Блинкен прокомментировал предложенный Пекином мирный план на Украине

2023-4-7 00:15

Китай должен сосредоточиться на том, чтобы убедить Россию "действительно уважать суверенитет Украины" и вернуть территории, вошедшие в ее состав, считает глава американской дипломатии

Подробнее читайте на ...

блинкен прокомментировал предложенный пекином мирный план украине

Фото: lenta.ru

Блинкен прокомментировал возможность территориальных уступок Киевом

Решения о том, идти или нет на территориальные уступки ради прекращения конфликта на Украине, должны принимать власти в Киеве. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Так он ответил на вопрос, могут ли США вступить в противоречие с Украиной из-за проблем с завоеванием некоторых утраченных районов. lenta.ru »

2023-09-28 18:40

Блинкен прокомментировал возможность восстановления отношений РФ и США

По информации муниципального центра управления города, специалисты АО "Теплоэнерго" приступили к ремонтным работам tass.ru »

2023-09-28 16:50

Фото: lenta.ru

Блинкен прокомментировал поставки ВСУ дальнобойных ракет ATACMS

США находятся в постоянном контакте с Украиной по поводу поставок ракет ATACMS, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Комментируя возможность поставки Украине этих дальнобойных ракет, он отметил, что Киев продолжит получать необходимую поддержку с учетом своих потребностей. lenta.ru »

2023-09-22 23:56

Фото: lenta.ru

Блинкен прокомментировал сообщения об отключении Маском Starlink для ВСУ

Starlink является важным средством связи для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Ранее стало известно, что Маск решил отключить ВСУ доступ к Starlink для атаки на российские корабли в 2022 году. lenta.ru »

2023-09-10 18:07

Блинкен прокомментировал атаку беспилотников на Кремль

Блинкен заявил, что видел, но не может подтвердить информацию об атаке беспилотников на Кремль. CNN со ссылкой на американских чиновников пишет, что США не получали предупреждений об этой атаке заранее и не могут пока подтвердить утверждения Кремля, что это было покушение на Путина. forbes.ru »

2023-05-03 17:48

Блинкен прокомментировал решение Польши предоставить Украине истребители МиГ-29

В США призвали не зацикливаться на идее поставок Киеву конкретных видов оружия и военной техники, отметил госсекретарь Соединенных Штатов tass.ru »

2023-03-16 21:16

Фото: lenta.ru

Блинкен прокомментировал поставки танков Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон признает суверенное право каждого государства на решения о поставках танков Украине. По его словам, в ближайшие дни в Германии под председательством министра обороны США Ллойда Остина состоится заседание представителей НАТО по помощи Киеву. lenta.ru »

2023-01-18 03:41

Фото: lenta.ru

Блинкен прокомментировал скандал с найденными у Байдена секретными документами

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что не знает, откуда в аналитическом центре американского лидера Джо Байдена взялись секретные документы. По словам Блинкена, он был удивлен, когда узнал, что некоторые правительственные записи находились в «Байден Пенн центре». lenta.ru »

2023-01-18 01:11

Фото: lenta.ru

Блинкен прокомментировал проведение референдумов о присоединении к России

Вашингтон никогда не признает референдумы о присоединении к России, которые пройдут в Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на переговорах с новым главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли, прошедших на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. lenta.ru »

2022-09-21 08:39

Блинкен прокомментировал смертный приговор суда ДНР для иностранных наёмников

Вашингтон озабочен смертным приговором, вынесенным судом ДНР троим иностранным наёмникам. С таким заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен, добавив, что американская администрация призывает Россию уважать нормы гуманитарного права. life.ru »

2022-06-10 05:54

Фото: nsn.fm

Блинкен прокомментировал рекомендацию американцам покинуть Украину

Американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что рекомендация гражданам США покинуть Украину не значит, что РФ нападет на страну nsn.fm »

2022-01-26 21:39

Блинкен прокомментировал ситуацию с захватом на Гаити группы миссионеров из США и Канады

Представители бизнеса также просят обнулить арендные платежи по договорам аренды земельных участков и объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города tass.ru »

2021-10-20 00:40

Блинкен прокомментировал расширение "Авраамовых соглашений"

Нормализация отношений между Израилем и арабскими государствами - положительный факт для всех сторон и всего региона, указал госсекретарь США tass.ru »

2021-06-29 13:29

Блинкен прокомментировал новые санкции Запада против Минска

Соединенные Штаты продолжают поддерживать международные усилия, призванные расследовать нарушения в ходе белорусских президентских выборов 2020 года, отметил американский госсекретарь tass.ru »

2021-06-21 17:46