Результатов: 13

Стюардесса объяснила назначение дырок в окнах самолета

Стюардесса авиакомпании Cebu Pacific объяснила истинное назначение дырок в окнах самолетов — они нужны для обеспечения безопасности лайнера и пассажиров. По словам бортпроводницы Хенни Лим, отверстия помогают сбалансировать разницу давления снаружи и внутри самолета. lenta.ru »

2024-3-7 15:13

Чиновники рассказали россиянам о пользе «дырок в полу» вместо унитазов

Чиновники из Красноярска объяснили отсутствие обычных унитазов в туалете пользой установленной вместо них чаш Генуя — напольных унитазов. После ремонта в туалете на территории экопарка «Гремячая Грива» там остались «дырки в полу» вместо обычных унитазов, что возмутило горожан. lenta.ru »

2023-11-8 15:32

Создана экзотическая материя из электронов и дырок

Физики впервые создали конденсат Бозе-Эйнштейна из квазичастиц — квантами коллективного возбуждения в твердых телах и сложных физических системах, которые могут обладать некоторыми свойствами настоящих частиц, включая заряд или спин. lenta.ru »

2022-10-27 12:08

Раскрыто предназначение лишних дырок для шнурков на кроссовках

Кроссовки присутствуют в гардеробе как у мужчин, так и у женщин и являются излюбленной обувью для многих людей. Но для чего на них дополнительные отверстия для шнурков? На этот вопрос ответили эксперты таблоида The Sun. life.ru »

2022-9-19 10:47

В «Роскосмосе» сделали выводы о разных версиях появления «дырок» на МКС

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал в Twitter версии о появлении отверстий в корабле «Союз МС-09» nsn.fm »

2021-8-15 10:18

Производитель «Союзов» запатентовал способ заклейки дырок в ракетах

РКК «Энергия» - производитель российских космических кораблей «Союз», запатентовала способ заклейки дырок в космических... rosbalt.ru »

2020-3-2 16:35

"Энергия" не нашла дырок в новом корабле "Союз МС-11"

Аппарат должен доставить на МКС Олега Кононенко, Давида Сен-Жака и Энн Макклейн. Космический корабль "Союз МС-11", который должен отправиться с экипажем на Международную космическую станцию (МКС) 3 декабря, проверили на герметичность. life.ru »

2018-11-12 17:43

Путин отчитался о закрытии всех дырок на границе

Россия восстановила систему радиолокационной защиты границ, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. «После развала СССР в ней появились огромные дырки, сейчас все восстановлено», — сказал глава государства. lenta.ru »

2018-3-1 13:26

Полиция проводит проверку после появления дырок в голове у Маннергейма на памятной доске

Полиция в Петербурге проводит проверку из-за появления дырок на доске Маннергейма. Полицейские обнаружили повреждения во время патрулирования. dp.ru »

2016-10-3 15:19