Результатов: 111

Создана полупрозрачная камера для умных линз

Команда инженеров Барселонского института науки и технологий (ICFO) спроектировала полупрозрачный материал, который можно использовать в умных линзах и AR-очках. Он способен пропускать до 95 процентов света. lenta.ru »

2024-4-3 19:38

Компания Johnson & Johnson пообещала продолжить поставку линз в Россию

Американская Johnson & Johnson, крупнейший в мире производитель товаров для здоровья, продолжит обеспечивать российских потребителей линзами Acuvue. Соответствующее... rosbalt.ru »

2023-5-31 09:59

Россиян предупредили о подорожании очков, линз и другой оптики

Линзы, очки, а также другие оптические приспособления и приборы с большой вероятностью подорожают на российском рынке, несмотря на механизм параллельного импорта nsn.fm »

2023-5-29 11:52

Ужас в глазах. Вызывающие рак вещества нашли в контактных линзах

Во всех контактных линзах, протестированных в США, заподозрили наличие очень вредных веществ, приводящих к раку и многим другим заболеваниям. Бренды протестированных линз продаются и в России. Чем все это грозит? aif.ru »

2023-5-27 16:10

ТАСС: Минпромторг разрешит параллельный импорт контактных линз

Минпромторг расширит перечень товаров для параллельного импорта контактными линзами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.В перечень войдут... rosbalt.ru »

2023-5-26 14:40

Офтальмолог нашёл плюс от остановки импорта контактных линз в Россию

Проблем в связи с приостановкой импорта контактных линз в стране быть не должно. Как напомнил офтальмолог Вячеслав Куренков в беседе с NEWS.ru, в России есть собственное производство оптики. life.ru »

2023-5-26 04:35

Раскрыты подробности ограничения поставок контактных линз Acuvue в Россию

Росздравнадзор раскрыл подробности ограничения поставок в Россию линз американской Johnson & Johnson (бренды Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes). Компания уведомила службу о выводе с российского рынка линз только одного наименования — 1-Day Acuvue TruEye with Hydraclear 1. lenta.ru »

2023-5-25 20:00

Компания Johnson & Johnson объявила об изъятии контактных линз одного наименования из ассортимента в РФ

Американская компания Johnson & Johnson проинформировала Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения РФ об уходе с рынка медицинского изделия «Линзы контактные 1-Day Acuvue ТruЕуе with Hydraclear 1», сообщили в пресс-службе органа. riafan.ru »

2023-5-26 19:59

В Росздравнадзоре сообщили, что в России нет дефицита контактных линз

В России нет дефицита контактных линз, несмотря на прекращение поставок товара компании Johnson Johnson. Об этом заявил Росздравнадзор в своем Telegram-канале . «Признака дефицита медицинского изделия "Контактные линзы" в Российской Федерации не зафиксировано», - говорится в сообщение. tvzvezda.ru »

2023-5-26 19:59

Власти заверили, что дефицита контактных линз в России нет

В России не зафиксировано признаков дефицита контактных линз. Об этом заявили в Росздравнадзоре, комментируя соответствующие сообщения в СМИ. life.ru »

2023-5-25 19:53

Johnson & Johnson уведомила о выводе из ассортимента в РФ линз одного наименования

В Росздравнадзоре отметили, что уход с российского рынка именно этих контактных линз не отразится на удовлетворении спроса пациентов tass.ru »

2023-5-25 19:20

Johnson & Johnson приостанавливает поставки контактных линз в Россию

Американская компания Johnson & Johnson (J&J), крупнейший в мире производитель товаров для здоровья, известила своих российских партнеров о том, что импорт контактных линз в страну приостанавливается. mirnov.ru »

2023-5-26 16:00

В Минпромторге прокомментировали ситуацию с поставками контактных линз в Россию

Другие страны, кроме Соединенных Штатов, не планируют прекращать поставки контактных линз в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. «По оперативной информации, ряд других стран не планирует прекращение поставок», - цитирует ТАСС слова ведомства. tvzvezda.ru »

2023-5-25 14:59

Минпромторг отреагировал на приостановку поставок линз J & J в Россию

Минпромторг отреагировал на решение американской компании Johnson & Johnson приостановить поставку контактных линз в Россию. По заявлению ведомства, у отечественных предприятий есть свободные мощности для производства линз, которые могут полностью удовлетворить потребности россиян, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-5-25 14:43

Минпромторг: Российские предприятия имеют свободные мощности по производству линз

На российских предприятиях есть свободные мощности по выпуску интраокулярных линз, которые позволят полностью закрыть потребность, сообщили в Минпромторге. В ведомстве отметили, что ряд стран, кроме США, не планирует прекращение поставок, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-25 14:19

Johnson & Johnson подтвердила, что приостановит поставку контактных линз в Россию

Американский производитель товаров для здоровья Johnson & Johnson (J&J) приостановит поставки контактных линз в Россию. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил генеральный директор фармкомпании "Протек" Дмитрий Погребинский. life.ru »

2023-5-25 12:24

Johnson&Johnson предупредила о приостановке поставок контактных линз в Россию

Несмотря на это, риск возникновения дефектуры отсутствует. Аптечные прилавки предлагают множество альтернатив российскому потребителю. 5-tv.ru »

2023-5-25 12:22

Протек: Johnson & Johnson вынуждена приостановить импорт контактных линз

Американская компания Johnson & Johnson разослала партнерам уведомление о вынужденной приостановке импорта контактных линз, но на российском рынке достаточно линз импортного производства, заявил генеральный директор компании-дистрибьютора Протек Дмитрий Погребинский. vz.ru »

2023-5-25 11:55

Johnson & Johnson предупредила партнеров о приостановке импорта контактных линз

Как сообщил гендиректор компании-дистрибьютора "Протек" Дмитрий Погребинский, в настоящее время на российском рынке в достаточном объеме представлены линзы импортного производства tass.ru »

2023-5-25 11:43

Минпромторг допустил включение линз в список параллельного импорта

Минпромторг допустил включение контактных линз в список параллельного импорта на фоне сообщений производителей о прекращении поставок в Россию. Ранее стало известно, что крупнейшие зарубежные производители контактных линз решили приостановить поставки продукции, после того как США ввели новые санкции. lenta.ru »

2023-5-25 21:59

Минпромторг пообещал предотвратить возможный дефицит контактных линз

Министерство промышленности и торговли оперативно примет меры в случае прекращения поставок контактных линз в Россию, сообщают СМИ со ссылкой на заявление ведомства nsn.fm »

2023-5-24 21:06

Россиян предупредили об угрозе дефицита контактных линз

После введения новых антироссийских санкций со стороны США один из крупнейших производителей контактных линз Johnson & Johnson (Acuvue Oasys) начал рассылать оптикам уведомления о приостановке импорта в Россию. lenta.ru »

2023-5-24 20:40

Названы главные ошибки при ношении контактных линз

Ношение линз само по себе не может привести к потере зрения, однако есть ряд чреватых проблемами ошибок при их использовании, заявила врач-офтальмолог Мария Левина, комментируя информацию об американце, который ослеп после сна в контактных линзах. lenta.ru »

2023-2-17 16:44

Скрытая угроза. Какие опасности могут нести за собой контактные линзы?

О том, в каких случаях контактные линзы могут нанести вред здоровью человека и как таких ситуаций избегать, рассказала офтальмолог. aif.ru »

2022-11-22 02:00

Названы опасные последствия длительного ношения линз

Некоторые люди страдают от проблем со зрением, и контактные линзы являются для них незаменимыми помощниками. Как рассказала Лайфу врач-офтальмолог, микрохирург, лазерный хирург "СМ-Клиники" Светлана Миргородская, чтобы не навредить глазам ещё больше, следует не пренебрегать правилами ношения контактных линз. life.ru »

2022-11-12 15:49

Американка неудачно помыла контейнер для линз и практически лишилась зрения

25-летняя американка Кира Смит из Альбукерке, штат Нью-Мексико, ослепла на один глаз после того, как промыла контейнер для линз водой из-под крана. Как сообщает газета Daily Mail, у неё появилась паразитарная инфекция, которая разъела роговицу. life.ru »

2022-10-18 21:46

Девушка ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз

25-летняя американка Кира Смит ослепла на один глаз из-за неправильной гигиены контактных линз. Врачи предположили, что заражение произошло после того, как Кира помыла контейнер для линз под краном. lenta.ru »

2022-10-18 19:43

Жительница Чувашии почти ослепла из-за использования просроченных линз

Жительница Чувашии практически лишилась зрения из-за использования просроченных и поврежденных линз. На момент обращения к врачам она видела на 1%. riafan.ru »

2022-10-13 16:43

Россиянка чуть не ослепла из-за неправильного ношения линз

Жительница Чувашии потеряла зрение из-за неправильного использования глазных линз. Девушка носила просроченную поврежденную линзу, которую хранила в растворе с истекшим сроком годности, в результате чего у нее воспалилась роговица. lenta.ru »

2022-10-13 15:09

Девушка частично ослепла из-за полученной от линз инфекции

Британский тренер надела линзы в путешествии и частично ослепла из-за полученной инфекции. Врачи диагностировали у Лауры Хокинс язву роговицу, вызванную инфекцией из-за неправильного хранения линз. Женщине пришлось провести в больнице неделю, однако после курса лечения ее зрение так и не восстановилось. lenta.ru »

2022-9-26 15:41

Ростовские спасатели опровергли существование линз, поджигающих поля

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июля, ФедералПресс. В соцсетях появилась информация о том , что на пшеничных полях появились конструкции с линзами, чтобы поджечь урожай. В ГУ МЧС по Ростовской области заявили, что это фейк. fedpress.ru »

2022-7-13 16:47