Результатов: 48

Российские дети получили ожоги роговицы глаз в детсаду

В поселке Угольные Копи на Чукотке двое детей получили ожоги роговицы глаз в детсаду. Об этом сообщила прокуратура российского региона на своем сайте. Там уточнили, что дети пострадали из-за работы кварцевой лампы. lenta.ru »

2023-12-29 07:41

Стволовые клетки помогут восстановить зрение: российские ученые открывают новую перспективу лечения глазных заболеваний

Ученые создали клеточный продукт - биосовместимую подложку, известную как скаффолд, на нее были нанесены стволовые клетки. Эксперимент проводился на кроликах и длился до 90 дней. Для демонстрации результатов эксперимента исследователи провели модификацию стволовых клеток продукта, чтобы они синтезировали флуоресцентные белки, которые светятся. kapital-rus.ru »

2023-6-16 19:45

В Ярославле во время купания в бассейне четыре человека получили ожоги роговицы

Четыре человека во время купания в бассейне в Ярославле получили легкие ожоги роговицы глаза из-за хлора в воде. Об этом сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-5-31 20:45

Ученые Сеченовского университета осваивают технологию пересадки искусственной роговицы

Ученые Сеченовского университета совершили настоящий прорыв в лечении проблем зрения, создав искусственную роговицу. Чтобы имплантировать ее, хирург-офтальмолог срезает поврежденный участок с глаза, и пришивает на его место коллагеновую заплатку. tvzvezda.ru »

2023-5-18 20:21

Скрытая угроза. Какие опасности могут нести за собой контактные линзы?

О том, в каких случаях контактные линзы могут нанести вред здоровью человека и как таких ситуаций избегать, рассказала офтальмолог. aif.ru »

2022-11-22 02:00

Медики впервые провели пересадку искусственной роговицы 20 пациентам

При создании искусственных тканей ученые модифицировали структуру нитей коллагена, чтобы имплантат пропускал свет таким же образом, как и человеческая роговица. aif.ru »

2022-8-12 16:03

В Кирове студенты получили ожог роговицы из-за включенной бактерицидной лампы

КИРОВ, 10 ноября, ФедералПресс. Инцидент произошел в Волго-Вятском колледже информатики, финансов, права, управления. Несколько студентов пожаловались на проблемы с глазами. fedpress.ru »

2021-11-10 15:44

В Кирове 14 студентов колледжа получили ожоги роговицы глаз из-за бактерицидной лампы

По факту произошедшего Волго-Вятский колледж информатики, финансов, права и управления проверят прокуратура и Роспотребнадзор tass.ru »

2021-11-10 12:43

Ослепленный фарами самолета работник «Пулково» получил ожог роговицы

Сотрудник аэропорта направлен в глазной травматологический пункт. По факту произошедшего проводится проверка. 5-tv.ru »

2021-2-25 20:14

У 8 человек зафиксированы ожоги роговицы глаз из-за загрязнения воды на Камчатке

Более 20 человек обратились к врачам с жалобами на ухудшение здоровья из-за загрязнения воды на Камчатке. Госпитализация никому из них не требуется, но все пострадавшие ведут дневники здоровья, записывая все изменения. versia.ru »

2020-10-8 11:27

Ожог роговицы диагностирован у восьми жителей Камчатки из-за загрязнения

Около 20 человек обследованы медиками на камчатке после жалоб на ухудшение состояния здоровья в связи с загрязнением морской воды, в том числе восьми пациентам поставили диагноз ожог роговицы social.mk.ru »

2020-10-8 08:07

У Кормье подтвердился разрыв роговицы после поражения от Миочича в UFC

Американский боец смешанного стиля (ММА) Даниэль Кормье получил разрыв роговицы в бое против соотечественника Стипе Миочича на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Врачи сказали, что ему не потребуется операция, но они должны следить за процессом заживления», — заметил Хельвани. lenta.ru »

2020-8-16 22:26

У Кормье выявлено повреждение роговицы глаза после боя с Миочичем

Американский боец смешанного стиля Дэниель Кормье получил травму глаза в поединке с чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжёлом весе соотечественником Стипе Миочичем. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-16 19:26

В Москве уволился директор школы, где дети получили ожоги роговицы из-за кварцевой лампы

Администрация учебного заведения не обеспечила безопасные условия, в результате чего нескольким ученикам понадобилась медпомощь.Читать далее... life.ru »

2020-3-4 19:11

В Москве 25 первоклассников получили ожоги роговицы глаз. СКР проводит проверку

Главное следственное управление СКР по Москве проводит доследственную проверку после того, как 25 первоклассников попали в больницу с термическими ожогами роговицы глаза znak.com »

2020-3-3 11:15

"Роговица IV": Москва собрала лучших офтальмологов

Международная образовательная научно-практическая конференция устраивается в четвертый раз по инициативе практикующих офтальмологов Сергея и Светланы Анисимовых и их дочери Натальи. vesti.ru »

2020-2-2 12:14

Израильские врачи восстановили зрение слепой пациентке, пересадив ей зуб в глаз

В израильской больнице "Бейлинсон" восстановили зрение слепой пациентке, имплантировав в глаз фрагмент её собственного зуба. Как отметили в медучреждении, такая сложная и редкая операция была проведена ими впервые. life.ru »

2018-6-15 10:11

На 3D-принтере впервые распечатали роговицу глаза

Специалистам Ньюкаслского университета удалось впервые создать с помощью 3D-печати роговицу человеческого глаза. Весь процесс занял около шести минут, передаёт Digital Trends. В качестве материала для роговицы были использованы стволовые клетки здорового донора и биочернила, которые могут прижиться в человеческом организме. life.ru »

2018-6-1 11:05

Ученые напечатали на 3D-принтере роговицу глаза человека

По данным Всемирной организации здравоохранения, отмирание роговицы является четвертой ведущей причиной слепоты в мире. Вместе с тем, образовался мировой дефицит роговицы для трансплантации, так как в результате использования лазерной хирургии глаза для улучшения близорукости, люди больше не могут пожертвовать свои роговицы для трансплантации. Теперь, прорывное исследование ученых из Университета Ньюкасла разрешило эту проблему с помощью трехмерной печати человеческих роговиц в лаборатории, пишет ALPHR.

В исследовании ученые смешали стромальные стволовые клетки роговицы человека от донора человека вместе с альгинатом - гелем, полученным из водорослей, и коллагеном для создания раствора «био-чернил». Затем, используя 3D-принтер, био-чернила экструдировали, чтобы сделать концентрические круги и эффективно создавать роговицу. Более того, этот процесс потребовал от команды всего десять минут. Сканируя глаза пациента, ученые могут 3D напечатать роговицу, которая имеет тот же размер и форму, что и собственный глаз человека.

Итак, когда мы можем увидеть, что эта технология будет введена в действие? Не в течение нескольких лет, к сожалению. По словам авторов исследования, трехмерная печатная роговица должна пройти дальнейшее тестирование.

kapital-rus.ru »

2018-5-30 15:01

Глазами Переса: девятый президент Израиля отдал свои роговицы нуждающимся

Девятый президент Израиля Шимон Перес завещал пожертвовать роговицы своих глаз для трансплантации. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в клинике "Тель ха-Шомер" лечащий врач и зять Переса Рафи Вальдман. vesti.ru »

2016-9-28 09:18

Подрыв Плотницкого: бароудар, сильная контузия, повреждения органов и роговицы

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, на которого сегодня было совершено покушение, находится в тяжелом состоянии. В результате взрыва он контужен: Плотницкий получил ожог груди, поражение роговицы, осколочные ранения в предплечье, лоб. vesti.ru »

2016-8-6 17:08