Макрон захотел найти компромисс с Орбаном по членству Украины в ЕС

Макрон захотел найти компромисс с Орбаном по членству Украины в ЕС
фото показано с : lenta.ru

2023-12-5 15:29

Президент Франции Эммануэль Макрон пригласил своего венгерского коллегу Виктора Орбана в Париж для обсуждения начала переговоров о вступлении Украины в ЕС. «Президент Франции Эммануэль Макрон также пригласил Орбана встретиться в Париже в конце этой недели, чтобы попытаться достичь компромисса», — пишет Politico.

Подробнее читайте на ...

макрон захотел найти компромисс орбаном членству украины

Макрон захотел приехать на саммит БРИКС

Президент Франции Эмманюэль Макрон попросил главу ЮАР Сирила Рамафосу дать ему возможность принять участие в саммите БРИКС, который состоится в Йоханнесбурге в августе. Об этом сообщает издание Opinion со ссылкой на источники. life.ru »

2023-06-13 15:52

Фото: lenta.ru

Макрон захотел приехать на саммит БРИКС в ЮАР

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к своему коллеге из ЮАР Сирилу Рамафосе с просьбой дать ему возможность принять участие в саммите БРИКС. «Эту возможность обсудили во время телефонных переговоров Макрона с Рамафосой 3 июня», — сообщает издание L'Opinion со ссылкой на источники в Елисейском дворце. lenta.ru »

2023-06-13 14:58

Фото: lenta.ru

Макрон захотел отговорить Си Цзиньпина от сближения с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Китай намерен отговорить председателя КНР Си Цзиньпина от сближения с российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что Макрон проведет несколько часов обсуждений с Си, и его поездка включает посещение города, который имеет личную ценность для китайского лидера. lenta.ru »

2023-04-03 10:35

Фото: lenta.ru

Макрон захотел обсудить с Путиным ситуацию вокруг ЗАЭС

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил, что вскоре хочет обсудить с российским лидером Владимиром Путиным ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). По мнению французского президента, будущая архитектура безопасности в Европе должна включать гарантии для России. lenta.ru »

2022-12-03 15:30

Фото: lenta.ru

Макрон захотел обсудить инцидент в Польше на саммите G20

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует обсудить сообщения о инциденте с падением ракет в Польше в среду, 16 ноября, на полях саммита G20 на Бали, сообщил Елисейский дворец. В администрации французского президента добавили, что Макрон находится в контакте с властями Польши после сообщений о падении ракет. lenta.ru »

2022-11-16 00:16

Фото: lenta.ru

Макрон захотел снова поговорить с Путиным

В Елисейском дворце сообщили, что президент Франции Эммануэль Макрон намерен снова поговорить с Владимиром Путиным. Французский лидер захотел вновь обсудить ситуацию на Запорожской АЭС. Ранее Путин рассказал Макрону об атаках Украины на станцию и призвал повлиять на Киев для прекращения обстрелов. lenta.ru »

2022-09-11 18:51

Фото: lenta.ru

Макрон захотел сделать французскую армию первой в Европе

Президент Франции Эммануэль Макрон хочет сделать армию страны первой в Европе по оснащенности. Об этом он заявил на совещании французских послов. По словам Макрон, принятая программа вооружений до 2024 года позволит восстановить возможности. lenta.ru »

2022-09-01 13:41

Фото: lenta.ru

Макрон захотел еще раз созвониться с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон захотел еще раз позвонить своему российскому коллеге Владимиру Путину в ближайшие дни. «Президент Республики еще раз подчеркнул свою озабоченность в связи с рисками, которые создает ситуация на Запорожской АЭС для ядерной безопасности», — сообщили в Елисейском дворце. lenta.ru »

2022-08-19 17:39

Фото: lenta.ru

Макрон захотел провести переговоры с Путиным и Зеленским в один день

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует 3 февраля провести телефонные переговоры с президентами России, Украины и Польши — Владимиром Путиным, Владимиром Зеленским и Анджеем Дудой, а также с главой Европейского совета Шарлем Мишелем. lenta.ru »

2022-02-03 12:51

Фото: lenta.ru

Макрон захотел созвониться с Зеленским и Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудит ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным и украинским президентом Владимиром Зеленским. Разговор состоится в ближайшие дни. Ранее французский лидер выразил надежду на снижение напряженности в отношениях Запада и Москвы. lenta.ru »

2021-12-08 00:24

Фото: lenta.ru

Макрон захотел обсудить с Путиным Белоруссию

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о желании обсудить с главой России Владимиром Путиным ситуацию в Белоруссии и на Украине. «В ближайшие дни я проведу переговоры с президентом Путиным по нескольким вопросам», — анонсировал Макрон на пресс-конференции по итогам международной встречи по Ливии. lenta.ru »

2021-11-12 22:01

Фото: lenta.ru

Макрон захотел за час убрать из интернета опасный контент

Президент Франции Эммануэль Макрон захотел бороться с пропагандой терроризма и убрать соответствующий опасный контент из интернета за один час. Глава государства после онлайн-саммита ЕС отметил, что интернет и соцсети — это пространство свободы, однако и там необходима безопасность. lenta.ru »

2020-11-10 21:14

Фото: nsn.fm

Макрон захотел успокоить мусульман после публикаций карикатур в Charlie Hebdo

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к мусульманам с заверениями в непричастности властей страны к публикациям карикатур на пророка Мухаммеда в сатирическом журнале Charlie Hebdo, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-31 16:58

Фото: lenta.ru

Макрон захотел хороших отношений с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон хочет добиваться хороших отношений с Россией. По мнению французского лидера, без доверительных связей с Москвой невозможно гарантировать стабильность в Европе. «Проблемы безопасности множатся. lenta.ru »

2020-10-28 18:01

Фото: lenta.ru

Макрон захотел возобновить диалог с Россией вопреки протестам Польши

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что Евросоюз должен возобновить диалог с Россией, несмотря на позицию Польши и стран Балтии. По его словам, европейцы «совершат большую ошибку», если не попытаются наладить отношения с Москвой. lenta.ru »

2019-11-07 15:02

Фото: lenta.ru

Макрон захотел защитить Европу от Китая, России и США

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал к созданию единой европейской армии для защиты от Китая, России и США. Он предупредил о российской угрозе в киберпространстве, зависимости обороны Европейского союза от Соединенных Штатов и опасном подъеме национализма в его границах. lenta.ru »

2018-11-06 17:49

Фото: versia.ru

Макрон захотел вернуть французскому языку статус официального в ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон на фоне выхода Великобритании из ЕС решил побороться за возвращение французскому языку статуса официального, как это было до 1973 года. Такого же мнения придерживается глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. versia.ru »

2018-06-15 11:21

Фото: lenta.ru

Макрон захотел сменить главный язык ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует вернуть французскому языку в ЕС статус официального языка европейских общественных и политических институтов, которое он занимал до вступления Великобритании. lenta.ru »

2018-06-15 10:04