Результатов: 48

В Российской академии радиовещания сообщили, что радио в России слушают 101 млн человек

Официальный представитель правительства страны Оливье Веран отметил, что власти придерживаются "оптимистичного прогноза" относительно декабря, однако в последующие месяцы готовятся к более сильному падению температур tass.ru »

2022-11-29 15:49

В Российской академии радиовещания отметили слабое влияние санкций на отрасль

Сложности возникли только с поставками студийного и каналообразующего оборудования, а также FM-процессоров, отметил президент академии Андрей Романченко tass.ru »

2022-11-29 15:35

«Дойче велле» объявил о возобновлении радиовещания на русском языке

Немецкая телерадиокомпания «Дойче велле» (Deutsche Welle, признана в РФ СМИ-иноагентом) на официальном сайте объявила о возобновлении радиовещания на русском языке social.mk.ru »

2022-7-2 00:42

В России инициировали создание трансграничного радиовещания на языках народов севера

В качестве пилотного проекта планируют запустить радиовещание на территории Финляндии, Норвегии и России tass.ru »

2022-2-4 18:58

Роскомнадзор заказал разработку модуля преобразования теле- и радиовещания в текст

В ведомстве сообщили газете "Коммерсантъ", что модуль с функционалом транскрибирования аудио в текст разрабатывается с нуля, а также добавили, что данная доработка "существенно повысит эффективность дальнейшего автоматического анализа" tass.ru »

2021-8-4 08:08

Казахстан на 14 часов отключат от теле- и радиовещания

В предстоящий вторник, 27 апреля, в Казахстане в течение 14 часов не будут работать телевидение и радио, - сообщило министерство информации и общественного развития страны. "Планово-профилактические работы будут проводиться … vestikavkaza.ru »

2021-4-24 22:44

Falcon 9 успешно стартовала, первая ступень села в Атлантике

Ракета Falcon 9 компании SpaceX 13 декабря успешно стартовала с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Она доставит на орбиту американский спутник радиовещания SXM-7. Первая ступень ракеты в назначенное время отделилась и совершила посадку в Атлантике. vesti.ru »

2020-12-13 21:01

Нацсовет просит суд аннулировать лицензию NewsOne

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Окружной админсуд Киева с требование аннулировать лицензию на вещание телеканала NewsOne. Об этом сообщает пресс-служба суда. «Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания просит суд аннулировать лицензию на вещание, выданную ООО "Новости 24 часа" (логотип NewsOne). novostimira.com.ua »

2019-10-3 17:25

NewsOne обжалует в суде решение Нацсовета

Телеканал NewsOne намерен обжаловать в Окружном административном суде города Киева решение Национального совета о назначении внеплановой проверки телеканала. Об этом сообщает пресс-служба суда. «ООО "Новости 24 часа" (логотип NewsOne) просит суд признать противоправным и отменить решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания относительно назначения внеплановой выездной проверки телеканала на предмет соблюдения требований Закона Украины "Об информации"», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-9-6 14:32

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обещает в ближайшее время отреагировать на анонс телемоста между NewsOne и "Россия 1"

Официальное заявление Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по поводу анонсированного телемоста между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 1" будет опубликовано в ближайшие часы, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский. gordonua.com »

2019-7-9 11:25

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обещает в ближайшее время отреагировать на анонс телемоста между NewsOne и "Россия 24"

Официальное заявление Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по поводу анонсированного телемоста между украинским каналом NewsOne и российским "Россия 24" будет опубликовано в ближайшие часы, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский. gordonua.com »

2019-7-8 11:25

На Украине перед приходом Зеленского произошла еще одна отставка

Председатель национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко подал в отставку; он сложил полномочия досрочно. Текст его заявления опубликован на сайте ведомства. vz.ru »

2019-5-4 14:20

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что доля украинского языка в эфире национальных телеканалов превысила 90%

В 2018 году украинский телевизионный контент в эфире общенациональных телеканалов составлял 79%, контент стран ЕС, США и Канады – 14%. Российский упал до исторического минимума – 7%, сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский. gordonua.com »

2018-12-31 16:06

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишили лицензии

Московский институт телевидения и радиовещания Останкино остался без лицензии. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Проверки службы, результатом которых стало лишение лицензии, прошли с 19 по 26 октября. tvzvezda.ru »

2018-10-30 04:51

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишился лицензии на право осуществления образовательной деятельности, сообщает «ТАСС». Решение было принято Арбитражным судом и под приказом Рособрнадзора. На данный момент ВУЗ обязан остановить образовательную деятельность, а также обеспечить обучающимся в данном ВУЗе возможность перевестись в другое высшее учебное заведение, с сохранением условий учёбы, размера оплаты за учебу и так далее.

kapital-rus.ru »

2018-10-29 15:58

Институт телевидения и радиовещания "Останкино" лишили лицензии

Рособрнадзор на основании решения Арбитражного суда прекратил действие лицензии Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО), а также приостановил действие лицензии Московского технологического института. vesti.ru »

2018-10-29 13:55

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» остался без лицензии

Рособрнадзор отозвал лицензию Московского института телевидения и радиовещания «Останкино», передает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2018-10-29 13:32

Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"

Ведомство также приостановило действие лицензии Московскому технологическому институту tass.ru »

2018-10-29 12:26

В Москве в 17-й раз вручили награды национальной премии в области радиовещания

Лучшие радиопроекты России наградили «золотыми микрофонами», а исполнителей популярных песен – «платиновыми» статуэтками. Церемония вручения наград «Радиомании» давно превратилась в яркое шоу – с артистами на сцене и зрителями в зале, знаменитыми «вручантами» из мира политики и культуры и профессиональными радийщиками в вечерних платьях и смокингах. versia.ru »

2018-9-10 08:04

Главный редактор радиовещания ВГТРК извинился за запрет петь про Христа

Главный редактор радиовещания ВГТРК Андрей Медведев принес извинения в связи с запретом детской группе театра Покровского петь фрагменты из Ростовского действия на Радио Россия. Об этом Медведев написал в комментариях к записи музыканта и певицы Александры Ярчевской, сообщившей об инциденте. vz.ru »

2018-5-19 13:35

Киев может смягчить запрет на российское кино ради Ахеджаковой, рвавшей сердце за Украину

Глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко считает неоправданным автоматический запрет фильмов с участием российских актеров из черного списка, предлагая изменить определяющий критерии запрета закон. vz.ru »

2018-3-14 20:11

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» снова попал в поле зрения Рособрнадзора

Рособрнадзор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности у института телевидения и радиовещания «Останкино»... rosbalt.ru »

2018-2-16 20:58

Рособрнадзор приостановил лицензию Института телевидения и радиовещания «Останкино»

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО). Об этом говорится в сообщении службы. Ранее Рособрнадзор лишил вуз госаккредитации и запретил набирать студентов. vedomosti.ru »

2018-2-16 19:51

У Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" отозвали лицензию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие образовательной лицензии Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" и "Подольского социально-спортивного Института", пишет РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу ведомства. Это произошло по результату проверок, проводимых Рособрнадзором в период с 9 по 16 февраля 2018 года.

kapital-rus.ru »

2018-2-16 19:43

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишен образовательной лицензии

По результатом проверки Рособрнадзора Московский институт телевидения и радиовещания (МИТРО) Останкино лишен лицензии на осуществление образовательной деятельности, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства znak.com »

2018-2-17 18:44

Приостановлена лицензия Московского института телевидения и радиовещания

Пресс-служба Рособрнадзора сообщила, что по результатам проверки с 9 по 16 февраля принято решение о приостановке образовательной лицензии Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) social.mk.ru »

2018-2-16 18:04

Между Украиной и Россией прекращено действие соглашения в области телевидения и радиовещания

Между Украиной и Россией прекращено действие соглашения в области телевидения и радиовещания. Сообщение об этом 3 ноября появилось на сайте правовой информации РФ. "Министерство иностранных дел РФ объявило о прекращении с 21 октября действия соглашения с Украиной о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания. novostimira.com.ua »

2017-11-3 18:34

Россия прекратила сотрудничество с Украиной в области телевидения и радиовещания

Министерство иностранных дел России объявило о прекращении с 21 октября действия соглашения с Украиной о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания. riafan.ru »

2017-11-3 16:25

Институту телевидения и радиовещания «Останкино» запретили прием студентов

Рособрнадзор запретил Московскому институту телевидения и радиовещания «Останкино» принимать студентов. «За неисполнение предписаний в установленные сроки», — говорится в сообщении ведомства. Аналогичная мера принята в отношении Первого московского юридического института. vedomosti.ru »

2017-9-22 12:20

Запретили учить студентов Московскому институту телевидения и радиовещания

Рособрнадзор запретил принимать студентов Московскому институту телевидения и радиовещания Останкино, приостановив действие лицензии вуза. nation-news.ru »

2017-9-22 10:47

Рособрнадзор лишил госаккредитации Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"

Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) полностью лишен госаккредитации. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. vesti.ru »

2017-7-14 15:48

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишили аккредитации

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Первый московский юридический институт. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. vedomosti.ru »

2017-7-14 15:45

Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино" лишили аккредитации

Рособрнадзор лишил аккредитации два московских вуза. Это Московский Институт Телевидения и Радиовещания "Останкино" и "Первый московский юридический институт". Также было прекращено действие лицензии Алтайской академии экономики и права. tvc.ru »

2017-7-14 15:39

Институт телевидения и радиовещания «Останкино» полностью лишен аккредитации

Московский Институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) полностью лишен государственной аккредитации social.mk.ru »

2017-7-14 15:36

Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» лишили аккредитации

Рособрнадзор лишил госаккредитации Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино» (МИТРО) и Первый московский юридический институт.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 15:14

Украина расторгла соглашение с Россией в сфере телевидения и радиовещания - Проект постановлений представил министр информационной политики Юрий Стець

Украинское правительство расторгло с Кабмином РФ соглашение о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания. Заседание состоялось в среду. Также Кабмин расторг соглашение о сотрудничестве в сфере информации. abnews.ru »

2016-11-30 13:59

Радио Шансон в Киеве заподозрили в пропаганде российского ВМФ

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на заседании принял решение о внеплановой проверке ООО Телерадиокомпания Шансон после выявленного нарушения украинского законодательства, а именно пропаганды российского ВМФ. vz.ru »

2016-11-8 17:52

На Украине запретили еще четыре российских телеканала

Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания Украины запретил в стране трансляцию российских каналов Радость моя, Мир сериала, Телерадиосеть Благих Новостей и Интересное ТВ. «Основаниями для этого стали зафиксированные мониторингам регуляторного органа нарушения отечественного законодательства. vz.ru »

2016-8-31 19:50

Останкинский институт телевидения и радиовещания лишен лицензии

Рособрнадзор лишил лицензии Останкинский институт телевидения и радиовещания, Тюменскую государственную академию мировой экономики и права, а также Академию гражданской защиты и медицины катастроф. Приказ ведомства был основан на решении Арбитражного суда. tvc.ru »

2016-8-19 17:04