Результатов: 27

Предложенные академиками экономические реформы - актуальны и своевременны: мнение парламентариев

Академики Абел Аганбегян, Борис Порфирьев и член-корреспондент РАН директор Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Александр Широв в докладе «О преодолении текущего кризиса и путях развития экономики России» предложили провести в стране ... regions.ru »

2021-2-2 12:14

Российским кинодеятелям предложили стать академиками «Оскара»

Российский монтажер Игорь Литонинский получил приглашение вступить в американскую Академию кинематографических искусств и наук. Всего приглашение было разослано 819 приглашений деятелям искусства из 68 стран, которые «сделали свой существенный вклад в кинематограф». lenta.ru »

2020-7-1 02:01

Владимир Путин провел в Кремле встречу с академиками РАН

В заседании участвовали руководители ведущих вузов страны, а также представители министерства образования и науки. Главной темой обсуждения стал следующий этап реформы организации, а также выборы её нового главы. 5-tv.ru »

2017-6-23 08:38

Путин обсудил с академиками порядок избрания руководителя РАН

Президент Российской Федерации Владимир Путин во второй раз за месяц собрал руководство и академиков Российской академии наук (РАН), чтобы обсудить изменение порядка избрания ее руководителя. vesti.ru »

2017-6-23 01:17

Путин проведет совещание с членами правительства и встретится с академиками РАН

22 июня Владимир Путин проведёт очередное совещание с членами правительства. Как сообщает пресс-служба Кремля, основными темами встречи станет разработка мер по защите прав граждан – участников долевого строительства и вопрос определения правового с ... regions.ru »

2017-6-22 10:47

Глава РАН прокомментировал увольнение ставших академиками чиновников

Президент РАН Владимир Фортов рассказал, что чиновники, отправленные в отставку после избрания в Российскую академию наук, будут полезны для науки. По словам Фортова, решение об их увольнении – это нормальный деловой подход. tvc.ru »

2016-11-28 15:19

Путин уволил ставших академиками чиновников

Владимир Путин сдержал обещание и предоставил возможность чиновникам и силовикам, ставшим членами-корреспондентами Российской академии наук, заниматься наукой. В понедельник Кремль опубликовал указ об увольнении четырех высокопоставленных чиновников из Кремля, ФСБ, МВД и Минобороны. tvc.ru »

2016-11-28 10:51

Академики и Сталин. Почему Путин ополчился на Академию наук из-за чиновников-ученых

На Совете при президенте по науке и образованию Владимир Путин отчитал президента Российской Академии наук за то, что в этом году академиками были избраны 14-ть чиновников, в том числе сотрудники ФСБ и МВД. Избрание произошло вопреки его рекомендации для госслужащих не становиться профессиональными учеными. Почему выборы в РАН волнуют Путина больше, чем стратегия научно-технического развития страны? kapital-rus.ru »

2016-11-25 14:18

Я бы не стал всех ставших академиками чиновников грести под одну гребенку

Президент прав. Могу сказать, опираясь на собственный парламентско-научный опыт: совмещать эти две функции очень трудно. Если раньше я писал в год по одной книжке, то сейчас при имеющейся загруженности в Совете Федерации интенсивно заниматься нау ... regions.ru »

2016-11-24 17:02

Владимир Путин собирается уволить чиновников, которые стали академиками РАН

Российский президент Владимир Путин сделал заявление, что собирается уволить чиновников, которые стали академиками и член-коррами РАН, несмотря на поручение не совмещать государственную службу и занятие наукой, передает ТАСС.

Во время заседания Совета по науке и образованию президент Российской Федерации попросил, чтобы Владимир Фортов, который занимает пост главы Российской академии наук, ответил на вопрос, почему в числе академиков оказались чиновники вопреки его поручению не делать этого. Фортов заявил, что все претенденты соответствовали предъявленным требованиям.

Потом президент сказал, «значит они являются крупными учеными», и добавил, что тогда «даст возможность им заниматься наукой, ведь, судя по всему, их научная деятельность намного важнее, чем выполнение административных обязанностей в органах управления и власти».

kapital-rus.ru »

2016-11-24 03:10

Президент РАН назвал количество ставших академиками чиновников

Ранее президент России Владимир Путин пригрозил уволить чиновников, которые, вопреки его запрету, стали академиками и членами-корреспондентами РАН. news.yandex.ru »

2016-11-24 20:16

Путин пригрозил уволить ставших академиками РАН чиновников

Это заявление Владимир Путин сделал на брифинге в Кремле сразу после Совета по науке, где речь, в частности, зашла о недавних выборах в Российскую академию наук. 5-tv.ru »

2016-11-23 18:32

Путин пригрозил уволить чиновников, которые стали академиками РАН

Российский президент Владимир Путин намерен принять ряд кадровых решений в отношении чиновников, которые стали членами-корреспондентами и академиками Российской академии наук вопреки его поручению. pronedra.ru »

2016-11-23 16:44

Путин пригрозил уволить чиновников, ставших академиками РАН

Владимир Путин выразил свое недовольство по поводу вступления некоторых чиновников в ряды академиков РАН. Президент напомнил о своей рекомендации не совмещать госслужбу с научной деятельностью. versia.ru »

2016-11-23 16:38

Путин пригрозил отставкой чиновникам, ставшим академиками РАН вопреки его поручению

Президент России Владимир Путин пригрозил увольнением с госслужбы тем чиновникам, которые вопреки рекомендациям главы государства стали членами Российской академии наук РАН . Он также потребовал от РАН ответа, почему так произошло. Путин сделал э ... regions.ru »

2016-11-23 16:33

Путин пригрозил уволить ставших академиками РАН чиновников

Президент России Владимир Путин раскритиковал чиновников, которые вопреки его запрету стали академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук (РАН). Свое недовольство глава государства выразил на заседании Совета по науке и образованию. news.yandex.ru »

2016-11-23 15:59

Путин пообещал уволить чиновников, ставших академиками РАН вопреки его поручению

Президент РФ Владимир Путин собирается уволить высокопоставленных чиновников, ставших член-коррами и академиками РАН вопреки его поручению не совмещать научные занятия и государственную службу. nation-news.ru »

2016-11-23 15:51

Тренеры нового поколения должны стать спортивными академиками

19 июля прошли испытания абитуриентов на кафедре футбола Российского государственного университета физкультуры и спорта. Это событие по времени совпало с готовностью РФС выбрать нового главного тренера сборной России по футболу. vm.ru »

2016-7-19 21:22