В Петербурге суд отправил под арест журналиста за плакат с цитатой Немцова

В Петербурге суд отправил под арест журналиста за плакат с цитатой Немцова
фото показано с : znak.com

2022-3-4 19:51

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга назначил бывшему корреспонденту издания SOTA Андрею Карелину 8 суток ареста за баннер с цитатой Бориса Немцова о Владимире Путине

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга назначил бывшему корреспонденту издания SOTA Андрею Карелину 8 суток ареста за баннер с цитатой Бориса Немцова о Владимире Путине. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, молодого человека привлекли к ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ ( Нарушение правил проведения публичного мероприятия ). Согласно протоколу, 27 февраля на Аничковом мосту Карелин провел публичное мероприятие в форме пикетирования без подачи уведомления в уполномоченные органы. Совместно с неустановленным лицом Карелин подготовил и разместил на перилах моста черный баннер. Кроме того, зажег файер с дымом красного цвета . Ранее Карелин уже привлекался к ответственности за акцию в поддержку осужденного по делу Майн крафта 16-летнего Никиты Уварова. После этого Карелина уволили из издания SOTA за то, что он не согласовал свою акцию с редакцией. Баннер на Аничковом посту был приурочен к годовщине убийства Бориса Немцова.

Подробнее читайте на ...

немцова баннер издания бориса sota цитатой карелин суд

Фото: rosbalt.ru

Полицейские в Петербурге сняли баннер с лицами Политковской и Немцова

В Петербурге сотрудники полиции сняли баннер в Пушкарском саду, на котором были изображены убитые адвокат-антифашист Станислав Маркелов, журналистки Анна... rosbalt.ru »

2021-07-15 15:13

Фото: svoboda.org

Краснодар: суд оштрафовал активистку за баннер с портретом Немцова

Баннер появился на одной из улиц Краснодара 27 февраля. Яна Антонова заявила, что не имеет отношения к этой акции svoboda.org »

2018-03-01 10:38