Результатов: 90

В Росздравнадзоре заявили, что около 70% врачей в России являются женщинами

Руководитель ведомства Алла Самойлова отметила, что с 2016 года Росздравнадзор ведет программу по внедрению практических рекомендаций в качество оказания медицинской помощи tass.ru »

2024-3-6 12:45

В Росздравнадзоре заявили, что российские пациенты не пострадали от аппаратов ИВЛ Philips

Информация о необходимых для предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан мерах была опубликована на сайте Роспотребнадзора еще в декабре 2021 года, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-21 09:39

В Росздравнадзоре заявили, что фармрынок обеспечен препаратами для пациентов с СДВГ

Ведомство также отмечает кратный рост объемов производства российских препаратов с международным непатентованным наименованием атомоксетин tass.ru »

2023-12-15 20:17

В Росздравнадзоре объяснили, что происходит с ценами на назальные капли

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Цены на жизненно необходимые лекарства, в том числе капли и спреи для носа, практически не изменились. Об этом сообщили в Росздравнадзоре. fedpress.ru »

2023-12-10 13:16

"Швабе" зарегистрировал в Росздравнадзоре аппарат респираторной поддержки новорожденных

Разработка предназначена для проведения неинвазивной дыхательной терапии, а также подходит для вентиляции легких tass.ru »

2023-10-9 08:10

В Росздравнадзоре сообщили о количестве отечественных лекарств в аптеках

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Доля российских лекарств с 2020 года на рынке выросла почти на 10 %. Сегодня в аптеках 70 % – отечественные препараты, рассказала глава Росздравнадзора Алла Самойлова. fedpress.ru »

2023-9-21 11:26

В Росздравнадзоре рассказали о последствиях прекращения поставок лекарства от инфаркта

Речь идет о препарате последнего поколения, который в сравнении с аналогами не вызывает побочных эффектов. rosbalt.ru »

2023-9-19 08:40

В Росздравнадзоре прокомментировали решение прекратить ввоз "Микардиса" в РФ

Согласно заявлению службы, прекращение поставок от компании "Берингер Ингельхайм" не влияет на доступность препаратов с действующим веществом телмисартан tass.ru »

2023-9-19 08:02

В Росздравнадзоре сообщили, что в России нет дефицита контактных линз

В России нет дефицита контактных линз, несмотря на прекращение поставок товара компании Johnson Johnson. Об этом заявил Росздравнадзор в своем Telegram-канале . «Признака дефицита медицинского изделия "Контактные линзы" в Российской Федерации не зафиксировано», - говорится в сообщение. tvzvezda.ru »

2023-5-26 19:59

В Росздравнадзоре назвали сроки поставок препарата от диабета «Оземпик»

Популярный препарат от диабета «Оземпик», производимый датской фармацевтической компанией Novo Nordisk, будет поставляться в Россию по меньшей мере до декабря 2023 года. Об этом заявили в пресс-службе Росздравнадзора. lenta.ru »

2023-3-25 14:43

В Росздравнадзоре опровергли исчезновение детского ибупрофена из аптек

На российском рынке достаточно детского ибупрофена в форме суспензии для приёма внутрь. Об этом сообщила журналистам пресс-служба Росздравнадзора, комментируя слухи о дефиците препарата. life.ru »

2023-1-12 11:19

В Росздравнадзоре объяснили причину дефицита лекарств

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Доставка лекарств в аптеки задерживается из-за проблем с логистикой и большого спроса, но эти трудности временные. Об этом предупредила пресс-служба Росздравнадзора. fedpress.ru »

2023-1-11 11:08

В Росздравнадзоре сообщили, угрожает ли России дефицит феназепама

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Около 80 тысяч пачек феназепама доступны для покупки в российских аптеках. Дефицит этого препарата не наблюдается. Об этом сообщили в Росздравнадзоре. fedpress.ru »

2022-10-15 21:05

В Росздравнадзоре заявили, что маркировка защищает от повторного вброса лекарств на рынок

Замначальника управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий Росздравнадзора Мария Мигеева отметила, что система позволяет в реальном времени отслеживать движение лекарственных препаратов tass.ru »

2022-9-27 17:23

В Росздравнадзоре Новосибирска прошли обыски

В Новосибирской области сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД провели обыски в местном Росздравнадзоре. Руководителя территориального органа Елену Хрусталеву и начальника финансового и кадрового обеспечения заподозрили в незаконном получении денег. lenta.ru »

2022-8-2 09:37

В Росздравнадзоре сообщили, что поставки лекарств в РФ осуществляются в плановом режиме

В Росздравнадзоре днем во вторник, 12 июля, сообщили, что поставки лекарств на территорию Российской Федерации в настоящий момент осуществляются в плановом режиме, какие-либо сбои не фиксируются. argumenti.ru »

2022-7-12 15:03

В Росздравнадзоре заявили, что ситуация на фармрынке РФ является стабильной

В пресс-службе Росздравнадзора сообщили, что поставки лекарств в РФ из Европы в настоящий момент осуществляются в плановом режиме, без сбоев. Ситуация на российском фармрынке является стабильной. argumenti.ru »

2022-6-30 09:50

В Росздравнадзоре заявили, что ситуация с поставками лекарств в РФ оценивается как стабильная

Ситуация с поставками лекарств в Российскую Федерацию оценивается как стабильная, иностранные производители в поставках препаратов не отказывают. Об этом сообщается на сайте Росздравнадзора. В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения под председательством замруководителя Дмитрия Пархоменко состоялось рабочее совещание с представителями оптовых фарморганизаций. tvzvezda.ru »

2022-6-23 14:55

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации с лекарствами в России

Глава Росздравнадзора Алла Самойлова назвала нормальной ситуацию на рынке лекарственных препаратов в России. Об отсутствии проблем в сфере оборота медикаментов она заявила в беседе с журналистами. На вопрос представителей СМИ, как обстоят дела с лекарствами в стране, глава ведомства ответила: «Нормально. Все хорошо». lenta.ru »

2022-6-4 14:56

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации на рынке лекарств

Ситуацию на российском рынке лекарственных препаратов прокомментировала в субботу глава Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова social.mk.ru »

2022-6-5 14:29

В Росздравнадзоре рассказали о ситуации с лекарствами в аптеках

Срывов поставок лекарственных средств в российские аптеки со стороны оптовиков сегодня не наблюдается. О ситуации с препаратами в торговых точках рассказали в Росздравнадзоре. Оптовые организации выстраивают новые логистические цепочки для поставок лекарственных препаратов из зарубежных стран. lenta.ru »

2022-5-5 12:48

В Росздравнадзоре оценили ситуацию с лекарствами в аптеках страны

В Росздравнадзоре заверили, что никакого устойчивого дефицита тех или иных препаратов на российском фармрынке на сегодняшний день зафиксировано не было. versia.ru »

2022-4-28 11:24

В Росздравнадзоре заявили, что в России нет устойчивого дефицита лекарств

Помимо этого, в ведомстве подчеркнули, что зарубежные фармпроизводители не отказываются поставлять лекарства в Россию. aif.ru »

2022-4-28 10:28

В Росздравнадзоре заявили о наличии препаратов, на которые был ажиотаж в марте

Препараты, которые активно скупали россияне в марте, сейчас имеются в достаточном количестве практически во всех регионах РФ. Об этом сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. «В марте был на самом деле ажиотажный спрос, пациенты запасались лекарственными препаратами, в основном это были те лекарственные препараты, которые принимаются пациентами длительно и уже давно. tvzvezda.ru »

2022-4-27 11:57

В Росздравнадзоре заявили об отсутствии проблем с поставками лекарств

В России не наблюдается проблем с поставками и производством лекарств. Об этом заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова в эфире телеканала «Россия 24». Глава ведомства рассказала, что препараты для терапии болезней щитовидной железы пропали из аптек из-за ажиотажа — они будут скоро поставлены в торговые точки. lenta.ru »

2022-3-18 10:17

В Свердловском Росздравнадзоре объяснили, куда пропали «Эутирокс» и «L-Тироксин»

Временное отсутствие «Эутирокса», «L-Тироксин Берлин-Хеми», «L-Тироксина» в аптеках Свердловской области обусловлено повышенным спросом, а также трудностями с внутренней логистикой между складами дистрибыютеров и аптечными организациями. justmedia.ru »

2022-3-17 13:12

В Росздравнадзоре призвали стандартизировать подсчет антител к COVID-19 по шкале ВОЗ

Медицинские организации и производители тестов на определение антител к коронавирусу по-разному считают показатели, что создает путаницу при изучении и выявлении нормы для реальной защиты от инфекции. 5-tv.ru »

2021-11-16 03:54

В Росздравнадзоре заявили о безопасности вакцинации от COVID-19

После вакцинации от COVID-19 в Росздравнадзор поступило около семи тысяч заявлений о нежелательных реакциях, российские вакцины от коронавируса безопасны. Об этом заявила руководитель ведомства Алла Самойлова. lenta.ru »

2021-9-8 14:38

В Росздравнадзоре оценили частоту побочных эффектов от российских антиковидных вакцин

По словам главы ведомства Аллы Самойловой, отслеживать наличие нежелательных реакций помогают так называемые дневники привитых, которые на портале госуслуг может вести любой гражданин. life.ru »

2021-6-2 11:50

В Росздравнадзоре заявили, что запасов льготных лекарств в России хватит на 1,5 месяца

По данным ведомства, наибольшее количество отсроченных рецептов наблюдается в Еврейском автономном округе tass.ru »

2021-4-20 15:42

В Росздравнадзоре заявили об отсутствии смертей после вакцинации российскими препаратами

В ведомстве уточнили, что частота нежелательных реакций составляет не более 0,1%. life.ru »

2021-4-9 14:19

В Росздравнадзоре заявили об отсутствии случаев смерти от вакцин против COVID-19

Нет ни одного случая смерти, который стал бы следствием применения российских вакцин от коронавируса, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Она добавила, что ведомство ведет постоянный мониторинг безопасности применения вакцин для профилактики COVID-19, а россияне ведут онлайн-дневники после прививки. lenta.ru »

2021-4-9 14:00

В Росздравнадзоре указали на недопустимость требований платы за вакцину от COVID-19

Вакцина от коронавируса в России не продается в розницу, а поступает в медучреждения для вакцинации nsn.fm »

2021-1-30 10:34

Нужно ли платить за вакцинацию от COVID-19? — разъяснили в Росздравнадзоре

Сотрудники ведомства напомнили, что ставить прививку от коронавируса могут только имеющие лицензию медицинские организации. 5-tv.ru »

2021-1-30 10:24

В Росздравнадзоре заявили о недопустимости требований платы за вакцину от COVID-19

В России вакцина от коронавируса не поступает в розничную продажу, любые медучреждения, в которых проводится вакцинация, не имеют права требовать деньги за препарат, сообщает пресс-служба Росздравнадзора. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 07:21

В Росздравнадзоре рассказали, может ли быть платной прививка от коронавируса

В России вакцина от коронавируса не поступает в розничную продажу. Поэтому любые медицинские учреждения, где проводится вакцинация, не имеют права требовать у граждан деньги за препарат. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора. tvzvezda.ru »

2021-1-30 06:24

В Росздравнадзоре уточнили условия появления в России иностранных вакцин от COVID-19

Иностранные вакцины от коронавируса, в том числе компании Pfizer, могут стать доступными для россиян после подтверждения их качества и официальной регистрации, заявила руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова в кулуарах Гайдаровского форума. vz.ru »

2021-1-14 15:57

В Росздравнадзоре допустили возможность регистрации в РФ иностранных вакцин от COVID-19

По словам председателя комиссии спортсменов Олимпийского комитета России Софьи Великой, организация поддержала комиссию МОК по этому поводу tass.ru »

2021-1-14 15:34

В Росздравнадзоре исключили возможность применения вакцины Pfizer в РФ до её регистрации

Как заявили в Росздравнадзоре, в России запрещено применять иностранные вакцины от коронавируса, не зарегистрированные на её территории, это касается и препарата Pfizer. versia.ru »

2021-1-14 13:04

В Росздравнадзоре напомнили о запрете на использование в РФ незарегистрированных вакцин

В пресс-службе Pfizer 11 января сообщили, что компания рассматривает возможность подачи заявки на регистрацию вакцины против коронавируса в России tass.ru »

2021-1-14 11:05

В Росздравнадзоре сообщили о дефиците коек для пациентов с COVID-19 в некоторых регионах

Также зафиксировано недостаточное оснащение перепрофилированных коек, в том числе аппаратами ИВЛ, сообщила заместитель главы Росздравнадзора Ирина Серегина tass.ru »

2020-11-26 12:33