Результатов: 23

Экзотическая рептилия забралась в чемодан и пролетела восемь тысяч километров

Пара из Великобритании приехала домой после отпуска в Танзании и нашла детеныша геккона в чемодане. Забравшаяся в багаж ящерица проехала вместе с туристами 8000 километров и оказалась в другой стране, а затем провела еще четыре дня в чемодане, прежде чем ее заметили. lenta.ru »

2023-4-5 20:44

Создана экзотическая материя из электронов и дырок

Физики впервые создали конденсат Бозе-Эйнштейна из квазичастиц — квантами коллективного возбуждения в твердых телах и сложных физических системах, которые могут обладать некоторыми свойствами настоящих частиц, включая заряд или спин. lenta.ru »

2022-10-27 12:08

В Нальчике расцвела экзотическая лаванда

Кусты лаванды расцвели на клумбах Нальчика, Кабардино-Балкария. Растение, привезенное из Крыма, высадили на круговых развязках города. Известно, что они расположены в местах, где с улицей Кирова пересекаются Тарчокова, Кулиева и Хмельницкого. lenta.ru »

2022-6-15 17:17

Видео из Сети. Уползла от хозяина: в Твери ползает экзотическая желтая змея

Экзотическую желтую змею молодые люди обнаружили Заволжском районе Тверской области. Рептилию заметили на бульваре Шмидта. Пользователи отметили, что на видео полоз, эта змея неядовитая, она питается грызунами и птицами. vesti.ru »

2021-7-11 12:03

Уползла от хозяина: в Твери ползает экзотическая желтая змея

Экзотическую желтую змею молодые люди обнаружили Заволжском районе Тверской области. Рептилию заметили на бульваре Шмидта. Пользователи отметили, что на видео полоз, эта змея неядовитая, она питается грызунами и птицами. vesti.ru »

2021-7-11 12:01

Экзотическая гипотеза объяснила тайну появления гигантских черных дыр

Команда ученых под руководством физика-теоретика Хай-Бо Ю из Калифорнийского университета в Риверсайде пришла к выводу, что гигантские черные дыры, существовавшие в ранней Вселенной, должны были образоваться в результате коллапса гало самогравитирующей темной материи в протогалактиках. lenta.ru »

2021-6-17 15:22

Обнаружена новая экзотическая форма материи

Ученые Боннского университета в Германии обнаружили новое фазовое состояние у экзотической формы материи, называемой конденсатом Бозе-Эйнштейна и состоящей из фотонов. Пространство внутри резонатора заполнено раствором, который «охлаждает» фотоны. lenta.ru »

2021-4-5 06:32

Экзотическая техника: реальна ли в России легализация тюнинга автомобилей

С идеей допустить до российских дорог самодельные и переделанные автомобили выступили в Росстандарте. Но что на это скажут в ГИБДД? 5-tv.ru »

2021-1-26 14:20

Экзотическая пара — татарин из деревни в Пермском крае и девушка-лози из Замбии — расколола общество, но ей плевать

Если бы алгоритмы YouTube могли понять, почему темнокожая девушка за рулём трактора-сороковки вызывает такую бурю эмоций у русскоязычных пользователей, то ребята из Google давно бы вынесли такие видео в международные топы. life.ru »

2020-11-29 00:40

Новости на "России 24". Привычная Турция и экзотическая Танзания: почему Россия пустит самолеты именно в эти страны

Главная новость, которая стала известна в пятницу, 24 июля, - Россия начинает приоткрывать международные направления. Пока доступны будут полеты только в три страны - Турцию, почему-то Танзанию и Британию, и далеко не во все города в них. vesti.ru »

2020-7-24 17:18

Спасатели увидели, как экзотическая птица превращается в чайку, устроив ей душ

В Англии на обочине трассы A41 нашли птицу, которая очень напоминала тропическую. Но яркий окрас пернатого оказался "подделкой". Необычная птица попала в британскую ветеринарную клинику. life.ru »

2019-7-8 18:12

Впервые получена инопланетная экзотическая материя

Французские ученые сообщили, что им впервые удалось получить металлический водород — экзотическое вещество, которое, как считается, находится в недрах газовых планет-гигантов. В экстремальных условиях с высоким давлением газ сжимается до такой степени, что приобретает металлические свойства и становится проводником. lenta.ru »

2019-6-28 13:20

Так ли полезна экзотическая еда, как говорят

Ягоды — настоящий кладезь витаминов. Взять хотя бы клубнику, сезон которой начался в Москве. Но наши дамы все гоняются за так называемым суперфудом. Асаи, годжи, чиа, кале, гуарана — обладают ли они чудо-свойствами, рассказала врач-диетолог Марина Аплетаева. vm.ru »

2018-6-20 17:10

«Экзотическая идея»: как Украина намерена препятствовать проведению выборов президента России в Крыму

В Киеве задумались, как помешать проведению выборов российского президента на территории Крыма в марте 2018 года. В Верховной раде уже зарегистрировали постановление фракции «Народный фронт» с призывом создать препятствия для голосования. russian.rt.com »

2018-2-6 21:45

Создана новая экзотическая форма льда

Японские исследователи создали аэролед — твердую форму воды, которая является самой легкой среди других типов водяных кристаллов. Он устойчив при отрицательном давлении и имеет рекордно низкую плотность из-за большой доли полостей в объеме. lenta.ru »

2017-9-11 19:07