путине znak.com »

2022-3-4 19:51

Журналиста SOTA уволили после акции с плакатом против дела Minecraft

Журналиста Андрея Карелина уволили из издания SOTA после того, как он вывесил плакат в поддержку канских подростков, осужденных по террористической статье znak.com »

2022-2-14 12:20

В Петербурге задержали журналиста-активиста за плакат против дела Minecraft

В Санкт-Петербурге задержали сотрудника издания SOTA Андрея Карелина, который вывесил баннер в знак протеста против приговора каннским подросткам, осужденным за попытку подрыва здания ФСБ в компьютерной игре Minecraft znak.com »

2022-2-14 10:22

Минюст включил в список СМИ-иноагентов учредителя издания Sota.Vision

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов учредителя издания Sota.Vision. В ноябре в список внесли уже бывшего главного редактора ресурса. Число организаций и человек в перечне увеличилось до 116 forbes.ru »

2022-2-12 21:35

Главред Sota.vision, правозащитник Еланчик признан Минюстом СМИ-иноагентом

Министерство юстиции России отнесло к средствам массовой информации - иностранным агентом главного редактора интернет-ресурса Sota nsn.fm »

2021-11-27 21:51

Реестр "иноагентов" пополнили главред Sota.vision и "Нобелевский призыв"

Минюст России объявил "СМИ-иностранным агентом" организацию "Нобелевский призыв". Общество с ограниченной ответственностью "Нобелевский призыв" создали девять человек, которых ранее лично объявили "СМИ-иноагентами". svoboda.org »

2021-11-27 21:18

Sota.Vision, Верховный суд запретил селфи в лифте

Формально гласное и открытое правосудие закрыто на все замки и запоры. Анонимность – залог их безопасности, ведь они совсем не хотят почувствовать на себе народную поддержку, которую рисуют на выборах... echo.msk.ru »

2021-9-2 23:32

В общежитии СПбГУ у журналистки Sota прошли обыски

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обысками к журналистке Sota Ники Самусик. Как сообщил ОВД-Инфо адвокат девушки Сергей Тельнов, следственные... rosbalt.ru »

2021-6-17 11:19

Журналистке, задержанной вместе с акционистом Крисевичем, грозит уголовное преследование

Журналистка проекта Sota Ника Самусик, которая была задержана на акции художника Павла Крисевича, стала фигуранткой уголовного дела по статье о хулиганстве znak.com »

2021-6-13 12:39

Журналистка SOTA стала подозреваемой по делу после перфоманса в Москве

Нику Самусик задержали после акции Павла Крисевича со стрельбой на Красной площади. Её подозревают в хулиганстве svoboda.org »

2021-6-12 11:45

Суд не удовлетворил жалобу на работу аппарата Госдумы, потому что депутаты неприкосновенны

Тверской районный суд Москвы отклонил жалобу издания SOTA на работу аппарата Госдумы, сославшись на то, аппарат несет ответственность только перед депутатами Думы, а они, в свою очередь, неприкосновенны znak.com »

2021-6-10 11:27

Sota.Vision, Матвей Александров: новая «дадинская»?

Мы, гражданские активисты, всегда находились под угрозой дадинской статьи. Со временем мы начали шутить на эту тему, чтобы дамоклов меч не казался таким уж страшным. Делать несерьезные ставки, кто сядет первым... echo.msk.ru »

2021-4-8 18:10

Sota.Vision, Навальный, Дуров и немного Джокер против товарища майора: рецензия на фильм «Майор Гром. Чумной доктор»

Разумовский в образе Чумного доктора убивал безнаказанных чиновников и их детей, чем заработал признание у народа и прозвище «Гражданин». Лично у меня из-за этого прозвища возникла аналогия с Навальным, так как Путин и его приближенные обычно вместо фамилии называют Навального «неким гражданином»... echo.msk.ru »

2021-4-5 12:59

Sota.Vision, Еще один факультет ненужных вещей

Что в деле Жукова, что в деле Навального. У прокуроров и судей есть много возможностей отмахнуться от экспертиз ученых-лингвистов, но они выбирают самые глупые на взгляд нормального человека предлоги... echo.msk.ru »

2021-2-16 20:55

В Москве судья назвала иск к администрации Путина «нарушением основ конституционного строя»

В Москве судья Тверского районного суда Екатерина Коротова отказалась принять иск издания Sota Vision к администрации президента РФ znak.com »

2021-2-11 08:15

Sota.Vision, Минск – северная столица России

Петербургская полиция повторяла слово в слово за минскими коллегами. Тоже требовали аккредитацию, но не понимали, какую. Принимали любые бумажки, которые хоть как-то были похожи на искомую аккредитацию... echo.msk.ru »

2021-1-29 13:59

Sota.Vision, А что – так можно было?! Или как полиция протокол прямо в суде составляет

Протокол, на секундочку, является доказательством по делу, и получено такое доказательство с нарушением закона. Или как назвать этот сюр?.. echo.msk.ru »

2021-1-28 06:29

Sota.Vision, Павел Крисевич: Сфера Души Русского Человека. Запрещенная съемка

В манифесте акции Крисевич заявил, что «сделал ее, чтобы показать, что русские существуют в условиях авторитарного гнета, что выглядят они – как заключенная в сферу из колючей проволоки «душа». Та самая гоголевская «Душа», правда, ни мертвая, ни живая... echo.msk.ru »

2021-1-25 19:20

Sota.Vision, Две путевки в Сибирь. Как меня в Кемерове преследовала ФСБ

Как бы то ни было, если силовики хотели, чтобы я скорее покинула Сибирь, они этого добились. Удалось ли меня запугать? Нет. Я в любом случае напишу и про черный снег в Киселевске, и про сфабрикованное дело ребят из «Не будь инертным»... echo.msk.ru »

2021-1-22 14:00

Sota.Vision, Особенности региональной политики: что стоит за отставкой мэра Якутска Сарданы Авксентьевой

Последние пиар-инициативы мэра вызывали неоднозначное отношение в городе: так, продажа зданий городской администрации была совмещена с ее переездом в неблагополучный район Якутска, что вызывало недовольство у многих жителей Якутска... echo.msk.ru »

2021-1-11 10:46