Результатов: 27

Минсельхоз заявил о соответствии готовности семенного материала по овощам уровню 2023 года

РБК ранее сообщало, что Астраханская и Волгоградская области столкнулись с проблемой нехватки импортных семян томатов, моркови и лука перед весенней посевной tass.ru »

2024-1-20 15:22

"Не заставляем": Детский эндокринолог подсказала способы приучить малышню к овощам и фруктам

Лето — самый сезон для свежих овощей, фруктов и ягод, очень полезных для растущих организмов. Вот только сами дети нередко отказываются от такой пищи наотрез. Что нужно сделать, чтобы добавить полезную еду в рацион непокорного ребёнка, рассказала детский эндокринолог Анастасия Тараско. life.ru »

2023-6-28 18:16

Россия активизирует научные разработки для импортозамещения по зерну, кукурузе и овощам

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил о проведении трансформации Федеральной научно-технической программы tass.ru »

2023-6-2 13:21

«Нехватка по овощам»: В Госдуме пообещали заместить импорт семян за три года

Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин сказал в эфире НСН, что зависимость по целому ряду культур сохраняется.  nsn.fm »

2023-1-24 17:46

Ненависть отдельных людей к некоторым овощам объяснили генетической предрасположенностью

Генетика играет огромную роль во вкусовых предпочтениях человека, так как рецепторы производятся из закодированных в ДНК инструкций. riafan.ru »

2022-11-23 18:35

Daily Mail призвало британцев привыкнуть к «некондиционным» овощам в магазинах

Жителям Великобритании необходимо привыкнуть к «некондиционным» овощам в магазинах. Причиной этого является сильная засуха в Королевстве. Об этом рассказало издание Daily Mail. riafan.ru »

2022-8-19 07:19

Овощам предрекли подорожание: поставщики назвали неочевидную причину

На избирательных протоколах по выборам в Госдуму еще не успели просохнуть чернила, как экономисты призвали россиян готовиться к «сезонному подорожанию овощей» economics.mk.ru »

2021-9-23 15:42

Daily Sabah: Россия найдёт замену китайским овощам и фруктам на рынках Турции и Марокко

Вспышка коронавируса вызвала резкое сокращение поставок фруктов, овощей и морепродуктов из Китая — главного экспортёра этих продуктов на российский рынок, пишет Daily Sabah. В качестве альтернативы Руспродсоюз рассматривает рынки Марокко и Турции, которая по объёмам поставок в Россию уступает только Китаю и Израилю. russian.rt.com »

2020-2-6 18:28

Минсельхоз/ Подмосковье планирует выйти на полное самообеспечение по овощам в этом году

К концу 2018 года Московская область планирует выйти на полное самообеспечение региона овощной продукцией, заявил журналистам  министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. gospress.ru »

2018-2-7 18:30

Эксперт оценил любовь россиян к отечественным овощам

Отечественные овощи вытесняют импортные. По ряду позиций ввоз продуктов из-за рубежа за год снизился на целых 50%. Эксперты говорят что такие результаты были достигнуты благодаря проводимой государством политике импортозамещения продовольствия. utro.ru »

2017-2-3 16:09

Россельхознадзор готов дать доступ в РФ молдавским фруктам и овощам

Россельхознадзор готов разрешить ввоз с территории Молдовы фруктов и овощей с одним условием - это должна быть продукция самого государства, а не реэкспорт из других стран. pronedra.ru »

2016-12-9 20:06

Правительство России пока не дало зеленый свет турецким овощам

Решений по возобновлению поставок в РФ турецких овощей пока не принято, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время осмотра теплиц по выращиванию овощей сельхозпредприятия "Матвеевское". Этот вопрос, по словам Медведева, будет обсуждаться партнерами из Турции. vesti.ru »

2016-7-5 15:20

Найдена замена фруктам и овощам из Турции. Первые поставки продуктов в Россию уже начались

В Россию из Сирии начали поставлять фрукты и овощи. Они должны заменить турецкие продукты, ввоз которых был ограничен из-за санкций против Анкары. ura.ru »

2016-3-22 05:22