Эрмитаж в Амстердаме разорвал отношения с российским Эрмитажем

Эрмитаж в Амстердаме разорвал отношения с российским Эрмитажем
фото показано с : znak.com

2022-3-3 16:28

Музей Эрмитаж , работающий в Амстердаме (Голландия), заявил, что разрывает связи с Россией

Музей Эрмитаж , работающий в Амстердаме (Голландия), заявил, что разрывает связи с Россией. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на администрацию музея. Благодаря нашим тщательно выстроенным отношениям у нас был доступ к одной из самых известных в мире коллекций произведений искусства, которую мы могли бы использовать в дополнение к нашим выставкам , - говорится в сообщении голландского музея, который сотрудничал с Российским Эрмитажем 30 лет. В настоящее время в Голландии работала выставка русского авангарда из коллекции Государственного Эрмитажа. В пресс-службе российского музея Znak.com отказались комментировать заявление голландских коллег, попросив официальный запрос. Ранее директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что не планируется сворачивать международные проекты и что культура должна сохранять мосты между странами и народам и нестабильное время.

Подробнее читайте на ...

заявил музея эрмитаж амстердаме

Директор Владимиро-Суздальского музея заявил о необходимости реставрации памятников ЮНЕСКО

Сергей Рыбаков отметил, что наибольшую обеспокоенность руководства музея сегодня вызывает внешний вид Золотых ворот и Успенского собора во Владимире tass.ru »

2021-09-09 21:07

Фото: znak.com

«Эрмитаж» обвинили в демонстрации подделок Фаберже. Заявление Михаила Пиотровского

Коллекционер Андрей Ружников, в настоящее время живущий в Великобритании, опубликовал на своем сайте письмо в адрес директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, в котором заявил, что часть работ на выставке Фаберже - ювелир Императорского двора , прошедшей 24 ноября, - подделки znak.com »

2021-01-14 13:42

Директор Музея Победы заявил, что дети — лучшие редакторы поступков взрослых

Общение и общие дела с детьми, активное их задействование в общественной деятельности является важной задачей. Об этом в Международный день защиты детей, 1 июня, заявил директор Музея Победы Александр Школьник. vm.ru »

2020-06-01 20:55

Адвокат Порошенко заявил о подделке протокола обыска музея по делу о картинах

Согласно утверждениям адвоката, действия следователей ГБР, которые защита считает незаконными, происходили при личной поддержке президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2020-05-27 16:52

Директор музея ФСО заявил о невозможности построить Aurus из зарубежных комплектующих

Директор Музейно-выставочного технического центра Автомотоклуба ФСО России привел российский представительский седан Aurus в качестве позитивного примера работы в режиме санкций. Сергей Паронджанов отметил, что даже при желании Россия не смогла бы в такой ситуации использовать зарубежные запчасти. tvzvezda.ru »

2020-03-10 12:11

Директор Русского музея заявил, что культурные ценности до сих пор привлекают воров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Директор Государственного музея поделился, могут ли защитить системы безопасности от воров. И что культурные ценности до сих привлекают их. fedpress.ru »

2019-11-14 11:19

Эрдоган объяснил решение по собору Святой Софии ответом на действия США

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что статус Софийского собора в Стамбуле будет изменен с музея на мечеть, это будет ответом на признание США суверенитета Израиля над Голанскими высотами. «Мы можем сделать вход в Святую Софию бесплатным. vz.ru »

2019-03-27 17:12

Фото: tass.ru

Директор Музея истории ГУЛАГа заявил об уничтожении документов одного из репрессированных

После получения информации об уничтожении учетной карточки руководство музея направило запрос председателю Совета при президенте РФ по правам человека Михаилу Федотову tass.ru »

2018-06-08 13:42

Фото: 5-tv.ru

Эрмитаж сам заявил о хищении у музея авансов на строительство фондохранилища

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Эрмитаж. Итак, громкое «дело реставраторов» — живо. Основной его фигурант — бывший замминистра культуры Григорий Пирумов — снова дает показания. 5-tv.ru »

2018-05-17 22:32

Губернатор Подмосковья заявил о росте популярности музея «Новый Иерусалим»

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил о росте популярности музея «Новый Иерусалим», сообщает телеканал «360».
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-26 23:54

Фото: tass.ru

Скульптор Рукавишников заявил о краже его работ из музея Булгакова в Москве

По данным источника в правоохранительных органах, стоимость скульптур оценивается в 1 млн 300 тыс. рублей tass.ru »

2018-03-12 17:53

Нетаньяху заверил Путина в поддержке Израилем участия России в Собиборе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что его страна не может быть против участия Москвы в проекте музея в Собиборе в Польше. «Израиль не может выступать против участия России в проекте музея в Собиборе в Польше», - передает РИА «Новости» слова Нетаньяху. vz.ru »

2017-08-23 12:54

Михалков заявил, что Ельцин заслуживает музея в другом формате

После посещения "Ельцин Центра" в Екатеринбурге Никита Михалков отметил, что формат музея не соответствует личности первого российского президента. vesti.ru »

2016-12-17 21:27

Михалков заявил, что Ельцин заслуживает музея в другом формате

После посещения "Ельцин Центра" в Екатеринбурге Никита Михалков отметил, что формат музея не соответствует личности первого российского президента, сообщает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-12-17 21:27