Результатов: 108

В ЕС согласовали новый компромисс по пошлинам на зерно с Украины

Постпреды ЕС достигли компромисса по пошлинам на импорт украинской агропродукции. Соглашение продлят на год, ограничения на зерно в него не вошли, пишет Reuters. Базовым периодом для тарифов станет вторая половина 2021 года. news.mail.ru »

2024-3-28 23:45

ВТО приостановила по просьбе России рассмотрение иска к США по пошлинам на металлы

В пресс-службе организации напомнили, что разбирательство в ВТО может быть приостановлено на срок, не превышающий 12 месяцев tass.ru »

2023-6-26 20:40

США не согласились с выводами ВТО по пошлинам на импортные алюминий и сталь

В Вашингтоне считают необходимым реформировать систему урегулирования споров организации из-за ее неспособности сдерживать "нерыночные практики" Пекина tass.ru »

2022-12-10 01:28

США не согласны с выводами ВТО по пошлинам страны на импортный алюминий и сталь

По словам помощника торгового представителя США Адама Ходжа, США не намерены отменять спорные пошлины на сталь и алюминий и "не передадут принятие решений, касающихся основ своей безопасности, комиссиям ВТО" tass.ru »

2022-12-9 21:25

Reuters: США отложили решение по пошлинам на китайские товары из-за Тайваня

Белый дом не примет меры, которые могут быть расценены Пекином как обострение ситуации, а также постарается избежать того, чтобы Вашингтон посчитали испугавшейся стороной, передает агентство tass.ru »

2022-8-11 06:29

В Белом доме допустили, что Байден разъяснит свою позицию по пошлинам на товары из Китая

Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер ранее сообщила, что администрация США считает введение некоторых пошлин экс-президентом Дональдом Трампом безответственными tass.ru »

2022-6-19 18:27

США ведут консультации с Великобританией и Японией по пошлинам на сталь и алюминий

Вашингтон указал, что США надеются на сотрудничество с Японией и другими партнерами для решения проблемы выбросов углекислого газа во всех видах производства в сталелитейной и алюминиевой промышленности tass.ru »

2021-10-31 17:21

Reuters: США и ЕС планируют к концу октября договориться по пошлинам на сталь и алюминий

Агентство подчеркивает, что эта тема поднималась 12 октября на встрече представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай с заместителем председателя Еврокомиссии и еврокомиссаром по вопросам торговли Валдисом Домбровскисом tass.ru »

2021-10-14 05:17

Акции "Русала" упали на 6,4% на фоне решения по экспортным пошлинам на металлы

Ценные бумаги компании подешевели на 6,41% - до 5,55 гонконгского доллара за единицу ($0,71). Это самое крупное падение акций "Русала" за последние месяцы tass.ru »

2021-6-25 06:08

В США заявили, что соглашение с ЕС по пошлинам на металлы должно учитывать их избыток

По словам представителя США на торговых переговорах Кэтрин Тай, предпринятые прежней американской администрацией меры по повышению пошлин положительно сказались на производстве стали tass.ru »

2021-4-28 20:56

МЭР: решения по пошлинам на экспорт подсолнечника и масла должны приниматься комплексно

Глава ведомства Максим Решетников уточнил, что конкретных решений по экспортным пошлинам пока нет tass.ru »

2021-3-18 20:54

ФАС: решения по пошлинам в металлургии требуют всесторонней проработки органами власти

В ведомстве считают, что введение экспортных пошлин только на одном этапе металлургического производства может привести к перераспределению прибыли от ломозаготовки к металлургическим заводам tass.ru »

2020-12-28 21:10

Reuters: США оспорили решение ВТО по американским пошлинам для КНР

Ранее третейская группа ВТО признала противоречащим правилам коммерции повышение Соединенными Штатами в 2018 и 2019 годах пошлин на китайские товары tass.ru »

2020-10-26 17:09

В Госдуме прокомментировали заявление Британии по пошлинам на российские товары

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков прокомментировал намерение Великобритании отказаться от пошлин на некоторые российские товары после завершения переходного периода, связанного с брекситом. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-8 22:47

В Совфеде оценили заявление Британии по пошлинам на российские товары

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал намерение Великобритании отказаться от пошлин на некоторые российские товары после завершения переходного периода, связанного с брекситом. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-7 00:09

Нефтетрейдерам могут расширить льготы по таможенным пошлинам

Преференции для компаний в нефтяной отрасли, связанные с действием налога на добавленный доход (НДД), могут быть расширены. Планируется изменить порядок предоставления льгот по экспортной пошлине для новых месторождений, участвующих в пилоте НДД. versia.ru »

2020-1-23 18:51

Силуанов: дискуссии по нефтяным пошлинам с Белоруссией продолжаются

Россия и Белоруссия могут достигнуть прогресса по поводу нефтяных пошлин. Дискуссия по одному из самых сложных вопросов продолжается, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-12-22 14:04

Болсонару "практически уверен", что Трамп пересмотрит свое решение по пошлинам на алюминий

Президент Бразилии считает, что на укрепление курса доллара по отношению к валютам южноамериканских республик, ставшее причиной объявленных Вашингтоном протекционистских мер, влияет торговая война США и Китая tass.ru »

2019-12-2 17:30

В Белом доме опровергли наличие договоренности с Пекином по торговым пошлинам

Недавнее заявление китайской стороны о достижении определенных договоренностей с Вашингтоном о снижении торговых пошлин в белом доме назвали недостоверным. versia.ru »

2019-11-8 12:38

США и Япония достигли первоначального соглашения по торговым пошлинам

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что окончательное соглашение будет подписано в ближайшие недели tass.ru »

2019-9-17 01:20

Трамп: США близки к достижению соглашения по пошлинам с ЕС

Президент США Дональд Трамп в понедельник в Биаррице на пресс-конференции по итогам состоявшегося саммита G7, заявил, что Вашингтон близок к достижению соглашения с Европейским союзом по поводу пошлин. argumenti.ru »

2019-8-27 22:58

Медведев рассчитывает на окончательные договоренности по пошлинам на Совете ЕАЭС

Как сообщил министр экологии региона Дмитрий Куракин, это необходимо для борьбы с нелегальными навалами отходов tass.ru »

2019-8-9 08:21

Ввозимую для военных выставок в Россию технику освободят от обеспечения по пошлинам

Мера коснется иностранных товаров, предназначенных для экспонирования и показа на выставках tass.ru »

2019-7-24 18:43

Fox News: Китай не готов к новым пошлинам США — экономика уже трещит по швам

Дональд Трамп «только рад влепить Китаю дополнительные пошлины», и, хотя Пекин надеется выкрутиться с помощью манипуляций с американской политической системой, его экономика к новым ограничениям Вашингтона не готова, заявил публицист Гордон Чанг в интервью Fox News. russian.rt.com »

2019-6-19 15:25

Трамп анонсировал достижение соглашения с Мексикой по пошлинам и миграции

Американский лидер Дональд Трамп заявил о том, что Соединёнными Штатами и Мексикой было достигнуто соглашение, которое касается вопроса регултрования пошлин и мигрантов. versia.ru »

2019-6-8 13:47

Трамп заявил о достижении соглашения с Мексикой по пошлинам и миграции

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты и Мексика достигли соглашения, которое касается пошлин и мигрантов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-8 03:57

В Мехико сообщили об успехах в переговорах с США по пошлинам

В ходе переговоров с США по вопросу введения новых пошлин на ввоз товаров из Мексики делегация латиноамериканской страны сумела добиться небольших успехов. Об этом заявил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард, сообщает El Universal. Читать далее... life.ru »

2019-6-7 00:53

В МИД Мексики оценили переговоры с США по пошлинам и миграции

Мексиканская сторона по-прежнему оптимистично настроена на итоги переговоров с США по пошлинам и миграции. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в ходе пресс-конференции. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 03:33

Трамп оценил переговоры с Мексикой по пошлинам и миграции

Представители США и Мексики достигли прогресса на переговорах в Вашингтоне по проблеме иммиграции, встреча продолжится в четверг, 6 июня. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 02:39

Война несогласных: Вашингтон и Мехико не договорились по мигрантам и пошлинам

Встреча представителей США и Мексики по вопросам торговых пошлин и мигрантов завершилась ничем. Сторонам не удалось достигнуть соглашения и выработать дальнейшие шаги по урегулированию проблемы. Ранее президент США Дональд Трамп пригрозил мексиканским властям введением пятипроцентных пошлин с 10 июня на все поставляемые в Штаты товары. tvzvezda.ru »

2019-6-6 02:00

США и Мексика не смогли достичь соглашения по пошлинам

Представители США и Мексики не смогли достичь соглашения по вопросу пошлин и иммигрантов в ходе встречи в Вашингтоне, сообщает NBC News со ссылкой на представителя американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 01:47

Трамп ожидает, что переговоры по пошлинам с Мексикой пройдут при действии новых тарифов

Президент США несколько дней назад объявил, что вводит пошлину в размере 5% на все товары из Мексики с 10 июня tass.ru »

2019-6-4 18:54

США и Канада договорились по пошлинам на алюминий

Страны также решили установить согласованный процесс мониторинга торговли металлами. Власти Канады и США официально заявили, что достигли договорённостей о снятии американских пошлин на поставки стали и алюминия из Канады в течение 48 часов, сообщает Reuters. Читать далее... life.ru »

2019-5-17 23:03

Правительство: Решений по пошлинам за иностранные онлайн-покупки не принималось

Предложения Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) по выравниванию условий работы зарубежных и российских компаний онлайн-торговли поступили в... rosbalt.ru »

2019-4-30 14:52

Эксперт прокомментировал позицию Трампа по зеркальным пошлинам

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT призыв американского президента Дональда Трампа к конгрессу принять закон о введении зеркальных импортных пошлин в ответ на торговые ограничения других стран. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 10:02

В Белом доме признали, что США и КНР еще не достигли соглашения по пошлинам на автомобили

Глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу при этом сообщил, что в Соединенных Штатах надеются на обнуление пошлин tass.ru »

2018-12-3 21:34

В Белом доме раскрыли подробности договорённостей США и Китая по пошлинам

Президент США Дональд Трамп согласился не поднимать пошлины на китайские товары с 10 до 25% с 1 января. При этом за 90 дней стороны должны достигнуть соглашения по ряду торговых вопросов. life.ru »

2018-12-2 05:54

Могерини призвала Косово немедленно отменить решение по пошлинам на товары из Сербии и БиГ

Как заявила глава дипломатии ЕС, решение Косова является нарушением Соглашения стран Центральной Европы о свободном товарообмене tass.ru »

2018-11-21 21:15

ВТО учредила третейскую группу по спору России и США по пошлинам

Всемирная торговая организация (ВТО) учредила третейскую группу по спору, который инициировала Россия с целью обжаловать дополнительные пошлины США на импорт стали и алюминия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-21 17:24