Результатов: 17

Зампостпреда РФ: Россия отвергает измышления Запада о присваивании ресурсов Африки

Как заявила Анна Евстигнеева, страны, которые делают подобные заявления, занимаются присваиванием ресурсов по всему миру tass.ru »

2023-1-10 19:12

«Измышления о принуждении»: Запад испугался визита Путина в Минск

Путин и Лукашенко сдержанно рассказали о ВТС, Песков назвал безосновательными измышлениями слухи о «принуждении» Белоруссии к спецоперации, однако Германия уже забеспокоилась. nsn.fm »

2022-12-19 18:11

Посольство РФ призвало США прекратить русофобские измышления об ударах по ЗАЭС

Российские дипломаты призвали американские СМИ перестать распространять антироссийскую риторику. 5-tv.ru »

2022-8-8 09:46

В посольстве раскритиковали измышления об опьянении погибших в Албании россиян

Рассуждения о состоянии алкогольного или наркотического опьянения погибших в Албании четырех туристов из России не имеют под собой подтвержденных оснований, заявили в посольстве в Тиране. «В Сети появилось много измышлений по поводу якобы наркотического или алкогольного опьянения погибших граждан. vz.ru »

2021-10-17 18:25

В Кремле отвергли кощунственные измышления о смерти главы МЧС

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал кощунственными измышлениями альтернативные версии гибели главы МЧС Евгения Зиничева, подчеркнув, что Кремлю абсолютно понятны обстоятельства трагедии. vz.ru »

2021-9-9 12:44

«Кощунственные измышления»: Кремль отреагировал на альтернативные версии гибели Зиничева

Появившиеся в СМИ альтернативные версии гибели главы МЧС Евгения Зиничева являются кощунственными измышлениями nsn.fm »

2021-9-9 12:33

"Новый виток спекуляций": Антонов "отверг измышления" о попытках России повлиять на ситуацию в США

В МВБ Штатов ранее обвинили Москву, Тегеран и Пекин в стремлении внести раскол в американское общество. life.ru »

2021-8-14 03:48

Нарышкин: Все измышления Праги насчет Врбетицы — убогая и низкая ложь

Все обвинения России в причастности к событиям семилетней давности во Врбетице — это «убогая и низкая ложь». Об этом сегодня, 23 апреля, заявил директор Службы внешней разведки (СВР), председатель Российского исторического общества РФ Сергей Нарышкин на открытии архивной выставки «Помнит мир, спасенный…». argumenti.ru »

2021-4-23 11:26

Награда за «русофобские измышления»: за что The New York Times вручили Пулицеровскую премию

Диппредставительство России в США раскритиковало оргкомитет Пулицеровской премии в связи с присуждением награды The New York Times за серию материалов антироссийской направленности. Как отмечается на сайте премии, издание было удостоено награды в категории «Международная журналистика» за «серию увлекательных историй, раскрывающих хищнические действия режима Владимира Путина, написанных с большим риском». russian.rt.com »

2020-5-5 19:25

Россия дала оценку Пулитцеровской премии за русофобские измышления NYTimes

Посольство России в США отреагировало на вручение Пулитцеровской премии за антироссийские статьи New York Times. В сообщении посольства, опубликованном в Facebook, отмечается, что три года назад New York Times уже получала Пулитцеровскую премию «за демонизацию России». vz.ru »

2020-5-5 07:22

«Доклад Хендерсона» опроверг измышления о «химатаке» в Думе и подорвал репутацию ОЗХО

После того, как ОЗХО была поймана за руку после подготовки политизированного и направленного против России доклада, отношение к организации не может остаться прежним, уверен Владимир Джабаров. riafan.ru »

2019-7-2 19:10

"Измышления". Захарова ответила на заявления о ядерной бомбе в Крыму

Ранее еврокомиссар заявлял, что Москва готовилась к захвату украинских кораблей в Чёрном море. Заявления с Запада о том, что Россия якобы распускала слухи об украинской ядерной бомбе в Крыму — не что иное, как измышления. life.ru »

2018-12-13 11:29

Клеветнические измышления против России используются как оправдание санкционной политики

Помню, что со стороны ряда западных политиков звучали даже призывы созвать некий международный трибунал по Сирии, а в качестве одного из ответчиков призвать туда президента Путина. Я считаю, что за подобные призывы и распространение клеветы в отношен ... regions.ru »

2017-3-2 17:08

Режиссер "Матильды" Учитель пожаловался Чайке на "клеветнические измышления" Поклонской

Режиссер Алексей Учитель попросил генпрокурора Юрия Чайку оградить коллектив фильма "Матильда" от "клеветнических измышлений" депутата Госдумы Натальи Поклонской. dp.ru »

2017-2-8 10:58

Учитель пожаловался в Генпрокуратуру на "измышления" Поклонской

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель направил в Генпрокуратуру два заявления, в которых пожаловался на "измышления" депутата Госдумы Натальи Поклонской и попросил проверить на экстремизм организацию "Христианское государство - Святая Русь". tvc.ru »

2017-2-8 09:15

Песков опроверг британские измышления

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания директора британской контрразведки МИ-5 Эндрю Паркера и статью в The Times о планах Путина в Алеппо. Ранее Паркер заявил, что Россия представляет угрозу для Великобритании и агрессивно продвигает свою внешнюю политику за рубежом. utro.ru »

2016-11-1 15:00