В Петербурге вуз отчислил двух студентов, ходивших на несанкционированные акции

В Петербурге вуз отчислил двух студентов, ходивших на несанкционированные акции
фото показано с : znak.com

2022-3-3 17:02

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет отчислил двух студентов, которые были задержаны на несанкционированных антивоенных акциях

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет отчислил двух студентов, которые были задержаны на несанкционированных антивоенных акциях. Об этом под заголовком Время ответственности сообщила пресс-служба вуза. В связи со злостными нарушениями устава и правил внутреннего распорядка педиатрического университета, поведением, не совместимым с высоким званием врача и студента медицинского вуза, приняты решения об отчислении Б. и П. , - говорится в сообщении вуза. Кроме того, университет сообщает, что рассмотрены персональные дела сотрудников, подписавших письма, направленные на радикализацию общества и экстремистские проявления. Ряд тех, кто разделяет такие взгляды, изъявил желание не продолжать работу в российских государственных учреждениях. Кроме того, в ходе бесед выяснилось, что персональными данными некоторых сотрудников без их согласия воспользовались экстремистские группировки. По данным фактам также принимаются меры . Администрация вуза попросила сотрудников и студентов удержаться от участия в акциях. Отметим, в Санкт-Петербурге с 24 февраля ежедневно проходят несогласованные антивоенные акции у Гостиного двора. В ходе этих выступлений задержано более 2000 человек.

Подробнее читайте на ...

вуза студентов акциях отчислил университет сотрудников

Два крупных вуза Тюменской области перевели студентов на дистант

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Оперштаб Тюменской области рекомендовал руководству вузов перевести студентов на дистанционное обучение. Первыми на удаленку учащихся отправили в ТюмГУ и ТИУ. Об этом сообщили в высших учебных заведениях. fedpress.ru »

2022-01-28 12:35

Фото: lenta.ru

Студентов российского вуза на практике научат виноделию

На базе Кубанского аграрного университета (КубГАУ) открыли лабораторию микровиноделия, при помощи которой студентов на практике будут учить виноделию. В администрации региона отметили, виноделие является драйвером экономики края, поэтому Кубань нуждается в хороших квалифицированных кадрах. lenta.ru »

2021-12-24 17:56

Фото: znak.com

В Миассе завкафедрой вуза подозревают в получении взяток от студентов

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего кафедрой в филиале высшего учебного заведения (Миасс), подозреваемого в получении взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ) znak.com »

2021-12-21 13:03

Фото: vestikavkaza.ru

Около 30 студентов вуза в Петербурге заболели COVID-19

В общежитии Санкт-Петербургского государственного университета заразились коронавирусом 29 студентов, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. Как уточнили в ведомстве, речь идет об общежитии, которое расположено … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 22:35

Вакцинацию прошли больше половины студентов крупнейшего вуза СКФО

Студенты, прошедшие процедуру вакцинации, получают абонемент на посещение тренажерного зала или бассейна tass.ru »

2021-11-26 17:46

Фото: social.mk.ru

Студентов российского вуза заставили проверять друг у друга QR-коды

Руководство Амурского госуниверситета вменило в обязанность студентам дежурить на входе в вуз и проверять QR-коды у своих сотоварищей social.mk.ru »

2021-11-24 14:51

Фото: metronews.ru

Профессор СПбГУП Валентин Сошников: "Обморок на заказ? Даже дети не поверили бы"

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов прощается со студентами, способными на неблаговидные поступки metronews.ru »

2021-11-09 09:23

Непривитых студентов кузбасского вуза отстранят от очных занятий

КЕМЕРОВО, 8 ноября, ФедералПресс. Руководство Кузбасской государственной сельхозакадемии с 15 ноября не допустит на пары студентов без QR-кодов, то есть тех, кто не вакцинировался и официально не переболел коронавирусом. Об этом сообщается на сайте вуза. fedpress.ru »

2021-11-08 06:35

Во Владивостоке студентов крупнейшего вуза перевели на дистант

ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, ФедералПресс. Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с 8 ноября переводятся на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба вуза. fedpress.ru »

2021-11-04 05:18

Фото: aif.ru

«Злостные провокации». Студентов СПбГУП отчислят из-за грубых нарушений

1 ноября в СПбГУП было принято решение о расформировании актерской группы третьего курса факультета искусств и отчислении студентов. Это связано со злостными нарушениями различных нормативных документов и закрепленных в договорах обязательств. aif.ru »

2021-11-02 14:04

Фото: vestikavkaza.ru

Бухгалтеры вуза похищали стипендии студентов и зарплаты преподавателей в Дагестане

Работников Дагестанского государственного технического университета осудят за хищение стипендий на сумму более 90 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Как установило версии следствие, с 2015 по 2018 годы два … vestikavkaza.ru »

2021-10-22 18:21

Фото: dp.ru

Новый ковидный сезон: вузы Петербурга начали год с уколов, обмороков и дистанса

Прошёл месяц после начала учебного года. За это короткое время студенты уже успели столкнуться с ультиматумами от вузов, новым форматом обучения и готовностью уйти на карантин. dp.ru »

2021-10-12 11:26

Фото: versia.ru

Замдекана петербургского вуза отстранили за оскорбление студентов

Доцента Санкт-Петербургского государственного университета Юрия Гузова отстранили от обязанностей первого замдекана экономического факультета. Ранее преподаватель резко высказался в адрес студентов, получающих социальные выплаты. versia.ru »

2021-10-07 17:55

Фото: lenta.ru

Замдекана российского вуза отстранили за оскорбление студентов

Руководство Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) освободило доцента Юрия Гузова от исполнения обязанностей первого заместителя декана экономического факультета. Об этом говорилось в ответе проректора по организации работы с персоналом Владимира Еремеева на сайте виртуальной приемной вуза. lenta.ru »

2021-10-07 13:43

Фото: znak.com

В Петербурге попросили уволить ректора, после встречи с которым девушка упала в обморок

В Петербурге группа студентов и их родители просят снять с должности ректора Санкт-Петербургского университета профсоюзов (СПбГУП) Александра Запесоцкого, после встречи с которым учащаяся упала в обморок znak.com »

2021-09-30 17:35