Видео 40-километровой трещины, снятой с беспилотника

2017-1-19 04:12

Антарктическим управлением Великобритании на YouTube было опубликовано видео снятое с воздуха, на котором можно увидеть 40-километровую трещину в леднике, передает РИА «Новости».

Ученые заявляют, что эта огромная трещина появилась в октябре неподалеку от британской научно-исследовательской станции «Халли-6».

Отметим, что это уже второй разлом в шельфовом леднике Бранта, на котором расположена станция. Первый появился несколько десятилетий назад, но с 2012 года он начал быстро расти. В настоящее время от «Халли-6» его отделяют всего 6 км.

Ученые предупреждают, что разлом может отрезать станцию от остального континента.

Антарктическим управлением Великобритании на YouTube было опубликовано видео снятое с воздуха, на котором можно увидеть 40-километровую трещину в леднике, передает РИА В«НовостиВ».

Ученые заявляют, что эта огромная трещина появилась в октябре неподалеку от британской научно-исследовательской станции В«Халли-6В».

Отметим, что это уже второй разлом в шельфовом леднике Бранта, на котором расположена станция. Первый появился несколько десятилетий назад, но с 2012 года он начал быстро расти. В настоящее время от В«Халли-6В» его отделяют всего 6 км.

Ученые предупреждают, что разлом может отрезать станцию от остального континента.

Подробнее читайте на ...

ученые леднике котором разлом видео