Результатов: 11

Экзотическая рептилия забралась в чемодан и пролетела восемь тысяч километров

Пара из Великобритании приехала домой после отпуска в Танзании и нашла детеныша геккона в чемодане. Забравшаяся в багаж ящерица проехала вместе с туристами 8000 километров и оказалась в другой стране, а затем провела еще четыре дня в чемодане, прежде чем ее заметили. lenta.ru »

2023-4-5 20:44

В леднике найдена огромная беременная рептилия возрастом 139 миллионов лет

В тающем леднике в Чили найдена окаменелость огромной беременной рептилии возрастом 139 миллионов лет с несколькими эмбрионами. Четырехметровая рептилия оказалась ихтиозавром и единственным найденным на планете беременным образцом этого вида. lenta.ru »

2022-5-13 12:03

"Она пока жива": огромную рептилию выбросило на берег близ Анапы

На берег моря в районе Анапы выбросило редкую краснокнижную черепаху. Ученые предполагают, что ей от 30 до 50 лет. Она относится к виду головастых морских черепах. Такие обитают в Эгейском море. Рептилия находится в тяжелом состоянии, кубанские специалисты пытаются ей помочь. vesti.ru »

2022-4-9 12:56

Вызывающий страх: палеонтологи обнаружили ужасного хищника древности

Учёные открыли новый вид хищных динозавров и дали ему название, которое переводится как "вызывающий страх". Древняя рептилия полностью оправдывает такое именование. vesti.ru »

2021-3-31 16:32

Обнаружена самая маленькая рептилия на планете

Ученые обнаружили на Мадагаскаре самую маленькую рептилию на планете, открыв новый вид крошечных хамелеонов-брукезий. Исследователи сфотографировали рептилию, длина тела взрослых особей-самцов которой составляет всего тринадцать с половиной миллиметров. lenta.ru »

2021-1-31 00:52

Суровая прабабушка застрелила аллигатора из-за мести

Пожилая американка застрелила огромного аллигатора из мести за ее пропавшего пони. Нужно отметить, что суровая женщина занимает должность мэра города Ливингстон и буквально недавно смогла почувствовать себя в новом качестве - стала прабабушкой. tvzvezda.ru »

2018-9-19 17:36

«А в животе у крокодила» неразборчивая рептилия полакомилась работающей видеокамерой — видео

Видео опубликовал сотрудник австралийского парка рептилий Тим Фолкнер, который работает с хищниками. 5-tv.ru »

2018-4-28 15:39

Брали «за горло»: в Москве на улице возле мусорных баков найден 3-метровый живой питон (видео)

В Москве возле мусорных баков во дворе дома 62 на Дмитровском шоссе был обнаружен 3-метровый питон. Нашел рептилию случайных прохожий в воскресенье во дворе жилого дома, передает РИА «Новости».

С его слов, специалисты, которые оперативно прибыли на место инцидента, взяли ее одной рукой за горло, а другой - за туловище. Змея была доставлена в Московский зоопарк, где ей займутся ветеринары. Установлено, что на момент прибытия специалистов, рептилия была жива, но, скорее всего, больна. В Московском зоопарке подтверждают, что рептилия находится в плохом состоянии и будет отправлена на обследование.

kapital-rus.ru »

2017-5-15 04:05