Результатов: 16

В Вифлееме был арестован замглавы Иерусалимского фонда пожертвований

По информации палестинского информационного агентства ВАФА, заместителя генерального директора Иерусалимского фонда пожертвований Наджеха Бакирата арестовали израильские силы в городе Вифлеем incident.mk.ru »

2023-12-8 07:48

СМИ: в Вифлееме арестовали замглавы Иерусалимского фонда пожертвований

По информации агентства WAFA, ранее Армия обороны Израиля заявляла о связи Наджеха Бакирата с ХАМАС tass.ru »

2023-12-8 07:33

В РПЦ заявили о поддержке посредничества Иерусалимского патриархата на Украине

По словам советника Патриарха Московского и всея Руси протоиерея Николая Балашова, "Русская православная церковь приветствует любые посреднические усилия, имеющие целью развитие диалога и скорейшее установление справедливого мира на Украине" tass.ru »

2023-10-2 16:12

Варфоломей призвал Иерусалимского патриарха обсуждать единство православия только с Кириллом

Варфоломей вновь поздравил папу и патриарха Александрийской и всей Африки Феодора и архиепископа Афинского и всей Греции Иеронима за их согласие с решением «святой великой церкви Христа» и внесение в диптихи «митрополита Киевского и всей Украины» Епифания. oko-planet.su »

2020-1-6 12:17

Спикер Рады призвал патриарха Иерусалимского поддержать идею создания автокефальной церкви на Украине

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий, который находится с официальным визитом в Израиле, встретился с патриархом Иерусалимским Феофилом III... rosbalt.ru »

2018-5-30 15:27

Неизвестные забросали камнями машину Патриарха Иерусалимского

В Вифлееме на Рождество усилены меры безопасности. Храм Рождества и улицы города патрулируют наряды полиции. Но, не смотря на это, машину Патриарха Иерусалимского Феофила Третьего неизвестные забросали камнями. vesti.ru »

2018-1-7 09:41

СМИ: В Вифлееме забросали камнями автомобиль Патриарха Иерусалимского Феофила III

В Вифлееме автомобиль, в котором находился Патриарх Иерусалимский Феофил III, забросали камнями. Об этом сообщает агентство Ma'an.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-6 18:54

Кортеж патриарха Иерусалимского забросали камнями в Вифлееме

Камни полетели в кортеж патриарха Иерусалимского Феофила III, когда тот направлялся к месту проведения службы в базилике Рождества Христова в Вифлееме, передает агентство Маан. Правоохранители помогли патриарху прибыть на площадь перед базиликой, после чего его провели внутрь. vz.ru »

2018-1-6 18:38

Названо имя иерусалимского террориста

Мужчина, наехавший на грузовике на толпу людей в Иерусалиме, оказался бывшим заключенным по имени Фади аль-Канабир. Он проживал на востоке Иерусалима в районе Джебель Мукабер — соседнем с Восточным Талпиотом (Армон а-Нацив), где был совершен теракт, в результате которого погибли четыре человека. lenta.ru »

2017-1-8 18:15

Местоблюститель престола католического патриарха Иерусалимского не знает по-арабски

Арабы-католики в Святой Земле оказались в весьма неудобном положении в связи с назначением итальянского францисканца Пьербаттиста Пиццабаллы на постапостольского администратора Иерусалимского патриархата латинского обряда. Пиццабалла получил это назн ... regions.ru »

2016-7-4 17:34