Sota.Vision, Еще один факультет ненужных вещей

Sota.Vision,
  Еще один факультет ненужных вещей
фото показано с : echo.msk.ru

2021-2-16 20:55

Что в деле Жукова, что в деле Навального. У прокуроров и судей есть много возможностей отмахнуться от экспертиз ученых-лингвистов, но они выбирают самые глупые на взгляд нормального человека предлоги...

Подробнее читайте на ...

sota vision факультет ненужных вещей

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Верховный суд запретил селфи в лифте

Формально гласное и открытое правосудие закрыто на все замки и запоры. Анонимность – залог их безопасности, ведь они совсем не хотят почувствовать на себе народную поддержку, которую рисуют на выборах... echo.msk.ru »

2021-09-01 23:32

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Матвей Александров: новая «дадинская»?

Мы, гражданские активисты, всегда находились под угрозой дадинской статьи. Со временем мы начали шутить на эту тему, чтобы дамоклов меч не казался таким уж страшным. Делать несерьезные ставки, кто сядет первым... echo.msk.ru »

2021-04-08 18:10

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Навальный, Дуров и немного Джокер против товарища майора: рецензия на фильм «Майор Гром. Чумной доктор»

Разумовский в образе Чумного доктора убивал безнаказанных чиновников и их детей, чем заработал признание у народа и прозвище «Гражданин». Лично у меня из-за этого прозвища возникла аналогия с Навальным, так как Путин и его приближенные обычно вместо фамилии называют Навального «неким гражданином»... echo.msk.ru »

2021-04-05 12:59

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Минск – северная столица России

Петербургская полиция повторяла слово в слово за минскими коллегами. Тоже требовали аккредитацию, но не понимали, какую. Принимали любые бумажки, которые хоть как-то были похожи на искомую аккредитацию... echo.msk.ru »

2021-01-29 13:59

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, А что – так можно было?! Или как полиция протокол прямо в суде составляет

Протокол, на секундочку, является доказательством по делу, и получено такое доказательство с нарушением закона. Или как назвать этот сюр?.. echo.msk.ru »

2021-01-28 06:29

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Павел Крисевич: Сфера Души Русского Человека. Запрещенная съемка

В манифесте акции Крисевич заявил, что «сделал ее, чтобы показать, что русские существуют в условиях авторитарного гнета, что выглядят они – как заключенная в сферу из колючей проволоки «душа». Та самая гоголевская «Душа», правда, ни мертвая, ни живая... echo.msk.ru »

2021-01-24 19:20

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Две путевки в Сибирь. Как меня в Кемерове преследовала ФСБ

Как бы то ни было, если силовики хотели, чтобы я скорее покинула Сибирь, они этого добились. Удалось ли меня запугать? Нет. Я в любом случае напишу и про черный снег в Киселевске, и про сфабрикованное дело ребят из «Не будь инертным»... echo.msk.ru »

2021-01-22 14:00

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Особенности региональной политики: что стоит за отставкой мэра Якутска Сарданы Авксентьевой

Последние пиар-инициативы мэра вызывали неоднозначное отношение в городе: так, продажа зданий городской администрации была совмещена с ее переездом в неблагополучный район Якутска, что вызывало недовольство у многих жителей Якутска... echo.msk.ru »

2021-01-11 10:46

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Есть такая профессия – потерпеть

Годы идут, режим каменеет – и милости больше нет. Про широкую амнистию мы уже знаем: она ведет к революции. А про отдельных жертв – как Ивана Сафронова – мы сегодня услышали: предателей не прощают... echo.msk.ru »

2020-12-17 19:04

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Лапша по-путински

Если для граждан России повышение цен на макароны становится неподъемным грузом, то сколько ни замораживай, сколько ни набивай ими морозилку, а проблемы куда глубже. Как там поживают майские указы с их повышением зарплат? Как там удвоение ВВП и попадание в пятерку крупнейших экономик мира?.. echo.msk.ru »

2020-12-14 13:44

Фото: echo.msk.ru

Sota.Vision, Борьба за Куштау: как возник самый громкий экопротест России

Давайте вспомним слова Путина об «иностранных» владельцах БСК: «Они [деньги] идут туда, где проживают контролирующие акционеры. Мы свободная страна, но надо и о людях подумать». Но он не мог не знать, что в 2012 году Рапота как-то оказывается в совете директоров «БСК» до ее слияния с ОАО «Сода» и ОАО «Каустик», в течении 6 лет вся или почти вся прибыль уходит в офшоры... echo.msk.ru »

2020-10-07 17:02